Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем phpBB 3.0 Olympus (ex-phpBB 2.2)

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Yevg001 писал(а):но может кому удалось всеже.....
Практически нет. Потери неизбежны. Слишком много изменений.
Это раз.
Второе:
Ivan_Vile писал(а):На сайте phpBB доступна версия phpBB3 Release Candidate 1 (RC1). Она по-прежнему предназначена в основном только для тестирования.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Lokust так автоцензор и заменил не все слово, а только то что указали
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Illusive
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет

Сообщение Illusive »

Знаете что самое смешное, то что я бы мог к вам не обращаться, ибо всё-таки где-то сам сделал, где-то служба поддержки хостинга помогла за что ИМЕННО ЕЙ СПАСИБО, а не вам, от вас я получил только дистрибутив с русифицированным Форумом, и то от человека, который я так понял не относится к вашему ресурсу, именно ему спасибо за дистрибутив с Русской версией Форума, потому как одно дело русифицировать, другое дело - это собрать. Безусловно русификация - на много сложнее, нежели компановка, но тем ни менее вы этого не сделали.

В отношении проблем с конверторами и кодировкой тут также помочь вы ничем не помогли, только вопросами на мои вопросы отвечали, вы ведь Официальная русская поддержка форума phpBB. Так вот помогайте блин, а то можно подумать, сделали мне одолжение - "помогли".

И вообще, кто это вам присвоил статус Официальной поддержки?Я сомневаюсь что кто-то из реальных разработчиков, ибо вы здесь не работаете а раздаёте всем "одолжения".

В любом случае, лишний раз убедитлся что хороших людей остались единицы. Которые готовы потратить своё время на помощь другому.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Illusive писал(а):И вообще, кто это вам присвоил статус Официальной поддержки?Я сомневаюсь что кто-то из реальных разработчиков, ибо вы здесь не работаете а раздаёте всем "одолжения".
чтобы убрат ваши сомнения http://www.phpbb.com/support/intl/

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Illusive ну а дальше ваше желание обращаться или нет. Начнем хотя бы с того что 3 версию только начали поддерживать и еще не во всем разобрались. Да я сделал конвертацию и перенес на хзости все нормально работает. И понял в чем проблема. Но раз вы уже сами все знаете т флаг вам в руки. Можете поделиться знаниями тут, вы ведь хороший человек
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
amelanin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение amelanin »

Да-уж... чтоб меня не относить к этому форуму как постоянного юзера это что-то... :lol: Может не так часто пишу, но по моему достаточно на время моей регистрации глянуть чтоб понять что я один из постоянных обитателей форума. :lol:

и кстати не раз уже находил именно на этом форуме помощь и поддержку, а так-же готовые решения проблемм.

и еще имхо русской сборки не было бы если-бы не обитатели этого форума - вот так-то. :wink:
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

crash писал(а):Lokust так автоцензор и заменил не все слово, а только то что указали
Он выдрал корень из цельного слова, что не есть гуд. Как же теперь автоцензором пользоваться? Я хотел бы "употрегоп-стоп" нормальный автоцензор

Во второй версии такого нет.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

По конвертации...
Логика такова:

Чтобы конвертнуть, нужно сначала установить олимпус

0. Качаем дистрибутив форума и русификатор( отсюда - первый пост). Сразу заливаем его в папку language. Приступаем к установке.
1. Олимпус лучше закачивать не куда-нибудь, а именно в папку со старым форумом (phpbb2). Например - /phpbb/phpbb3
2. Установить его оттуда и в ту же саму базу данных (phpbb2)
Возможно придется изменить префиксы таблиц
3. Скрипт конвертации находится в том же меню, где и инсталл форума. После того, как он проинсталлирован, возвращаемся в это меню и выбираем конвертацию.
4. Следуем инструкциям...
пункт:
Путь к форуму:
Относительный путь на диске к старому форуму от корневой папки установленного phpBB.

заполняем, как - ../
5. Последний пункт, где нужно выбрать "да" или "нет" можно выбрать что угодно. В первом случае, я ак понимаю, вообще все проиходит автоматически и не нужно нажимать кнопок "продолжить"
6. Конвертируем, удаляем на форуме папку install, если все получилось, входим под админом из старой версии phpbb2
Аватары, смайлы, файлы - все должно перенестись...
Если были подфорумы, они по всей видимости, будут выглядеть как обычные форумы, но их можно легко опять вернуть на место, через админку олимпуса.
7. Папку с олимпусом можно вытянуть в любое другое место из phpbb2. Старый форум снести или переозаглавить, вернув для олимпуса, старый адрес.

Единственное, что я пока для себя не решил, это как вернуть в таблицы оригинальный префикс phpbb_ , чтобы потом не ммучиться лишний раз с модами
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Lokust писал(а):Возможно придется изменить префиксы таблиц
не возможно, а точно придется.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Baggein
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение Baggein »

Illusive
Странно что-то требовать при том, что проект некоммерческий. Это моё имхо.

2Алл:
К слову сказать, перевёл свой небольшой форум на phpbb3 RC1, порадовало то что боты-спаммеры отпали сразу как класс безо всяких модов.
С мелкими вопросами типа кукисов, кодировкой и импортом старой базы (у меня у хостера стоят некоторые ограничения на работе в mysql базе) разобрался в течении дня-двух.

