Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользователя.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
qwerty
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 10 раз

Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользователя.

Сообщение qwerty »

Не подскажите, имеется ли на данном движке возможность ограничения количества сообщений от пользователя идущих подряд в одной и той же теме. Ведь если в теме пишет только 1 пользователь - значит она мертворожденная. И если возможность имеется - как это реализовать. Более 10 сообщений подряд от одного человека, пусть и сделанные не в один, а в 10 или любое количество дней - пользователь должен получить запрет на пост в этой теме.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользователя.

Сообщение МайскийЖук »

«Мертворожденная» тема — это как вообще? У меня, например, есть человек, который в своей теме ведет ретроспективу, пишет там только этот человек, и тема живее живых.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
qwerty
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 10 раз

Re: Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользоват

Сообщение qwerty »

Есть у нас на форуме один деятель, который постит все подряд новости с майл ру. Причем сам не читает, что постит. В тему почти никто не заходит и комментариев никто ни разу не оставил из других пользователей. Это никому не интересно. У нас чисто городской форум. А мировые новости - могут и в первоисточнике все прочитать. Скоро весь майл будет на форум перетащен. Я не успеваю чистить тему. Причем не одну. Человек набивает посты. Зачем не знаю. Системы рейтингов нет на форуме. При этом все остальные участники форума недовольны. Баны и предупреждения не помогают. Новую учетку несложно завести. По ip блокировка не поможет - у него адрес динамический. Поэтому и хотелось узнать о такой возможности движка. На некоторых форумах я видел подобное. Запрет на пост после определенного количества постов от одного человека в одной теме. И тема бы спокойно "утонула" на форуме. Потому, что я даже не представляю, что еще можно сделать. :(
Да, версия движка - 3.0.9.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользоват

Сообщение VVVas »

qwerty писал(а):И тема бы спокойно "утонула" на форуме.
И он создал новую. Так вы наблюдаете мусор в одной теме и всё в порядке, все спокойно игнорят первую тему в разделе. А так у вас будет каждый день появляться тем по количеству новостей, и остальные темы никто не увидит. Не выход, нужно думать что-то другое.

Мод то можно придумать, только он проблему не решит.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
semen_by
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользоват

Сообщение semen_by »

как вариант, включите автоочистку
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Запрет более чем 10 сообщений подряд от одного пользоват

Сообщение Pazh »

автоочистка работает для форума, а не для темы - могут пострадать нормальные темы и юзеры. Для блокировки попробуйте Double Account Preventer блокирует по cookie (фиолетово на ip)
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»