Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Редактирование сообщений в отдельных разделах

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
network916
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 3 месяца

Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение network916 »

Добрый день!
У меня phpbb 3.0.11. Понадобилось добавить право редактировать собственные посты отдельным форумчанам для отдельных разделов. В настройках стоит ограничение 60 минут.
По этой http://notanony.ru/post/21/ схеме я добавил функцию "Может игнорировать ограничение времени на редактирование". Данная функция в настройках прав появилась.
Далее создал новую группу. В форумных правах групп выбрал нужный мне раздел (Барахолка), и на уровне прав пользователей включил "Может игнорировать ограничение времени на редактирование". Далее добавил в эту группу определенного форумнчанина, сымитировал его права, но функции редактирования как у меня, модератора, так и не появилось.
Более того, активировал при этом и базовую функцию "Закрывать свои темы", но это тоже не работает!
Кэш почистил неоднократно. Что может быть не так? Какой-то более высокий приоритет прав? Но где это копать?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение Татьяна5 »

При имитации прав кнопка редактирования, как понимаю, должна была появиться только на сообщениях текущего пользователя (под которым вы тогда находились). И то не факт, что имитация прав поймёт новое нестандартное право
Права доступа лучше проверять на тестовом пользователе
network916
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение network916 »

Татьяна5 писал(а): 17.05.2017 21:09 При имитации прав кнопка редактирования, как понимаю, должна была появиться только на сообщениях текущего пользователя (под которым вы тогда находились). И то не факт, что имитация прав поймёт новое нестандартное право
Права доступа лучше проверять на тестовом пользователе
Тестового пользователя тоже сделал, добавил его в новую группу - все аналогично, нет ни кнопки редактирования, ни возможности закрыть свою тему.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение Татьяна5 »

Тогда сделать трассировку прав - посмотреть не перекрыты ли чем-то права
Если не перекрыты, то разве что заниматься отладкой, через код
network916
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение network916 »

Татьяна5 писал(а): 17.05.2017 22:05сделать трассировку прав
Блин, вот надеялся, что мне здесь помогут, а вы на китайском. )) Ничего не понял. ))
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение Татьяна5 »

На каком китайском? Это вопрос из всем известной статьи Система прав доступа phpBB 3.0.x
Трассировку лучше для отдельного пользователя делать, у которого не работают права
network916
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Редактирование сообщений в отдельных разделах

Сообщение network916 »

Татьяна5 писал(а): 17.05.2017 23:05На каком китайском? Это вопрос из всем известной статьи Система прав доступа phpBB 3.0.x
Трассировку лучше для отдельного пользователя делать, у которого не работают права
Прошел я трассировку, ответ был - ДА.
В общем, покопался еще и все заработало. )) В чем была причина - в 3 часа ночи понять не осилил, работает теперь - и замечательно. За консультацию спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»