Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[final] Colorized standart groups

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

Понадобилось мне чтоб можно было выбирать какие группы помещать на главную страницу, а какие нет.
Решение написал решил выложить может кому-то понадобится.
Выглядет так:
Изображение
Т.е. поставить аддончик, зайти в админку и поснимать нужным (не нужным) группам галочки и они не будут выводиться на индексе.
Вложения
Show.on.index.group.checkbox.txt
(4.36 КБ) 347 скачиваний
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Systemnik »

Lektor, там у тебя баг.. твой мод тока выключить отображение может :) А вот включить.. короче найди строку в admin_groups.php

Код: Выделить всё

$group_show=isset($HTTP_POST_VARS['group_show_checked']) ? 1 : 0;
надо

Код: Выделить всё

$group_show=isset($HTTP_POST_VARS['group_show_checked']) ? 0 : 1;
:wink:
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Systemnik »

rxu скажите пожалуйста как мне получить цвет поьзователя зная его id или имя... очень надо пожалуйста.. :cry:

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Вы мне сказали таблице.. так это что новый sql запрос..
ведь в файле viewtopic.php, наверно есть массив с подобного рода информацией? Если да не могли бы вы выложить примерчик использования.. :wink:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

$postrow[$i]['user_colour'] для авторов сообщений в теме.
Изображение
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Systemnik »

Спасибо :oops:
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

Systemnik
да нет баг не в этом ... в инструкции должно быть вместо:

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
		$group_colour = isset($HTTP_POST_VARS['group_colour']) ? trim($HTTP_POST_VARS['group_colour']) : '';

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
		$group_show=isset($HTTP_POST_VARS['group_show_checked']) ? 1 : 0;
Вот так:

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
		$group_colour = isset($HTTP_POST_VARS['group_colour']) ? trim($HTTP_POST_VARS['group_colour']) : '';

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
		$group_show=isset($HTTP_POST_VARS['group_show']) ? 1 : 0;
капец под 40 скачавших и никто не отписался (это шо "роботы" качают.. все время хотел спросить)
зы у меня на форуме правильно все было.. это когда код вытаскивал, каким-то образом переменную перепутал ..
Последний раз редактировалось Lektor 11.05.2008 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Systemnik »

Скорее всего это случилось таким образом:
ты начал выделять и нечайно потянул мыщью и код поменялся местами у мну такое часто бывает когда моды ставлю.. :?
Молодец Lektor аддон хороший!
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Nyk »

Установил версию 1.2.0, но теперь при регистрации вылетает такая ошибка:
Could not insert data into users table
DEBUG MODE
INSERT INTO phpbb_users (user_id, username, user_regdate, user_password, user_email, user_icq, user_website, user_occ, user_from, user_interests, user_sig, user_sig_bbcode_uid, user_avatar, user_avatar_type, user_viewemail, user_aim, user_yim, user_msnm, user_attachsig, user_allowsmile, user_allowhtml, user_allowbbcode, user_allow_viewonline, user_notify, user_notify_pm, user_popup_pm, user_timezone, user_dateformat, user_lang, user_style, user_level, user_allow_pm, user_active, user_actkey) VALUES (13, 'Tum', 1212007144, '827ccb0eea8a706c4c34a16891f84e7b', 'dgd@mail.ru', '', '', '', '', '', '', '', '', 0, 0, '', '', '', 1, 1, 0, 1, 1, 0, 1, 1, 0, 'D M d, Y g:i a', 'russian', 1, 0, 1, 1, '')
Line : 647
File : usercp_register.php
второй раз уже весь форум переставил((( - думал что-то я не так сделал, однако 3 раза ставил мод и всегда такая фигня получалась
Установлено только eqr 3.0.5
Не пойму почему так, и неужели не у кого больше такой проблемы (глобальной на мой взгляд) не возникло, помогите пожалуйста.
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Lektor »

Nyk
значит 2х раз не достаточно.
http://www.phpbbguru.net/docs/?id=17
и уделите особое внимание File : usercp_register.php
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Nyk »

