Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Vladiimir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Vladiimir »

edgar писал(а): А вы опытный спамер, что так уверенно рассуждаете с его позиции
Не опытный, но «спамер». Не так давно я вручную размещал на бизнес-форумах предложение своих услуг, и при этом несколько раз натыкался на защиту, подобную этой (или на эту самую). И вполне наловчился спинным мозгом составлять невинные высказывания в чужих топиках. А вот зарегистрироваться, да еще и запомнить адрес форума для того, чтобы возвратиться на него через неделю – это я бы делать не стал, ибо слишком морочно. Так что защиту с временным окном считаю действенной.
edgar писал(а): В некоторых ботах есть возможность зарегить пользователей, а наспамить через две недели а потом еще через две недели.
Это так. Но при попытке первого спама пользователь будет удален, так что и этот номер не пройдет.
edgar писал(а): Иногда надо срочно ссылку разместить, зачем заставлять новичка ждать неделю?
Согласен. Для этого размещаешь свой текст без ссылки и пишешь админу. За два года я меня был такой один-единственный случай, а спам-записей две тысячи.

Я ведь имел в виду установку «временного окна» не вместо ограничения по числу записей, а в дополнение к нему.
aviton
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение aviton »

edgar писал(а):С какой стати новичкам запрещать ссылки?
А вот тут позвольте не согласиться! На сегодняшний день на моем форуме 99% ссылок в первом сообщении после регистрации размещали либо боты, либо всякие агенты по продажам. И верно, что ссылка, это не значит реклама. А очень часто это значит просто продвижение своего сайта в поисковых машинах. Чего я тоже не люблю, так как есть нормальный обмен баннерами.
Vladiimir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Vladiimir »

Так Вы "За" доработку бота с целью установки "временного окна" или "Против"?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Vladiimir писал(а): Ибо наклепать 5 пустых сообщений в любую тему, а потом разместить свою рекламу хоть и трудоемко, но для опытного спамера не очень
Но для этого спамеру, как минимум, надо знать, что нужно наклепать 5 пустых сообщений... А если 6... 7... 9...? :wink: Конфигурация то настраивается админом индивидуально.
Будет ли спамер "клепать" даже два-три сообщения, чтобы запостить ссылку? Или попробовав и получив отлуп, уйдет? Скорее второе, имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Vladiimir писал(а):Так Вы "За" доработку бота с целью установки "временного окна" или "Против"?
Врядли целесообразно. Это нагрузит довольно изящный МОД, к тому же неизбежно дополнительный запросы к базе (сравнение текущего времени и времени регистрации при каждом посте...)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Vladiimir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Vladiimir »

Палыч писал(а): Но для этого спамеру, как минимум, надо знать, что нужно наклепать 5 пустых сообщений...
А я написал об этом в Условиях регистрации и в Правилах. А как же иначе? Ведь достойного пользователя обижать тоже не хочется!
Палыч писал(а): Это нагрузит довольно изящный МОД, к тому же неизбежно дополнительный запросы к базе (сравнение текущего времени и времени регистрации при каждом посте...)
Изящность, на мой взгляд, не является самоценностью, хотя хорошо, когда она есть. Но если это сложно сделать – тогда другое дело…
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Vladiimir
Вы будете автоматически отключены за попытку размещение своего первого сообщения со ссылкой на какой-либо сайт или последующие посты с несколькими ссылками. Сссылкой считается и адрес email в тексте сообщения или в подписи.
Это достаточно информативная ссылка? И позволяет она достоверно вычислить, что и кому позволено? :wink:

Изящество - не самоцель, согласен, но минимизация дополнительной (имхо, не вполне целесообразной) нагрузки на сервер-базу - это главное.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Белов Борис
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Белов Борис »

День добрый.

Поставил мод - работает неплохо, приходит до 50 сообщений в день о пресечении ботов. Но вот тут прорвался один, вроде ссылка прямая, но мод ее пропускает. Куда и какую поставить заплатку, чтобы дыру закрыть?
Привожу текст:
Хотите удовольсвия? Тогда более 300 фильмов превосходного качества, более 450 часов откровенного разврата. Анонсы новинок, бесплатные галереи и трейлеры.
Все это для Вас! [url=http://www.blablabla.net/]Войти[url]
Не расцените как рекламу :-)

С Уважением, Борис.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Белов Борис писал(а):Не расцените как рекламу
Пока исправил, но в следующий раз - расценим и забаним.
Изображение
Белов Борис
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Белов Борис »

Уважаемые господа.

Конечно очень приятно, что сообщение не осталось без ответа, но, возможно, ктото может что либо подсказать ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА?

Можете хоть "избаниться" - главное подскажите где в моде заплатку поставить чтобы подобные сообщения не пропускались?

С Уваэением, Борис.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Белов Борис писал(а): главное подскажите где в моде заплатку поставить чтобы подобные сообщения не пропускались?
У себя попробовал - не пропустил. :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

Не пропускает. Пробовал. Улучшать, конечно, можно до бесконечности. Но простота мода - залог его успеха. Поэтому лучше оставить все как есть...
Spasm
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Spasm »

Мод, просто великолепен. Огромное спасибо автору за его создание. Ещё одной проблемой, благодаря ему, у меня стало меньше!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

ICQ

Вот эти три буквы еще надо запретить! :)
Нечастый спам, но бывает
Аватара пользователя
gleb
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение gleb »

Во-первых, спасибо за мод. Отдельное удовольствие доставило письмо восхищенных коллег, попытавшихся прорекламироваться на моем форуме и оценивших четкость пресечения. ;)

Во-вторых, возникла проблема: стали приходить сообщения о попытке Anonymous'а разместить сообщение со ссылками.
Фрагмент сообщения - один и тот же.
IP разные (66.249.65.175; 66.249.65.180; 194.67.18.227; 213.180.207.25 ...)

Сначала такие письма приходили раз в 10 дней, но сегодня утром они посыпались с интенсивностью 10 в минуту.
Более того, мои собственные попытки зайти на форум приводили только к появлению страницы "Обнаружена попытка размещения рекламы!" и получения еще одного письма от Detector Bots с тем же фргаментом сообщения, но уже с моим собственным IP...

Восстановил работоспобность форума тем, что закомментировал участок кода, вставленный Detector Bots в functions_post.php

Вопрос: что происходит? в какую сторону копать, чтобы разобраться?
Хотелось бы снова вернуть этот мод обратно.

Возможно, я "зацепил" что-то в коде форума, поскольку экспериментировал с разными модами и делал собственные изменения в кодах. Но, насколько помню, в Detector Bots трогал только значения констант.

Насколько я понимаю, указанные выше IP принадлежат поисковикам, но я не понимаю, как работа поисковика может заставлять Detector Bots принимать контрмеры.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Версия форума - 2.0.22
Версия Detector Bots - 2.0.6
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

А как исключить адрес своего сайта из проверки? :oops:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»