Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Фон форума

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
nata
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение nata »

я просто хотела бы сделать свой скин делаю его из субсильвер (скачала форум).
мне хотелось бы на задний фон поставитькартинку, на шапку поставить картинку сделать цвет форума допустим, зеленый и... цвет шрифта сообщений - белый.
как я поняла, bacground naxодитсяв файле cellpac 1,2,3.... но я не поняла етовообщe фон или фон форума.
как вообще сделать скин в каких файлах мелять... подскажите пожалуйста... у мeня путаниzа со всем ету тему читала..
Последний раз редактировалось nata 13.02.2008 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

nata писал(а): как я поняла.., bacground naxодится...в файле cellpac 1,2,3.
Вы неправильно поняли. Эти три файла - картинки. Они подставляются вместо фона в некоторых местах (точнее - под заголовками категорий, форумов, тем)
nata писал(а):у емня..путаницца со всем..
Тогда подсказывать бесполезно. Аборт по телефону не делают.

зы: Почему вы так пишите - с постоянными многоточиями?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
nata
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение nata »

многоточие - просто привычка.
..перосто, скажите пожалуйста, в каких файлах все ето можно изменит? (то, что описала выше) :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Палыч писал(а):Вы неправильно поняли. Эти три файла - картинки. Они подставляются вместо фона в некоторых местах (точнее - под заголовками категорий, форумов, тем)
то ест, мне ети 3 файла заменит тем цветом, которым будет сам форум?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

многоточие убрала
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

nata писал(а):многоточие - просто привычка.
Дурная, извините, привычка. Очень тяжело воспринимается текст, вплоть до отбивания всякой охоты вообще его читать.
nata писал(а): скажите пожалуйста, в каких файлах все ето можно изменит?
Так на шести предыдущих страницах темы как раз это и разжёвывается...
nata писал(а): на задний фон поставитькартинку
вот в этом посте конспективно
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 402#107402
nata писал(а): на шапку поставить картинку
замените файл logo_phpbb.gif на файл с точно таким же названием, но содержащим вашу картинку
nata писал(а):сделать цвет форума допустим, зеленый
Смотря что понимать под цветом форума. Можно просто готовый стиль скачать
http://www.stsoftware.biz/phpbb20_style.greentech.html

Или самой попробовать поизменять стандартные цвета с помощью вот этого инструмента
http://beta.colorizeit.com/index.php?style=subSilver

А вообще, вам придётся целую лекцию читать про html и css, но здесь это делать никто не будет, извините. Это проходят сейчас классе в 5-7 на уроках информатики в школе.
В принципе, на любой вопрос можно найти ответы здесь
http://www.htmlbook.ru/
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Kontrochka »

Есть такой замечательный стиль Chronicles, он как раз состоит из таких разных кусочков.Там присутствует и задний план, который загружается впервую очередь, правда перед ним ещё загружается цвет всей странички-это тоже можно выбрать, потом загружается картинка форума, потом ещё загружаются картинки разных ячеек форума, так вот ничего не делая с субсильвером, я взяла и поменяла название Chronices.css на subSilver.css и подменила файлы, подменила папку images,результат такого форума можно посмотреть набрав в поисковике Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson, там столько выдаст таких форумов, можно бродить, смотреть кто во что горазд всё изменил или оставил оригинал, как и что там загружается(картинки)по очереди.Прилагаю файл стиля, по нему можете менять что хотите.С этого сайта скачайте картинки и по названию скавьте свои http://phpbb2.ru/dload.php?action=file&file_id=79 , там же тоже есть файл стиля, который надо поменять как написано выше на субсильвер.С этой темы я оставила пост как по кусочкам знать что к чему относится в коде стиля и менять на свои цвета http://www.phpbbguru.net/community/view ... hp?t=17015

Есть небольшая ошибка в коде стиля Chronicles.css из-за неё окно темы показывается чёрным цветом

/* This is the outline round the main forum tables */
.forumline {
background-color: #000000;
border: 2px #5B0B0B solid;
/*background-image : url(images/gen_background.jpg);*/


Так вот в этом кусочке меняем цвет на вам нужный

background-color: #000000;

С этого кусочка
/*background-image : url(images/gen_background.jpg);*/

убираем /* с двух сторон если вам надо чтобы окно заполнила нужная вам картинка, ещё везде картинки вставлены в запятые сверху

( ' images/border_background.jpg ' );

выше в коде нет, так что если убираем /* то не забывае дописать запятые.

Если просматривая стиль вам не нужны в тех местах картинки и нужны только цвета, то если в папке от картинок не будет нужной, то место примет только цвет прописанный в коде и даже удалять эти части с кода не надо. И ещё не забываем, что если в коде прописаны то gif картинки, то jpg, на это обратите внимание и обязательно в тех местах должны быть именно эти или же в коде тогда меняем на то, что у вас есть в папке от картинок.

С этого файла стиля можно соорудить вообще что-то нереальное подставляя свои картинки, очень удачный файл и что-то менять в других файлах вообще не надо.
Если кому-то надо в верхней навигации форума выход на портал, можете тут написать, я оставлю готовый файл и напишу , что прописать в другом и будет полный экземпляр, чтобы не искать в другом месте-эта тема стилей очень популярная.
nata
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение nata »

Спасибо Вам всем большое, за Вашу помощь=)...

..простите, но у меня остался еще1последний вопрос.

