Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Полностью текстовый стиль subSilverTxt

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

[BETA] Полностью текстовый стиль subSilverTxt

Сообщение ALER »

По договоренности с Xpert'ом начинаю новую тему о создании полностью текстового стиля, максимально близкого к стандартному subSilver. Xpert собирается также поучаствовать в этой разработке.

Основой разработки является мод Text_buttons_1.1.0, авторы Xpert и R@. У этого очень удачного мода есть два недостатка.

1. Мод предполагает перевод стиля subSilver в новый, частично текстовый стиль. Иными словами, стандартный стиль исключается, у пользователя нет возможности выбрать новый текстовый или старый стандартный стиль.

2. Мод заменяет текстовыми не все имеющиеся кнопки и не изменяет фолдеры, а также некоторые другие графические элементы.

Я 2,5 года веду форум, осуществил кучу обновлении версий (с 2.0.11 до нынешней), поставил на форум несколько десятков модов, и при этом не знаю язык PHP... Но желание создать текстовый стиль настолько велико, что пытаясь разобраться в устройстве форума, действуя методом проб и ошибок, я сделал несколько доработок в этом направлении. Все они размещены в теме [BETA] Text buttons http://www.phpbbguru.net/community/view ... highlight=. В новой теме я хочу довести идею до логического завершения, все еще раз проверить и выложить серию связанных между собой модов, реализующих полностью текстовый стиль при сохранении стандартного стиля subSilver.

Первый этап - копирование содержимого папки templates/subSilver в новую папку templates/subSilverTxt. Вопрос достаточно подробно рассмотрен в теме "Клонирование subSilver - как сделать правильно?" http://www.phpbbguru.net/community/view ... =subsilver. Хочу обратить внимание, что после установки нового стиля надо не забыть в админке форума (Общие настройки/Конфигурация) поставить "Нет" против пункта "Заменять стиль пользователя".

Дачная жизнь позволяет отдавать углубленным занятиям в инете только поздние вечера...
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Выкладываю переработанный мод Text_button_1.2.0. Относительно версии 1.1.0 сделаны изменения:
- возможность использовать как стандартный стиль subSilver, так и новый subSilverTxt;
- добавлены текстовые кнопки вместо иконок "View_latest_post" and "View_newest_post";
- добавлены текстовые кнопки панели быстрого модерирования.

Кроме того, выкладываю аддон для форумов с установленным модом lang_extend_merge_1.0.1 (небольшие изменения относительно Text_button_1.2.0).

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты 45 секунд:

Добавлю, что в моде можно было бы сделать указание на удаление файлов из папки templates/subSilverTxt/images, но после полного создания этого стиля можно будет удалить содержимое всей этой папки.

23.07.07. Мод text_button, версия 1.2.3, выложена на следующей странице.
Вложения
For mod lang_extend_merge.txt
(4.53 КБ) 580 скачиваний
Последний раз редактировалось ALER 23.07.2007 8:02, всего редактировалось 3 раза.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Установил с нуля тестовый форум http://www.test.niva4x4.ru/index.php и на нем поставил мод Text_buttons_1.2.0. В результате этой проверки версия мода доработана и вложена в этот постинг как 1.2.1 (увы, обнаружено несколько моих ляп).

Английский мой оставляет желать лучшего, поэтому здесь я расскажу по-русски об установке нового стиля subSilverTxt (в моде написал как положено - по-английски). В приведенной ранее ссылке есть ошибка - не нужно переименовывать subSilver на subSilverTxt во всех файлах. Процедура такая:

1. Создаем папку templates/subSilverTxt и копируем в нее все содержимое папки templates/subSilver.
2. Переименовываем в папке templates/subSilverTxt два файла:
- subSilver.cfg в subSilverTxt.cfg
- subSilver.css в subSilverTxt.css
3. Открываем файл templates/subSilverTxt/theme_info.cfg и везде заменяем subSilver на subSilverTxt (можно сделать через Найти/Заменить сразу по всему файлу).
4. Выгружаем папку templates/subSilverTxt на сервер.
5. Заходим в админскую панель: Стили/Добавить. Видим стиль subSilverTxt и добавляем его. Далее: Общие настройки/Конфигурация: смотрим "Стиль по умолчанию": в выпадающем меню имеется стиль subSilverTxt - можем выбрать его как стиль по умолчанию. Строкой ниже ставим: "Заменять стиль пользователя" - "Нет".

Все, стиль установлен, пользователи могут включить его в своих Профилях.

