Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Thanks Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Hunt-R
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Hunt-R »

Что-то я все-таки напутал в установке:

при попытке удалить пост (хоть свой, хоть чужой), сперва как обычно идет вопрос, действительно ли я хочу удалить, жму ОК, и выдает:
Ошибка сессии. Пожалуйста, повторите отправку.
Кто в phpbb разбирается, подскажите пожалуйста, где я ошибку сделал?
ZmeyZ
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

Сообщение ZmeyZ »

поставил мод, тестирую...
нри попытке поблагодарить выдает сообщение "Вы хотите удалить этот опрос?", если Да, то благодарность ставит, все нормально, но само сообщение не то, что нужно, где набочил? в файл lang_main добавил, что нужно добавить, в каком месте косяк?
--------------------------------------
все нормально, все работает гуд. Проблемма была в кривоватости рученок. Автору мода спасибо.
Последний раз редактировалось ZmeyZ 07.11.2007 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Мой первый проект Рыбалка в Луганском регионе.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Hunt-R
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Hunt-R »

Спасибо, поправил.
Сразу не обратил внимания на это...

кстати неплохо бы включить этот кусок кода в исходный мод. А то многие еще ошибку сделают
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Hunt-R
Я автор?
Hunt-R писал(а):Сразу не обратил внимания на это...
Как же вы поставили тогда? У вас же кусок не находился бы для установки, а описанное решение в теме упоминается чуть ли не на каждой странице... Странно... Может и не искали решения?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
DoomI

Сообщение DoomI »

Не появилась кнопка "Благодарить", то есть перед "цитата" ничего нет. В конфигурации категории форума стоит разрешать благодарить. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Romaaa
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Сообщение Romaaa »

DoomI писал(а):Не появилась кнопка "Благодарить", то есть перед "цитата" ничего нет. В конфигурации категории форума стоит разрешать благодарить. В чем может быть проблема?
проверить в tpl-файлах, возможно там что-то недоправили для отображения кнопки
beloshveika
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение beloshveika »

Я рыдаю, устанавливала мод вовсех файлах все ппеределала. а как это делается непонимаю

Код: Выделить всё

-----[ SQL ]------------------------------------------
#
CREATE TABLE `phpbb_thanks` (
`topic_id` MEDIUMINT(8) NOT NULL,
`post_id` MEDIUMINT(8) NOT NULL,
`user_id` MEDIUMINT(8) NOT NULL,
`thanks_time` INT(11) NOT NULL
);

ALTER TABLE `phpbb_forums` ADD `forum_thank` TINYINT(1) DEFAULT '1' NOT NULL;
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_thanks mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT 0;
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_thanked mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT 0;

UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id);
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id);
Все это
Действие [ SQL ] описыватся запросы к БД, котрорые необходимо выполнить при установке МОДа.
Если Вы указали при установке phpBB префикс отличный от используемого по умолчанию, вы должны заменить этот префикс на свой.
Для выполнения SQL-запросов Вы можете воспользоваться любым менеджером работы с БД (например, phpMyAdmin).
Часто в архиве с модом идет php-файл, который сам внесет необходимые изменения в БД (ещё такой файл можно сгенерировать самому). Обычно его необходимо поместить в корневой каталог вашего форума и обратиться к нему через браузер.
В одном действии [ SQL ] может описываться несколько запросов к БД
отсюда http://www.phpbbguru.net/docs/?id=17 изучила. но что делать не понимаю :cry: :cry:

Объясните мне подробно, пожалуйсто :roll:
Вы можете воспользоваться любым менеджером работы с БД (например, phpMyAdmin).
пойдет Total Commander?

чувствую не усну я сегодня-нервы -никуда не годятся...
phpBB 2.0.22
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Нет, не пойдет
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

beloshveika писал(а): (ещё такой файл можно сгенерировать самому).
Между прочим, это не просто слова - они ещё и ссылка на тот самый генератор, поместив в окно которого ваши SQL-запросы вы получите файл db_update.php, который вы поместите в корневую папку форума и запустите через браузер, затем удалите.

А вообще, приучайтесь работать с phpMyadmin, наверняка на вашем хосте он есть. Если нет, скачайте из интернета и установите.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение miba »

Не бейте ногами плиз. Наверняка уже эта тема поднималась, и я это где-то видел, но найти не могу. После установки мода на хостинге - всё работает, но при переносе форума на локалхост почему-то выдаёт "белый экран". Что я не сделал? Или не то сделал? :wink:
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

А что, тем про "перенос форума" совсем нет?
И поиск не работает?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
beloshveika
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение beloshveika »

Палыч писал(а): А вообще, приучайтесь работать с phpMyadmin, наверняка на вашем хосте он есть. Если нет, скачайте из интернета и установите.
Спосибо, буду искать и учиться, вот бы самоучитель найти только. :?
Палыч писал(а):Между прочим, это не просто слова - они ещё и ссылка на тот самый генератор, поместив в окно которого ваши SQL-запросы вы получите файл db_update.php, который вы поместите в корневую папку форума и запустите через браузер, затем удалите.).
Все это пробывала, насколько знаний хватало делать :oops: , но уверенности никакой что делала правильно. Предположила, что здесь

Код: Выделить всё

-----[ SQL ]------------------------------------------ 
# 
CREATE TABLE `phpbb_thanks` ( 
`topic_id` MEDIUMINT(8) NOT NULL, 
`post_id` MEDIUMINT(8) NOT NULL, 
`user_id` MEDIUMINT(8) NOT NULL, 
`thanks_time` INT(11) NOT NULL 
); 

ALTER TABLE `phpbb_forums` ADD `forum_thank` TINYINT(1) DEFAULT '1' NOT NULL; 
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_thanks mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT 0; 
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_thanked mediumint(8) unsigned NOT NULL DEFAULT 0; 

UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id); 
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id);
нужно что-то менять/дополнять , или возможно генерировать для получения нескольких файлов .php . "А если все, так просто и универсально было бы, ведь госпада авторы сразу к моду приложили файл .php", подумалась мне. Вот, поэтому и задаю вопрос: достаточно ли поместить действие "SQL" этого мода в генератор db_update файлов или до этого нужны (кроме описанных ниже в инструкции), какие другие действия :?: А можно пример :oops: ?
Спосибо.
phpBB 2.0.22
Петрович
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: НСО, п. Витаминка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Петрович »

beloshveika писал(а):"А если все, так просто и универсально было бы, ведь госпада авторы сразу к моду приложили файл .php"
Все именно так просто.
Вот вам файл сгенерированный (в архиве). Его следует поместить в корень с папкой вашего форума, обратиться к нему через адресную строку браузера. Запросы будут выполнены, файл следует удалить после успешного завершения.
beloshveika писал(а):достаточно ли поместить действие "SQL" этого мода в генератор db_update файлов
Достаточно, только именно начиная с
beloshveika писал(а):CREATE TABLE
и заканчивая последней ";".
Вложения
db_update.zip
(1.67 КБ) 314 скачиваний
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

beloshveika писал(а):достаточно ли
Достаточно.
beloshveika писал(а): ведь госпада авторы сразу к моду приложили файл .php", подумалась мне.
Иногда бывает и так.
beloshveika писал(а):или до этого нужны (кроме описанных ниже в инструкции), какие другие действия
Нет.
beloshveika писал(а): А можно пример
Пример чего? :?

Добавлено спустя 49 секунд:

Петрович
Дуплет. 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»