я перекрасила форум через тот сайт, что Вы дали, спасиобо. но
как сделать, чтобы та часть форума, куда указывает красная стрелочка, была таким же цветом, сиреневым (как, куда указывает зеленая).
Изображение
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Kontrochka »

nata это самый обычный форум и даже не интересно с таким жить :) , если у тебя есть доступ к ми админ или с панели, то там в текстовом редакторе файла стиля subSilver.css можно пройти весь код и существенно менять цвет например на чёрный 000000 и смотреть, что при этом изменилось и потом в этом месте ставить свой номер цвета, ну а если хочешь остаться при том что ты спрашиваешь, то за эту чать отвечает часть кода

/* Main table cell colours and backgrounds */
td.row1 {
background-color: #BA9F70;
border: 1px outset #000000;
td.row2 {
background-color: #AB8C5B;
border: 1px outset #000000;
td.row3 {
background-color: #AB8C5B;
border: 1px outset #000000;
(это мои цвета кода)


Вот td.row1 делаешь таким цветом как td.row2, но тогда тебе прийдётся менять и цвет шрифта в этом окне иначе сереневый на сереневом не будет видно.
nata
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение nata »

если у тебя есть доступ к ми админ или с панели
я все делаю, ну в файлах. я форум на хост еще не загружала
так ведь можно? как я делаю? или :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Kontrochka »

Так ты сама всё установи и смотри что получается, я тоже только месяц назад начала, но было огромное желание, Палыча тут уже немного достала :), терпит ещё.
По этой ссылке как-то просто получилось установить форум
http://www.bestfree.ru/article/forum/installation.shtml
nata
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение nata »

Kontrochka писал(а):Если кому-то надо в верхней навигации форума выход на портал, можете тут написать, я оставлю готовый файл и .
пожалуйста, если вам будет не сложно



Chronicles - а в нем сам цвет форума удет не изменить( в той проги, ак я в сусильвере на сиреневый :cry:

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

http://www.bestfree.ru/article/forum/installation.shtml
а ето хост? или просто инструция, я просто не нашла, где можно зарегить

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

адмнка удобная у етого форума? ка у фаст бб? или
извините, за море вопросов...

да, спс, установлю его
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Kontrochka »

Chronicles - а в нем сам цвет форума удет не изменить( в той проги, ак я в сусильвере на сиреневый :cry:
Со всей папки, что скачаешь хрониклиса, надо взять только один файл и поменять ему название, как было описано выше и подменить файлы, ну и папочку с иконками и картинками от стиля.Потом сможешь хоть весь форум изменить под любой свой цвет, ну а не нужные картинки от стиля просто переименовать, чтобы они не задействовались если не нужны или удалить с папки с картинками.
http://www.bestfree.ru/article/forum/installation.shtml
а ето хост? или просто инструция, я просто не нашла, где можно зарегить
Это ссылка на сайт, где всё очень просто объяснено как форум установить, там не хостинг.
адмнка удобная у етого форума? ка у фаст бб? или
извините, за море вопросов...
Смотря о чём ты спрашиваешь, про админку форума или хостинга.Я прожила в админке форума уже 4 года, мне там всё просто, а вот хостинг только месяц назад купила и хорошо, что в Питере, там всё порусски, мне тоже всё просто оказалось, правда если тебе всё это очень надо, то прийдётся сидеть и днями и ночами самой, ни кто по мелочам помогать не будет, но с другой стороны ничему и не научишься если всё спрашивать.
Я залью чуть позже файлы, что обещала, на данный момент они тебе пока не актуальны.Надо после форума установить ещё и портал, прежде чем понадобится ссылка на него. Когда всё у тебя будет, скинешь мне ссылку на портал, я подправлю файл под тебя.

Как установить портал если кому надо.
http://www.rusmkportal.ru/mkportal/modu ... led_portal
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Kontrochka писал(а):где всё очень просто объяснено как форум установить
Так, на всякий случай (для тех кто не читал Правила)
FAQ-2, Q5
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Shaman Anime
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет

Сообщение Shaman Anime »

Перелопатил все эти страницы и так и не нашёл ответ на один нюанс: пикчу в качестве заднего фона я поставил- тут нет проблем, но проблемы возникли дальше- эту пикчу практически не видно под наложенным поверх неё серым цветом форума (видно лишь края). Поковырявшись в overal header я нашёл этот участок, где задан цвет форума и удалил вообще. Результат получился не очень- текст плохо читаеться на голой пикче. Вернул цвет назад и теперь уже пару часов ломаю голову, а можно ли сделать цвет форума полупрозрачным? Попытался вместо цвета вставить полупрозрачную гифку- рамка формируеться, а пикча не вылезает. Попытался для эксперемента вставить нормальную пикчу- тоже не вылазит. Вот изменённый участок файла
/* General font families for common tags */
font,th,td,p { font-family: {T_FONTFACE1} }
a:link,a:active,a:visited { color : {T_BODY_LINK} ; }
a:hover { text-decoration: underline; color : red ; }
hr { height: 0px; border: solid {T_TR_COLOR3} 0px; border-top-width: 1px;}

/* This is the border line & background colour round the entire page */
.bodyline { background="http://forum/templates/subSilver/images/pics1.gif" ; border: 1px {T_TH_COLOR1} solid; }

/* This is the outline round the main forum tables */
P.S. Самое смешное, что я обнаружил в ходе эксперементов- так это бесполезность файла cubSilver.css- ни какие изменения в нём не влияют на дизайн форума. Тогда я ради прикола переместил этот файл в другую папку и обновил браузер. Дизайн форума работает как и прежде :shock:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Shaman Anime
А не пробовали, ради прикола, читать комментарии в overall_header.tpl?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Shaman Anime
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет

Сообщение Shaman Anime »

Попинал онлайн переводчик (для большей достоверности перевода)- нда, однако. :shock:

А с моем проблемой, чувствую глухо? :?
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»