Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Users Of The Day (another version)

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
alienscy
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение alienscy »

У меня видны только зарегестрированные пользователи, а я хочу чтобы было видно общее кол-во пользователей, в том числе и гостей за сутки например. Как это сделать?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

alienscy
А какой мод у вас стоит?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
|{0N(T@NT1N
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение |{0N(T@NT1N »

в Users Of The Day 1.1.0 by все это реализовано
Apache 2.2.8
OpenSSL 0.9.8g
PHP 5.2.5
SVN 1.4.6
phpMyAdmin 2.11.4
MySQL 5.0.16 (cp1251_general_ci)
phpBB 2.0.23 (windows-1251)
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

Мне кажется в templates/subSilver/index_body.tpl неправильно написано. Во всяком случае у меня на форуме весь футер покалечило.
Предлагается

Код: Выделить всё

 <tr> 
   <td class="row1" align="left"><span class="gensmall">{TOTAL_USERS_ONLINE} &nbsp; [ {L_WHOSONLINE_ADMIN} ] &nbsp; [ {L_WHOSONLINE_MOD} ]<br />{RECORD_USERS}<br />{LOGGED_IN_USER_LIST}</span></td> 
  </tr> 


# 
#----[ ADD, BEFORE ]------------------------------------------------------------ 
# 
<tr> 
<td class="row1" align="left"><span class="gensmall">{USERS_OF_THE_DAY_LIST}</span></td> 
</tr>
Чтобы стало нормально я {USERS_OF_THE_DAY_LIST} просто добавил в конце абзаца предыдущей ячейки, не создавая новую, которая оказалась очень ограниченной в размерах. Удивительно, что на это до сих пор никто не пожаловался. У меня субсильвер 2.0.22
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Lokust
В данном случае - внешний вид это такая мелочь непринципиальная, что всем пофигу. Если знаешь основы html - это не проблема. Главное как оно работает.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

Работает класснно, спасибо автору! Но если что... кто тоже может с этим столкнется, я себе код в моде поправил так:

Код: Выделить всё

#----[ OPEN ]-------------------------------------------------------------------
#
templates/subSilver/index_body.tpl


#
#----[ FIND ]-------------------------------------------------------------------
#
  <tr>
   <td class="row1" align="left"><span class="gensmall">{TOTAL_USERS_ONLINE} &nbsp; [ {L_WHOSONLINE_ADMIN} ] &nbsp; [ {L_WHOSONLINE_MOD} ]<br />{RECORD_USERS}<br />{LOGGED_IN_USER_LIST}</span></td>
  </tr>


#
#----[ In Line Find ]------------------------------------------------------------
#
<br />{LOGGED_IN_USER_LIST}


#---- [AFTER ADD]---------------------------------------------------------------

<br />{USERS_OF_THE_DAY_LIST}
Добавлено спустя 1 час 44 минуты 3 секунды:

Можно узнать по какому принципу, производится подсчет

"Сегодня наш форум поcетило"

За 24 часа, за 12, от 00:00 до 12:00, по времени сервера или как еще?
Это можно вообще регулировать?

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 40 секунд:

Не все так розово, как мне казалось. Статистика сбрасывается примерно раз в два часа. То есть глобальный подсчет за эти два часа только и идет. Не думаю, что я где-то ошибся. Мод достаточно просто в установке. Наверное придется сносить :?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Мод некорретно работает с Last Forum Topic On Index Возможно они оба другу и мешают. Буду пробовать ставить обычный Users Of The Day. С ним вроде нормально работает...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Lokust писал(а):Но у меня какая-то часть юзеров постоянно сбрасываются. Палыч, если можете объяснить ответьте плиз здесь:
Перечитайте тему сначала, особенно мои сообщения.

