Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Help! Помогите восстановить БД

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Help! Помогите восстановить БД

Сообщение ALER »

Примерно с середины дня при перемещении по форуму время от времени вместо форума или темы появлялся экран с сообщением:
phpBB : Critical Error

Error doing DB query userdata row fetch

DEBUG MODE

SQL Error : 1016 Can't open file: 'phpbb_sessions.MYI'. (errno: 145)

SELECT u.*, s.* FROM phpbb_sessions s, phpbb_users u WHERE s.session_id = '0fd2e4a31849df17ff4cbb78333e822f' AND u.user_id = s.session_user_id

Line : 247
File : /home/nivatech/public_html/includes/sessions.php
По кнопке "Обновить" форум появлялся. Я думал, что проблемы у хостера и написал ему письмо. Ответа пока не было...

Ближе к вечеру форум просто перестал открываться, и выводилось только то же самое сообщение. Второе письмо хостеру тоже осталось без ответа.

Зашел через phpMyAdmin и посмотрел базу. Все таблицы, по крайней мере открываются, а phpbb_sessions на любое действие выдает ошибку:
Ошибка
SQL-запрос:

SHOW KEYS FROM `phpbb_sessions` ;


Ответ MySQL:

#1016 - Can't open file: 'phpbb_sessions.MYI'. (errno: 145)
Еще раз написал хостеру и попросил восстановить эту таблицу (они бэкапят информацию каждые сутки). Ответа тоже пока нет.

У меня есть сохраненная база 11-дневной давности. Из нее я выделил таблицу phpbb_sessions. Но я не пойму (лох я развесистый :( :oops: ), как мне ею заменить существующую таблицу. На кнопки phpMyAdmin "Структура", "Вставить", "Экспорт", "Операции" выдается то же сообщение с некоторыми вариациями. Кнопку "Уничтожить" я нажимать опасаюсь. Кнопка "SQL" выдает следующее:

<b>Warning</b>: implode(): Bad arguments. in <b>/usr/local/cpanel/base/3rdparty/phpMyAdmin/tbl_query_box.php</b> on line <b>167</b>

SELECT * FROM `phpbb_sessions` WHERE 1
Или предлагает найти какой-то текстовый файл с минимальным объемом 51 Мб (видимо, всю базу, которая вдвое меньше).

Поддержка хостера по-прежнему молчит...

Помогите, плз! Что мне делать? И что будет потеряно, если заменить сломавшуюся таблицу базы таблицей 11-дневной давности?

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Кстати, когда я прошу phpMyAdmin показать всю структуру БД, против phpbb_sessions написано "Используется"...
Алексей aka ALER
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Попробуйте через phpmyadmin починить таблицу. Подробное руководство - Пример ремонта (починки) таблицы
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Вдруг все заработало... Почему - не знаю, письма от хостера пока нет...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Посмотрел ссылку. Пункт "Починить" я нашел, но реакцией на него была все та же ошибка таблицы phpbb_sessions. К тому же у меня нет выхода в командную строку :(

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

Письма от хостера так и нет, но я написал ему и поблагодарил.

Какая все-таки информация хранится в phpbb_sessions?
Алексей aka ALER
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»