Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Search Engines Friendly Board

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Zn[ip]eR писал(а):Слова должны быть подкреплены доказательствами...
Любой нормальный специалист эти методы найдет. Потом мы тут мод обсуждаем, а не конкретно вас. Если даже это было сделано случайно, то незнание законов (по которым оценивают сайты поисковики) не освобождает от ответственности. Опять же, после этого сложно говорить о вашей высокой квалификации.
Zn[ip]eR писал(а): Думаю вам стоит немного остыть...
Это скорее вам не стоит лезть в ту область, которой вы не владеете. А по поводу дизайна и прочего - это ведь правда, не так ли? :) Только сейчас, обстоятельств я правда не знаю, дизайн сменен и доменное имя тоже. Сути в общем не меняет.
Zn[ip]eR писал(а):Кодом владею. Почему такая резкость в мою сторону? Что такого вам было сделано?
А что тут резкого? Владения кодом в названном вами участке я не увидел. И еще пара мест есть, которые тоже подтверждают что кодом вы не владеете.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Zn[ip]eR
Я тоже не вижу не только владения кодом, но и собственно понимания того как вообще ссылки работают и должны обрабатываться. Вы конечно очень извернулись для того чтобы верно обработать все параметры которые идут в ссылке. Но это просто неправильный подход. Не любой "условно-рабочий" код является верным. Я уж про XSS молчу. Вписывание адреса сайта в код вообще является дурным тоном, использование $_GET тоже - почитайте стандарты кодирования phpBB.

И вообще подумайте - с кем, где и по поводу чего вы спорите и что пытаетесь доказать...
Xpert писал(а):А применение на вашем сайте черных методов раскрутки + воровство дизайна и прочего в свое время с известного железного сайта
Та самая история, что я думаю? ;)
Аватара пользователя
Zn[ip]eR
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zn[ip]eR »

Mr. Anderson писал(а):Я тоже не вижу не только владения кодом, но и собственно понимания того как вообще ссылки работают и должны обрабатываться. Вы конечно очень извернулись для того чтобы верно обработать все параметры которые идут в ссылке. Но это просто неправильный подход. Не любой "условно-рабочий" код является верным. Я уж про XSS молчу. Вписывание адреса сайта в код вообще является дурным тоном, использование $_GET тоже - почитайте стандарты кодирования phpBB.
Я не говорю что я спец, да в коде есть ошибка. Я об этом знаю и у себя её исправил, в своем посте не исправил. То что выложил "условно-рабочий" код является моей ошибкой. Не оспариваю. Я использую сейчас переработаный редирект, который примерно выглядит так:

Код: Выделить всё

<?php
$url = $_SERVER['QUERY_STRING'];

if($url=='')
{
 $url='http://www.site.ru';
}

if(substr($url,0,1)=='/')
{
 $url = substr($url,1);
}

#echo $url;
header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently');
HEADER("Location: $url");
exit;
?>
Xpert писал(а):Это скорее вам не стоит лезть в ту область, которой вы не владеете.
Куда мне лезть указывать не стоит. Ок? Я ещё раз повторяю, что я учусь, а этот процесс сам собой подразумевает ошибки. Ведь так?
Xpert писал(а):А по поводу дизайна и прочего - это ведь правда, не так ли? Smile Только сейчас, обстоятельств я правда не знаю, дизайн сменен и доменное имя тоже.
Никто ничего и ни у кого не варовал. Дизайн всегда был наш. Все материалы пишем сами. Были инцеденты с частичной перепечаткой, но они в прошлом и все решено.
HardwareTech - Есть интересные материалы
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Zn[ip]eR писал(а):Я не говорю что я спец
Ну тогда не стоит так претенциозно и болезненно реагировать.
Zn[ip]eR писал(а):в своем посте не исправил
Наша ли это проблема?
Zn[ip]eR писал(а):Куда мне лезть указывать не стоит. Ок? Я ещё раз повторяю, что я учусь, а этот процесс сам собой подразумевает ошибки. Ведь так?
Когда учатся - спрашивают совета, а не реагируют подобным образом. Это уже, простите, слишком похоже на болезненное хамство...
Zn[ip]eR писал(а):Все материалы пишем сами. Были инцеденты с частичной перепечаткой, но они в прошлом и все решено.
Так "все материалы пишем сами" или "были инциденты"? Вы уж определитесь...
lokus107
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение lokus107 »

А зачем сделано что для зарегистрировных пользователей этот мод не работает? Может я что либо не понимаю?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

lokus107, в теме уже написано зачем. Почитайте.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
lokus107
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение lokus107 »

Поручик писал(а):lokus107, в теме уже написано зачем. Почитайте.
Не можешь сказать промолчи.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Как вы думаете что быдет если ссылки вида http://www.phpbbguru.net/community/viewforum.php?f=1 будут размещены на сайте, а поисковик пройдя по ним увидит закрытую для индексации страницу?
Боюсь что вы потеряете индекс цитирования.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

lokus107 писал(а):Не можешь сказать промолчи.
Во-первых, с Вами здесь пока общаются на Вы.
Во-вторых, не надо хамить модераторам, ибо это чревато последствиями.
В-третьих, не надо нарушать правила конференции, и задавать вопросы, на которые уже есть ответ в теме.
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

lokus107 писал(а):поисковик пройдя по ним увидит закрытую для индексации страницу?
Правда? Вы еще раз robots.txt посмотрите...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
lokus107
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение lokus107 »

В одном из вариантов robit.txt были закрытыи эти файлы. В лучшем случае, появится дубль одной и той же старницы. Но если тема хорошая паралелить ее нет смыла. Вы же знакомы с seo.


> Во-первых, с Вами здесь пока общаются на Вы.

Можете на ты. Никогда не думал, что уважение заключается в двух буквах. Минимум в трех :)

>Во-вторых, не надо хамить модераторам, ибо это чревато последствиями.

А что остальным можно? Будьте последовательны.

> В-третьих, не надо нарушать правила конференции, и задавать
> вопросы, на которые уже есть ответ в теме.

Отсылать на 23 страницы конференции, по крайней мере не вежливо. К тому же человеку который первый раз написал на форум. Знаете ли попахивает снобизмом.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Тут каждый день по десять-двадцать новых юзеров регятся. И что, каждому на каждой странице повторять?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение natali »

а скажите, в моде во внешние ссылки вставляется rel=nofollow?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Нет, используется другой метод.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

исправьте ссылку на скачивание мода в первом сообщении
imaginal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет

Сообщение imaginal »

Пожалуйста, исправьте расширения у файлов в функции, заменив на $phpEx:

Код: Выделить всё

function replace_mod_rewrite($s)
{
    global $phpEx;

    $url_in = array(
        // Categories
        "'(?<!/)index.$phpEx\?c=([0-9]+)'",
...
И добавьте строчку, о возможной необходимости изменения .htaccess в install guide.
Раз уж pbpBB позволяет давать какие угодно расширения php файлам - зачем лишать людей такой возможности.

Ещё один совет, реализовать "выкусывание" sid=... из урлов пока пользователь не авторизуется (не считая login.php). Не у всех поисковиков роботы активно используют куки, так что это сделает ссылки ещё "чище".
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»