Настройка форумов и прав пользователей показалась мне запутанной и сложной, в phpbb2 было всё проще (в том числе и по функционалу).

А вот что заставило почесать репу - так вот эта пара моментов:

1. Все юзеры у которых в пароле стояли кириллические буквы - своего пароля лишились.
Ладно, но восстановить/изменить (самостоятельно) пароль тоже нельзя. Либо просто нет кнопки/ссылки "восстановить пароль", либо тупо постоянно выводит табличку об исчерпании запросов на количество попыток входа с картинкой подтверждения. Вводишь код с картинки - говорит код неверный :shock:
Через админку пароль понятное дело меняется, а вот если от админа забудешь? :lol: Пробовал в mysql менять - не прокатывает.

2. Автоцензор. Новые слова вбивать могу, а удалять или редактировать - нет. Нету кнопки или чего там должно быть. Хотя вроде когда локально форум ставил - всё было.....

По обоим вариантам менял и стили и языковые пакеты .....

3. Мелочь. Смайлики. Слева на форме ответа не отображаются (начально), в админке предлагается вручную выбрать те которые будут отображаться. А если их у меня 100штук? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

PS: кстати, что такое "русская сборка" ? Чем она отличается от просто установленной ENG + пакет русификации?
Boov
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца

Сообщение Boov »

Автоцензор работает нормально, т.е. добавляет/редактирует и удаляет слова.
Единственное неудобство, о котором уже писал Lokust...
Кнопку восстановить пароль я тоже что-то у себя не нашел... :(
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Baggein писал(а):Ладно, но восстановить/изменить (самостоятельно) пароль тоже нельзя. Либо просто нет кнопки/ссылки "восстановить пароль", либо тупо постоянно выводит табличку об исчерпании запросов на количество попыток входа с картинкой подтверждения
не понял.. так есть кнопка или нет?
Начнем с того что она есть, когда при входе задается не правильный логин/пароль то внизу есть ссылка "забыл пароль"
Baggein писал(а):Пробовал в mysql менять - не прокатывает.
наверное не выбирали что надо md5,,
Baggein писал(а):PS: кстати, что такое "русская сборка" ? Чем она отличается от просто установленной ENG + пакет русификации?
самим интересно
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Baggein
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение Baggein »

Boov
Автоцензор работает нормально, т.е. добавляет/редактирует и удаляет слова.
Я не нашёл "кнопок" редактирования/удаления :(

crash
не понял.. так есть кнопка или нет?
когда при входе задается не правильный логин/пароль то внизу есть ссылка "забыл пароль"
В том то и дело что мне юзеры то же самое говорили, типа вводишь неправильный пароль и появляется ссылка. Но я её так и не увидел :lol:

Тем же кто смог неким образом выслать новый пароль и активизировать его по ссылке - всё равно пишет что пароль (новый) неверный.
наверное не выбирали что надо md5
Выбирал. И password тоже пробовал.
Непринципиально, но интересно :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Baggein писал(а):В том то и дело что мне юзеры то же самое говорили, типа вводишь неправильный пароль и появляется ссылка. Но я её так и не увидел
это все зрение.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
amelanin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение amelanin »

русская сборка ничем не отличается от ENG + пакет русификации кроме того что в папку языков уже закинуты файлы руссификации... и посему инсталл сразу на русском. и форум сразу руссится. далее в админке можно выбрать как всегда либо en либо ru.

вот и вся разница.
имхо это сейчас пока официального релиза еще нет нужна сборка чтоб по форуму за руссиками не бегать - как финал выйдет надобность в русской сборке отпадет сама собой. потому как все одно качать с раздела файлы с одной страницы.
Boov
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца

Сообщение Boov »

Baggein писал(а):В том то и дело что мне юзеры то же самое говорили, типа вводишь неправильный пароль и появляется ссылка. Но я её так и не увидел
У меня не было ссылки тоже. Но если в админ.панеле на вкладке General в опции E-mail settings выставить параметр enable board-wide e-mails в положение enabled, то ссылка появляется.
Форум стоит в локальной сети, поэтому при установке эта опция была отключена...

Не понятно правда тогда, как кто-то увидел её...
PS: может это из разряда анекдотов: пьяный преподаватель физики на лекции показывал студентам электромангнитные волны....половина студентов их увидела...
Baggein
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение Baggein »

crash
это все зрение.
Очки чур покупать не советовать - уже имеются :lol: :lol:

Boov
если в админ.панеле на вкладке General в опции E-mail settings выставить параметр enable board-wide e-mails в положение enabled,
Спасибо, именно оно (и впринципе логично, что так)
Но странно что до этого юзеры видели, а я нет :oops:

PS: отсюда же судя по всему вытекает и другая штука - в настройках регистрации пользователя при выключенной этой опции можно выбрать только "отключить" и "нет". При включении появляется пункты активация пользователем или администратором (при этом весь список съезжает далеко вниз, я сначала думал что мне пустое окно открывается).
Повторюсь, впринципе логично (если мы запрещаем рассылку писем с форума то и связанные с этим функции будут недоступны) - но неявно (можно было сделать просто неактивные крыжики с описанием почему они не активны).

PPS: гугль-маил принимает письма с форума за спам :evil:
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»