Аккаунт для входа в тестовый форум: логин - test, пароль - test. Пока на нем стоит только Text_buttons_1.2.1.
Последний раз редактировалось ALER 23.07.2007 8:03, всего редактировалось 2 раза.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Текстовые фолдеры для главной страницы. "Нулевая" версия (в теме Text Button) была сделана "на коленке", теги вставлялись прямо в текст index.php. Сейчас все сделано "как надо", через языковые файлы.

Мод поставлен на тестовый форум и проверен - работает. Установка взамен "нулевой" версии на основной форум тоже успешна.

Обозначения можно изменить по вкусу в lang_main.php, не обязательно одинаково в English и Russian (я сделал одинаковыми).
Последний раз редактировалось ALER 23.07.2007 8:05, всего редактировалось 1 раз.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Моды поставлены на тестовый форум http://www.test.niva4x4.ru, там можно посмотреть их в действии. Модераторский аккаунт второго раздела логин test, пароль test. Регистрация - даже без отправления письма, сразу можно входить и смотреть (пока).
Последний раз редактировалось ALER 23.07.2007 8:07, всего редактировалось 3 раза.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

ALER
Урл на тестовый форум исправьте.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

ALER
В посте поправьте ссылку (запятая)

По теме: модераторские кнопки лучше в строчку
В постах "Новое сообщение" остался gif
По поводу text_folders что-то плюсы с минусами, да ещё на черном фоне как-то не смотрятся и не в тему, ЯТД.
Может другие символы какие-нибудь попробовать...
Например:
O - нет новых сообщений
O - есть новые сообщения
Ø- нет новых, закрыто
Ø - есть новые, закрыто
Ǿ - объявление, закрыто
Ó- объявление, нет новых
Ó - объявление, новое сообщение
ну и т.д.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

ALER
Вызывает небольшие сомнения вот эта часть.

Код: Выделить всё

#
#-----[ BEFORE, ADD ]------------------------------------------
#

$lang['Txt_folder_no_new_posts'] = '<span class="maintitle">-</span>';
$lang['Txt_folder_new_posts'] = '<span class="maintitle"><font color="#F7B06B">+</font></span>';
$lang['Txt_folder_forum_locked'] = '<span class="maintitle"><span style="background-color: #000000"><font color="#FFFFFF">X</font></span></span>';
$lang['Txt_folder_wiol'] = '<span class="maintitle">All</span>';
$lang['Txt_folder_no_new_posts_locked'] = '<span class="maintitle"><span style="background-color: #000000"><font color="#FFFFFF">-</font></span></span>';
$lang['Txt_folder_new_posts_locked'] = '<span class="maintitle"><span style="background-color: #000000"><font color="#F7B06B">+</font></span></span>';
$lang[To_see_logo] = 'Посмотреть<br>логотип<br>форума'
В конце лучше всё таки поставить точку с запятой.
И плюс мы получаем привязку того как отображается к языку, а не к стилю. Сие не верно. Я опять же по идее Xpert'а использовал subSilver.cfg

Со стилями всё таки стоит поиграться потому что выглядит не ахти, особенно для
+ Новые сообщения - Нет новых сообщений X Форум закрыт
Ещё на главной, для ссылки на последнее сообщение нужен title ка и внутри разделов.
Вариант ПС, как сокрашение мне не нравиться.
Это всё сказано по тестовому форуму, мод не ставил, так как того же эффекта достиг сам.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Палыч писал(а):В постах "Новое сообщение" остался gif
Ещё его в свое время пропустил в разделении темы и в результатах поиска.
Палыч писал(а):По поводу text_folders что-то плюсы с минусами, да ещё на черном фоне как-то не смотрятся и не в тему, ЯТД.
Использовал заливку фона и символа одним цветом, получилось вполне.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Mr. Anderson писал(а):Урл на тестовый форум исправьте.
Исправил, сорри...
Палыч писал(а):По теме: модераторские кнопки лучше в строчку
Слишком длинная строчка получается, на мониторах 14" может не уместиться. а в провинции таких пока более чем достаточно (знаю по своему форуму). В то же время в той же таблице справа имеется колонка с кучей строк - "Вы можете", т. е. место для модераторских кнопок есть как раз по вертикали.
Палыч писал(а):Может другие символы какие-нибудь попробовать...
ALER писал(а):Обозначения можно изменить по вкусу в lang_main.php
Добавлю, что для этого нужно знание HTML на элементарном уровне.
VVVas писал(а):В конце лучше всё таки поставить точку с запятой.
Конечно, сейчас перевыложу.

VVVas
Остальными советами займусь вечером.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

ALER писал(а):Слишком длинная строчка получается, на мониторах 14" может не уместиться
Вот так это выглядит на 15 640х480
Если сделать Заголовок
Действия с темами
Удалит Перенести Закрыть Разделить
то всё помещается.
А права (Вы можете и т.д.) можно вообще в дропменю перекрутить, и будет гораздо симпатичнее. ЯТД.

