Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Stop Advertisement Bots v.3

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Xpert »

Продолжение одноименного мода первой и второй версией, необходимость обновления которых вызвана волной форумного спама, которую администраторы ощущают на себе с 14.01.2008. Принцип аналогичен второй версии - уникальные имена полей ввода, только теперь они еще более уникальные. Кроме того, в этой версии уже нет счетчика ботов, отправки писем и выдачи им сообщений о том что они боты - возможность эта, как показало время, не очень востребована.

Перед установкой необходимо удалить моды предыдущих версий.
Мод недооформлен, но полностью работоспособен, будет приведен в порядок в самое ближайшее время. Как и во второй версии, если у вас есть отличные от стандартных поля в trim_var_list и strip_var_list, с ними необходимо поступить по аналогии с другими полями.
Вложения
sab_3.0.0_edited.txt
(7.73 КБ) 3592 скачивания
Последний раз редактировалось Xpert 21.01.2008 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

avelin
В оригинальном файле 2.0.22 строки 117 - 120
http://phpbb.cvs.sourceforge.net/phpbb/ ... ase_2_0_22

Код: Выделить всё

  117 		if ( !empty($HTTP_POST_VARS[$param]) )
  118 		{
  119 			$$var = trim(htmlspecialchars($HTTP_POST_VARS[$param]));
  120 		}
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
avelin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Сообщение avelin »

Я только понял что версия то не та:) Наверное стоит попробовать установить третью версию...
побеждает тот, кто не боится проиграть.
Аватара пользователя
automan
phpBB 2.0.1
Сообщения: 252
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение automan »

GAMMA писал(а):Супер! За двое суток ни одного бота! Обычно за сутки до 10 проскакивало, при установленном Detector Bots
Сразу тоже криво встало, но перепроверил тщательно ещё раз и всё заработало.
таже фигня
тоже напутал где перед а где после
вывод: люди, будьте внимательны во время установки

спасибо за мод
NAVY
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 19 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

...а SQL запрос?

Сообщение NAVY »

Xpert, сколько я себе помню, предыдущие версии требовали выполнения некоего SQL-запроса. Или я путаю? Указать бы его в первом сообщении, чтобы народ, устанавливающий себе мод не поверх а с нуля, темы по предыдущим версиям не искал...
Ешче Польска не сгинела
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение PavlegSS »

automan писал(а): чтобы народ, устанавливающий себе мод не поверх а с нуля,
первый же пост этой темы - рабочий мод при установке именно с нуля. Сам поставил неделю назад и никаких проблем (как и спамеров)
NAVY
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 19 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение NAVY »

Знач и правда путаю...
Ешче Польска не сгинела
chinchin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение chinchin »

Я пользую v.3 как раз — с нуля на 2.0.23 (валуй)
Файл из первого поста смутил отсутствием аннотаций, больше — ничем :))
Фишка в том, что отлавливает у меня только по имени и мылу, такого не происходит при вводе номера аси :( (остальные стандартные поля не пробовал уже).
Не понял в какой табличке сохраняются логи, т.к., не увидел в базе бот_эвэй, так чтоли тут говорили?
Еще немаловажный вопрос!
Мне не только надо пресечь регистрацию ботов, которая нон стопом идет 24 часа, но и удалить всех, кто до момента моего вмешательства в процесс администрирования зарегился, спамеров конечно имеется ввиду.
Все данные в полях удаленных после установки SAB будут участвовать в дальнейшем отсеве регистрирующихся спамеров?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение VVVas »

chinchin писал(а):Фишка в том, что отлавливает у меня только по имени и мылу, такого не происходит при вводе номера аси :( (остальные стандартные поля не пробовал уже).
А шаблон вы почему не отредактировали?
chinchin писал(а):Не понял в какой табличке сохраняются логи, т.к., не увидел в базе бот_эвэй, так чтоли тут говорили?
Их и не должно быть. Вам шашечки или ехать?
chinchin писал(а):удалить всех, кто до момента моего вмешательства в процесс администрирования зарегился, спамеров конечно имеется ввиду.
Воспользуйтесь поиском, прочтите FAQ2.
chinchin писал(а):Все данные в полях удаленных после установки SAB будут участвовать в дальнейшем отсеве регистрирующихся спамеров?
Вы видели код? Там все поля?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
chinchin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение chinchin »

Получилось вопросом на вопрос....
Давайте по порядку, чтобы путаницу ликвидировать.
Попробую в том же порядке, что в посте у VVVas этого топика.

Про шаблоны? :?
Xpert писал(а):...Принцип аналогичен второй версии - уникальные имена полей ввода, только теперь они еще более уникальные...
Мне показалось, что в первом посте исчерпывающая инфа для начала работы(понятно, что можно усложнять до бесконечности).
Может это нефига не дистрибутив во вложении к вышеупомянутому посту!?

С базой и такси
Хрен с ней, действительно, главное — работа.

FAQ2
http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=2328 — вы это имели ввиду?