Добавлено спустя 37 секунд:

Lokust
Вам больше понравится мод от Гоги. Ставьте его, если с этим не справились.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

VVVas "помощь" в вашем стиле. Я и так уже окосел от всех этих кодов, собирая новый форум. Так что ваши поучающие реплики больше не кажутся мне оригинальными, лучше вообще не отвечайте
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Lokust
А что вам не понравилось во фразе
VVVas писал(а):Вам больше понравится мод от Гоги.
?

Он действительно проще в установке и гарантированно работает. Да он не считает гостей, но всё остальное делает идеально. А мод от quazi работает по хитрому, у кого-то работает, у кого-то нет. В чём причина я не знаю. У меня живёт, меня устраивает. всё что менял, я в этой теме описал. А пересказывать это заново, не имею ни малейшего желания.

Или я должен был попросить у вас файлы конференции и отредактировать их вам? Нет уж, это только Палыч такой добряк, вот ему на шею и садятся.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

Принципиально полез анализировать ваши посты. Сначала вы боретесь с видимостью админа, потом с видимостью модераторов, потом с каким-то таймзонами. И все это перемежается переодическими обновлениями quazi первого поста, откуда берется сам мод и уже непонятно, внесены туда ваши измененияи или нет. Да еще разговор происходит чуть -ли не на пальцах на понятиях, понятных только вам кодерам. Как я могу сделать какой-то выбор?

Если вам понятна суть моего вопроса, а именно почему сбрасывается статистика... почему вам легче отписать мне целый абзац о преимуществах того или иного мода и отсылкой в прочтение постов, которые судя по всему даже сами пересказать не можете... чем просто в двух словах объяснить, что и как в этом коде можно заменить на сегодняшний день. И я никого еще не просил просто поправить мне код в моем файле. Если после прочтения темы не нахожу решения своей проблемы, пытаюсь все-таки достигнуть внятного ответа и считаю, что он идет на пользу не только мне, но и всем остальным!

В данном топике, я решения своей проблемы так и не нашел. Возможно я в ваших глазах после этого идиот, но представьте сколько еще таких "идиотов" будут мыкаться с этим недоделанным модом, чтобы снова помучить и вас и себя

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Мод от Гоги я еще не ставил. А вообще имел ввиду мод Zozo

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Блин Гого, Зозо... тут только в одних версиях потеряшься и не поймешь что и где править.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Lokust
Бета-версии модов для phpBB 2.0.x
Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет
Контактная информация:

Сообщение quazi »

Lokust
уважаемый, вам чего надо?
вам шашечки или ехать?

если не нравится мод - не ставьте. снесите - поставьте другой.
VVVas в обсуждении со мной поднял очень важную проблему - некорректное отображение времени форума.

постоянно обновляется текст первого поста. это значит, что в результате всех обсуждений в текст мода (и соответствующего поста) вносятся изменения. то есть поддерживается актуальной только ОДНА версия мода. это нормальная практика. сделано для того чтобы новичок акцентировал внимание на одном куске кода и не рассеивал свое внимание по многостраничной теме.

мод статистику не ведет - по умолчанию и этого там вообще нет. если у вас что-то не работает, разбирайтесь. не можете разобраться - закажите. нет возможности заказать - просто помолчите.

кстати VVVas (насколько я помню из нашего с ним обсуждения) - непрограммист. тем не менее он достаточно умело оперировал программистскими понятиями на доолжном уровне.

в данном топике нет решения вашей проблемы, потому что ваша проблема не заложена в мод. это все равно что покупая легковой автомобиль ожидать, что в нем будут механизмы от грузового автомобиля.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Ты бы мод засунул в аттач.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет
Контактная информация:

Сообщение quazi »

Поручик писал(а):Ты бы ...
Простите, но не могу вспомнить, чтобы мы выпивали с вами вместе.
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

quazi
Уважаемый, нравится вам это или нет (а судя по обиженному тону, нет), но ваш мод глючит, и если бы вы почитали внимательнее мои сообщения, раз уж взялись на них отвечать, могли бы подробнее разобраться в чем именно глючит. А также могли бы понять, что ваш мод я уже снес и поставил хотя и более простой, но тот, который не врет!
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»