А если оставлять вертикально, то хотя бы одинаковой ширины.
Вложения
Безымянный.JPG
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Я делал title и X как удалить, -> как перенести, >< как разделить, C как закрыть, потому что close, O как открыть тему, потому что open. Всё в одну строчку.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Палыч писал(а):Вот так это выглядит на 15 640х480
Если сделать Заголовок
Действия с темами
Удалит Перенести Закрыть Разделить
то всё помещается.
Вы обратили внимание, что для этой панели не пришлось вводить текстовые значения, использовано то, что уже есть. Мне представляется, что это плюс.
Палыч писал(а):А права (Вы можете и т.д.) можно вообще в дропменю перекрутить, и будет гораздо симпатичнее. ЯТД.
Не люблю лишних переделок.
Палыч писал(а):А если оставлять вертикально, то хотя бы одинаковой ширины.
Потребуется менять строки в lang.main.php, что отразится и на других стилях. Кроме того, скажем, сделаю для русского. А для английского придется делать иначе. А для французского и т. п.?

Можно задать ширину этой колонки таблицы и центрировать по ней кнопки. Но я давно у себя в форуме (основном, а не тестовом) этими кнопками пользуюсь, и ни один модератор не высказал пожелания, чтобы кнопки панели быстрого администрирования были как-то переделаны.
VVVas писал(а):Я делал title и X как удалить, -> как перенести, >< как разделить, C как закрыть, потому что close, O как открыть тему, потому что open. Всё в одну строчку.
Тогда непременно title потребуется... Все это усложнения, а хочется сделать как можно проще.

Кстати, "><" никак не ассоциируется с "разделить". Скорее, выглядит как "объединить".
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

ALER писал(а):Потребуется менять строки в lang.main.php, что отразится и на других стилях.
Зачем? Вам просто кнопки нужно сделать одинаковой длины, сыы вполне хватит для этого.
ALER писал(а):Кстати, "><" никак не ассоциируется с "разделить". Скорее, выглядит как "объединить".
Спутал с объединить, у меня ||.
ALER писал(а):Тогда непременно title потребуется...
А это зло?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

ALER писал(а): ни один модератор не высказал
Диктатура :mrgreen:
ALER писал(а):Потребуется менять строки в lang.main.php, что отразится и на других стилях.
VVVas писал(а):получаем привязку того как отображается к языку, а не к стилю. Сие не верно.
ALER писал(а):Тогда непременно title потребуется...
Над gif'ами в стандартном subSilver нет титла и ничего...
ALER писал(а): Все это усложнения, а хочется сделать как можно проще.
Ошибка идеи. ЯТД. Вы делаете стиль, а не методику его упрощенного изменения.
ALER писал(а):Кстати, "><" никак не ассоциируется с "разделить". Скорее, выглядит как "объединить".
Варианты
<X> ->> <-> >+< <C> <O>
Подписывать, думаю, нет необходимости?

зы: Впрочем, это только мнение.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Палыч писал(а):зы: Впрочем, это только мнение.
Разумеется. Я пока остаюсь при своем, но за обсуждение признателен.
VVVas писал(а):Вариант ПС, как сокрашение мне не нравиться.
С тех пор, как прочитал эту строку, ломаю голову - а на что это "пс" логично будет заменить? И ничего не приходит в голову...

Выбор этой аббревиатуры обоснован тем, что эта колонка таблицы называется "Последнее сообщение". Поэтому сразу становится ясно, что такое "пс". Это куда информативнее, чем, скажем, subSilver/images/icon_latest_reply.gif Изображение ...

Добавлено спустя 1 час 10 минут 53 секунды:
Палыч писал(а):В постах "Новое сообщение" остался gif
VVVas писал(а):Ещё его в свое время пропустил в разделении темы и в результатах поиска.
В поиске нашел, надо search.php и т.д. править. В разделении темы никаких фолдеров не увидел, в новом сообщении (в теме и по ЛС) - тоже.Смотрел в тестовом форуме. Прошу ткнуть меня носом...

Вот что с этим делать не знаю: http://web.icq.com/whitepages/online?icq=42747090&img=5. Сам ICQ не пользуюсь... Наверное, придется оставить.

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 40 секунд:

Нашел я эти иконки и фолдеры - и в поиске, и в разделении тем. И во вьютопике я о них тоже забыл - на моем форуме они давно снесены, а в тестовом не видел, т. к. в браузере были выключены картинки.
Алексей aka ALER
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»