Вы видели код?
Я хотел узнать с помощью этого вопроса — то, что мод должен останавливать регистрацию с повторными данными, т.е., спамеров, понятно. А вот после удаления спамеров зарегившихся до установки мода, отсечка по данным полей тех удаленных будет продолжаться? Меня устроит ответ вида "да" или "нет" ;) Спасибо :)
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

chinchin
У Вас после установки мода и удаления спамеров из списка зарегистрированных пользователей остался спам?
Ну, установите ещё Detector Bots. У меня такая связка полностью решила проблему со спамом.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение VVVas »

chinchin писал(а):Мне показалось, что в первом посте исчерпывающая инфа для начала работы(понятно, что можно усложнять до бесконечности).
Может это нефига не дистрибутив во вложении к вышеупомянутому посту!?
Ничего не понял если честно. Если не работает, то проверяйте как отредактировали шаблон, если сомневаетесь - выложите вложением. По всему остальному - телепат из меня хреновый.
chinchin писал(а):вы это имели ввиду?
Оно самое, там вопрос про массовое удаление пользователей. Данный мод (SAB3) только не дает регистрироваться при определенных признаках - больше он ничего не делает.
chinchin писал(а):Я хотел узнать с помощью этого вопроса — то, что мод должен останавливать регистрацию с повторными данными, т.е., спамеров, понятно. А вот после удаления спамеров зарегившихся до установки мода, отсечка по данным полей тех удаленных будет продолжаться? Меня устроит ответ вида "да" или "нет" ;) Спасибо :)
Вы не поняли принцип работы - моду вообще не нужен ни один спамер для того чтобы его задетектировать, никакой базы никаких полей в нём нет. Либо я не понял что вы хотите узнать.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
chinchin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение chinchin »

В первые сутки работы мода — 2 юзера новых, вместо приблизительно 50.
Точно определить, боты это или нет — не могу пока.
to vic2
Я вот и замер в ожидании ответа от использующих данный мод.
Если я после установки мода удалю всех предположительно спамеров, SAB будет останавливать повторные попытки регистрации с данными удаленных?
У меня задача: не только остановить непрерывную регистрацию, но и очистить список пользователей от спамеров.
Detector Bots пока не нужен, объясню чуть ниже. Спасибо :)

to VVVas
Оно самое, там вопрос про...
— ни в коем случае я не имел ввиду массовое удаление пользователей с помощью SAB3! Я интересовался тем, что написал чуть выше про чистку списков.
моду вообще не нужен ни один спамер
— мы правда, друг друга не поняли, хотя понятно, что
никакой базы никаких полей в нём нет
Спасибо:)
З.Ы.:
Идеалом было бы, чтобы неактивированный юзер не появлялся в списках, как в ипб.
В данном конкретном форуме, именно регятся под никами:доменные имена или в профайле линки в полях.
Но раз уж надо в phpBB это реализовать, SAB кажется одним из вариантов решения проблемы спама.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение VVVas »

chinchin писал(а):Если я после установки мода удалю всех предположительно спамеров, SAB будет останавливать повторные попытки регистрации с данными удаленных?
VVVas писал(а):моду вообще не нужен ни один спамер для того чтобы его задетектировать
Соответственно будет.
chinchin писал(а):очистить список пользователей от спамеров
По этому вопросу смотрите faq2. Detector bots - это по сути аналог Sab3, но он действует по факту зарегистрированного пользователя, а sab просто не дает зарегистрироваться неправильному пользователю.
chinchin писал(а):SAB кажется одним из вариантов решения проблемы спама.
Мне помогает очень давно.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

chinchin писал(а):У меня задача: не только остановить непрерывную регистрацию, но и очистить список пользователей от спамеров.
У меня приблизительно раз в неделю проскакивает сообщение (на почту) о попытке спама. На форуме чистота и порядок. При этом у меня разрешено постить гостям.
Detector Bots пресекает попытки спама тех юзеров, которых не отсеял SAB3. (Вероятнее всего это ручная регистрация.) При этом удаляется и сообщение со спамом и учётная запись спамера.
Одно слово -- великолепный тандем против спамеров!
Но вопросы по Detector Bots, пожалуйста, в соответствующую тему.
chinchin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение chinchin »

Енто я объяснял значит так..:(
Проще объяснить тогда в виде ролевой игры.
Дано: 8000 с лишним пользователей.
Из них дай бог 500 — реальные общающиеся люди.
Остальные — боты или спамеры. Эти остальные были единожды только на форуме, с целью регистрации и дописыванию во всех предустановленных полях контактов рекламы. Те, ктоо спамил именно в сообщениях — единицы, поэтому, я о них вообще не пекусь.
Задача:
1. Остановить регистрацию левых товарищей (ботов или людей-спамеров).
2. Оставить в списках "пользователи" действительно форумчан.
Оговорюсь: от phpBB, я как и от ИПБ ожидал, что активация предотвратит попадания в общедоступный список "пользователи"
После вчерашней установки SAB3 зарегилось пару спамеров, но это руки видимо, а не бот.
Говорит мне это, что форум в базах каких-то есть, как подходящий для спама и что, не только роботы (боты) используют эту базу(ы).
Решение:
1. Поскольку способ фильтрации по полям решил первый пункт задачи, то он (SAB3) дожен остаться на месте.
2. Не решаемо безболезненно, потому что: если я удалю руками или спец. модом "лишних пользователей"(кстати, не знаю почему именно о способе удаления вы подумали,что я вас спрашивал :)), то все вернется на круги своя.

Если из этих, условно говоря 7500 юзеров была большая часть ботов, то тогда понятно, почему внезапно прекратилась бешенного размаха регистрация спама.
Получается, мне ни при каких обстоятельствах нельзя сносить всех этих "левых юзеров", т.к., SAB3 ни с кем не сможет сравнивать.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»