Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] SEO Keywords + HTMLiser

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
DanZer
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 17 лет 4 месяца

[BETA] SEO Keywords + HTMLiser

Сообщение DanZer »

В поиске не нашел, поэтому пришлось писать самому :)
Список ключевых слов можно задать для всего форума, для отдельной категории и для каждого подфорума через админпанель. При необходимости админ/модератор может задать набор и для отдельной темы через редактирование первого поста.

ИзиМодом ставится без проблем. Если кому интересно - могу и свой HTMLизатор (типа описанного здесь, но более продвинутый. Все ссылки на темы, подфорумы и категории псевдостатические, в т.ч. и те, которые выдает поиск по форуму) выложить. В настоящий момент оба мода работают на http://forum.rom.by (не сочтите за рекламу). Бетой обозвал на всякий случай - вдруг где чего вылезет, хотя и проверял неоднократно. Мнения и багрепорты приветствуются.

Update: 25/04/2007 - изменил название
Вложения
keywords.zip
(3.87 КБ) 538 скачиваний
Последний раз редактировалось DanZer 25.04.2007 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Специфика такова, что на посещаемом форуме никто не будет заниматься такими вещами как редактирование ключевых слов.
Ваш HTMLизатор выкладывайте.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
DanZer
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение DanZer »

Отличия от аналогов:
HTMLятся ссылки на категории (ссылки типа category1.html), подфорумы (forum1.html, forum1-50.html) и темы (topic1.html, topic1-125.html). Также можно давать ссылки и на отдельные посты (post12345.html#12345)
Разные ссылки на один и тот же контент (типа topic123.html и topic123-0.html) и ненужные sid-ы истреблены как класс (надеюсь :roll:)
До кучи добавлен вывод на главную страницу названий последних тем в каждом подфоруме со ссылкой на последний топик (т.е. не нужно ставить отдельный мод), а в подфорумах и темах - ссылок на категорию, в которой они находятся.

Минусы, вытекающие из плюсов:
Ставить лучше на чистый форум, хотя конфликтов с другими модами я пытался избежать везде, где только возможно - мод печати тем пришлось-таки дорабатывать (т.к. изменяется строка определения $pagination). Возможно также, что придется исправлять вручную некоторые скины из-за изменений в шаблонах - во всяком случае icicle у меня ругался. С другой стороны - от subSilver-а он отличается очень сильно, а изиМод - это вам не искусственный интеллект.
Вложения
htmliser.zip
(4.72 КБ) 547 скачиваний
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Тогда ваш мод аналогичен описанному выше моему, только код построен несколько по другим принципам.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
DanZer
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение DanZer »

Я, собственно, и не утверждал, что аналогов нет :)
Просто у меня тщательнее проработаны мелочи, типа ссылок на посты внутри темы и из оглавления (будет topic14624.html#136790 вместо viewtopic.php?p=136790#136790), что также уменьшает разные ссылки на один и тот же контент. ВотЪ. Мир, дружба, жвачка?
Аватара пользователя
Coba4ka
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Яр.обл

Сообщение Coba4ka »

А никто не подскажет, какой ЧПУ стоит на этом форуме, по поиску не находит ничего ((
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: tallinn.ee
Контактная информация:

Сообщение Romy »

Coba4ka писал(а):А никто не подскажет, какой ЧПУ стоит на этом форуме, по поиску не находит ничего ((
вы совсем обнаглели??? Читайте тему сначала! :evil:
Бродяга-2
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение Бродяга-2 »

Уважаемый ТС!

Я не знаю в чём причина, пытался установить ваш HTMLiser (вручную) на чистый форум, после этого форум вообще перестал открываться.

Что насторожило, так это то что в этом моде нет в конце строк:

#
#-----[ SAVE/CLOSE ALL FILES ]------------------------------------------
#
# EoM

может у Вас кривой файл выложен, проверьте пожалуйста!
спасибо.
как с Вами сложно, блин
Pr0fi
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Pr0fi »

Интересно есть ли разница между уникальными ссылками вида *.php и *.html?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Лично я разницы не вижу. Но всё же...
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: [BETA] SEO Keywords + HTMLiser

Сообщение PavlegSS »

Риспект DanZer за htmliser.zip, конечно многое пришлось менять и подстраивать, но в итоге получилась конфетка. Внедрил в glance. Основное отличие htmliser.zip от мода Xpert в том, что ЧПУ работает не только для гостей, но и для зарегенных пользователей. Как это работает наяву можете посмотреть у меня в подписи. Т.е. если вы гость - вы видите результаты работы мода от Xpert, если зарегились - то htmliser, правда конечно весьма сильно изменный под мои нужды.

Теперь я понял, почему Xpert хотел его только продавать исключительно (вернее более расширенную версию) - работы надо проделать огромное кол-во. Т.е. если не смыслите совсем ничего в php и mod_rewrite - лучше даже не пробуйте ставить. Форум просто может перестать функционировать.

Еще раз риспект DanZer
himer
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: [BETA] SEO Keywords + HTMLiser

Сообщение himer »

А не подскажите мастера как мне сделать чтоб еще "profile.php?mode=register" Сделать статическим. "htm" .Вида.Точно так же как топик,форум.Таково же плана

И еще 1 вопросик.И что нужно в этом моде htmliser поменять ,какие строки ,и что на что?.А то стоит стандарт forum1.html и topic4.html#4 .А вот к примеру нужно сделать не стандарт. ddrum1.html и ddpic4.html#4
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»