Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

KCAPTCHA_phpBB 1.0.0

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
vl
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 1 месяц

KCAPTCHA_phpBB 1.0.0

Сообщение vl »

Этот патч (мод) предназначен для защиты форума phpBB от спама ботами посредством улучшения
captcha используемой в форуме. Точнее говоря полная замена captcha используемой в phpBB.

Патч основан на использование кода с http://www.captcha.ru/kcaptcha/. Системные требования смотрите на том же сайте.

Сайт мода http://vl.hotkey.ru/?q=kcaptchaphpbb
Вложения
KCAPTCHA_phpBB-1.0.0.tar.gz
мод предназначен для защиты форума phpBB от спама ботами посредством улучшения
captcha используемой в форуме
(154.42 КБ) 569 скачиваний
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Фигня. Капча не выход. Обсуждали тыщу раз
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
vl
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение vl »

Только капча и выход, может не такая, может другая. К примеру выполнить простое математическое действие и ввести ответ или еще, что нибудь. Но кроме капчи выхода пока не вижу.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Любая капча рано или поздно пройдется. Ты перед тем как умничать, сначала проблему изучи.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
vl
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение vl »

Согласен, что рано или поздно пройдется. Но остальные методы еще проще пройти. Я не умничаю стоит посмотреть на другие фирмы тот же гугл или майл, как они защищаются. Да и знакомые меня уже достали с этим спамом. А там где стоит капча хорошая, там не жалуются на спам. Особенно самодельная капча там еще ни один спам бот замечен не был. Потому как для одного сайта писать прогу не хотят видимо.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Пройди ABQ, потом выпендривайся.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
vl
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение vl »

Если не сложно, что такое ABQ?
И кто вам сказал, что я выпендриваюсь?! У вас мания? Я высказываю свое мнение. Или форум не для этого предназанчен? И мое мнение может быть ошибочным, я все таки человек.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Rayden писал(а):Пройди ABQ, потом выпендривайся.
ABQ так это и есть капча!

CAPTCHA — это аббревиатура от английских слов "Completely Automatic Public Turing Test to Tell Computers and Humans Apart" — полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей. Иными словами, это задача, которую легко решает человек, но которую невозможно (или крайне трудно) научить решать компьютер.

Да уж. :)

Не воспринимайте это как выпендреж, это теоретические размышления:
ABQ в принципе то же можно обойти. Если у нее к примеру 10 вариантов картинок то из 10 попыток я один раз попаду. Да же не надо будет анализировать код.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Угу, если я спрошу какое животное изображено на гербе США, то хрен ты попадешь перебором. Я ж говорю - не умничай. И ABQ это не капча.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
vl
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение vl »

Rayden писал(а):Угу, если я спрошу какое животное изображено на гербе США, то хрен ты попадешь перебором. Я ж говорю - не умничай. И ABQ это не капча.
Да уж! Кто ж его пасадит! Он же памятник!
Вы админите форум с установленным ABQ ? если да то дайте ссылку и увидете на нем как я попаду! Я так понял вы даже не понимаете о чем я говорю. Я зайду на этот сайт сам, переберу несколько вариантов в принципе хватит одного. Напишу прогу за 30 минут и она начнет долбить до тех пор пока ей не повезет и не вывалится вопрос про животное на гербе США. Понятно как это обходится? Ну а насчет утверждения, что ABQ это не капча то это уже к дохтору :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Ага, не понимаю, я тупой...
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

vl
я предполагал, что вы не совсем в теме...
Оказывается, вы совсем не в теме...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

ОФФ: Обожаю Warnings Mod
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2208
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Сообщение nissin »

Рискну быть побитым, но я честно не понимаю почему все набросились на vl.

CAPTCHA
Варианты реализации

* В наиболее распространённом варианте CAPTCHA от пользователя требуется ввести символы, как правило, изображённые на предлагаемом ему рисунке в искажённом виде, иногда с добавлением шума или полупрозрачности.
* Реже применяются CAPTCHA, основанные на распознавании речи (в основном — как альтернатива для людей с нарушениями зрения).
* Могут также применяться другие плохо алгоритмизуемые задачи, например: узнать, что находится на картинке, отметить все картинки с кошками или ответить на вопрос, связанный со знаниями или менталитетом людей (например, «висит груша, нельзя скушать»).
Капча это не обязательно рисунок с символами.
ABQ это просто одна из разновидностей капчи.
Всё повторяется. nurlan.info
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

nissin
Даже если и так.
Накинулись, потому что он предлагает очередную распозновалку и выдает ее за панацею. А это вкорне неверно. Все строго наоборот - капча такого вида рано или поздно проходится. И чем больше будет таких капч, тем быстрее ее пойдут. KCAPTCHA - очень распространенная.
С другой стороны он утверждает, что сможет за полчаса пройти ABQ программой. А у меня за полтора года ни один бот не прошел. И невозможно его пройти автоматом, ибо все вопросы разнотипные. Ну если только очень случайно.

Все это пережевывалось на форуме неоднократно, с теоретическим спорами и практическими занятиями. И выведены стандартные методы решеня проблемы, зарекомендовавшие себя. Но приперся очередной умник vl и стал в нескольких темах орать, что только его мод стопроцентная панацея. Вывод напрашивается сам собой - он балбес.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
vl
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение vl »

Rayden писал(а):nissin
Даже если и так.
Накинулись, потому что он предлагает очередную распозновалку и выдает ее за панацею. А это вкорне неверно. Все строго наоборот - капча такого вида рано или поздно проходится. И чем больше будет таких капч, тем быстрее ее пойдут. KCAPTCHA - очень распространенная.
С другой стороны он утверждает, что сможет за полчаса пройти ABQ программой. А у меня за полтора года ни один бот не прошел. И невозможно его пройти автоматом, ибо все вопросы разнотипные. Ну если только очень случайно.

Все это пережевывалось на форуме неоднократно, с теоретическим спорами и практическими занятиями. И выведены стандартные методы решеня проблемы, зарекомендовавшие себя. Но приперся очередной умник vl и стал в нескольких темах орать, что только его мод стопроцентная панацея. Вывод напрашивается сам собой - он балбес.
Где ты видел, что я утверждаю, что моя капча панацея?! Я говорил, что сама технология капча выход, а какая я сам незнаю, может это ABQ или еще, какая. А то, что вы не хотите догонять какими методами обходится ABQ это уже ваши проблеммы. И то что я выскзался в другой теме, что это можно обойти так то и так, это ни в коем случае не говорилось о том, что прога плохая. Я высказал свое видение ситуации, может моя мысль человека наведет на, что то хорошее, а может он и сам об этом знает. А кто из нас балбес ну, что ж если у вас мозгов токо на это хватает пусть я буду балбес. Вообще об этом сайте у меня было хорошее мнение, но после этого, думаю тут админят очень недалекие люди.

Вы говорите. что на этом классе есть другие капчи, вы их смотрели? Те капчи которые используют этот класс размщенные на этом сайте, правда думаю я не все посмотрел, работают с ошибками. потому как многие не смотрят внутрь класса и не видят, что там не все символы по умолчанию используются. И многие не используют алгоритм генерации из kcaptcha, а он там использует небольшую хитрость для затруднения анализа, хотя это может потом стать и плюсом для разбора символов.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»