Lektor писал(а):значит 2х раз не достаточно. m http://www.phpbbguru.net/docs/?id=17
Тоесть вы считаете, что я, установив этот мод 3 раза - всё время ошибался? Руководство я читал. Я просто считал, что в самом моде есть пролема - ну может составитель ошибся случайно когда писал, всякое бывает. Например, в конце этого мода есть ошибка - это точно:
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$lang['Group_hidden'] =
#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
$lang['Group_default'] = 'Default group';
$lang['Group_legend'] = 'Legend';
$lang['Group_colour_in_use'] = 'Selected colour is already in use. Please choose different colour';
После "$lang['Group_hidden'] = " есть ещё "'Hidden group';"
Но такую ошибку за ошибку то можно не считать, однако я не специалист, может там ещё чего-то нету :?
Lektor писал(а):и уделите особое внимание File : usercp_register.php
Вот этот файл вобще не нужно было править, как ни странно
Рискну предположить, что проблема состоит в присвоении цвета юзеру при регистрации - но это только догадки :?
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Lektor »

Например, в конце этого мода есть ошибка - это точно:
После "$lang['Group_hidden'] = " есть ещё "'Hidden group';"
Ну вот хреновенько вы значит читали мануал.
Вот этот файл вобще не нужно было править, как ни странно
Да? но как ни страно имено он и выдает ошибку ...
Could not insert data into users table
DEBUG MODE
Line : 647
File : usercp_register.php
Думаю не надо обьяснять что это значит? )

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Если я правильно понял то ошибка происходит из-за того, что user_timezone не имеет своего значения. Сабжевый мод здесь не причем вы хоть миллион раз правильно его установите, но это только подтверждает, то что он здесь не причем.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Nyk »

Lektor писал(а):Ну вот хреновенько вы значит читали мануал.
Да нет, нормально я читал. Это не столь важно конечно, но вы считаете, что так было бы правильно выполнено:
$lang['Group_hidden'] = $lang['Group_default'] = 'Default group';
$lang['Group_legend'] = 'Legend';
$lang['Group_colour_in_use'] = 'Selected colour is already in use. Please choose different colour';'Скрытая группа';
А вот так не правильно:
$lang['Group_hidden'] = 'Скрытая группа';
$lang['Group_default'] = 'Default group';
$lang['Group_legend'] = 'Legend';
$lang['Group_colour_in_use'] = 'Selected colour is already in use. Please choose different colour';
В установке так написано:
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$lang['Group_hidden'] =
#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
$lang['Group_default'] = 'Default group';
$lang['Group_legend'] = 'Legend';
$lang['Group_colour_in_use'] = 'Selected colour is already in use. Please choose different colour';
а изначально строка в файле выглядит так:
$lang['Group_hidden'] = 'Скрытая группа';
Lektor писал(а):Да? но как ни страно имено он и выдает ошибку ...
## Files To Edit: index.php
## memberlist.php
## viewforum.php
## viewonline.php
## viewtopic.php
## includes/page_header.php
## groupcp.php
## admin/admin_groups.php
## includes/functions.php
## templates/subSilver/admin/group_edit_body.tpl
## templates/subSilver/groupcp_info_body.tpl
## templates/subSilver/groupcp_pending_info.tpl
## templates/subSilver/index_body.tpl
## templates/subSilver/memberlist_body.tpl
## language/lang_english/lang_admin.php
## language/lang_english/lang_main.php
Lektor писал(а):Думаю не надо обьяснять что это значит? )
Думаю, надо ;)
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Lektor »

О.. надо-надо и еще как надо.. :D
Я бы на вашем месте (получив намек что хреново прочитал мануал) пошел бы и перечитал бы его еще раз ... но вы нет, вы не таков )) вы уверены в том, что усвоили материал мануала в полной мере .. и это не предел вашей самоуверености вы скорей признаете что это автор мода ошибся и люди до сих пор (до 13 стр это не выявили) чем признаетесь что это вы где-то накосячили...
Nyk писал(а):Да нет, нормально я читал.
хре-но-во. Почему? Да потому:
3) Действие "FIND"
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$lang['General'] = 'General Admin';


Указывает на строку, которую необходимо найти для проведения дальнейших действий.
Указываться для поиска может как строка целиком, так и любая часть этой строки (начало строки, конец строки или середина):
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$lang['General'] =

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
Admin';

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
'General Admin'
Не понять это может либо очень не умный человек, либо человек, который это не читал. Вы к какому типу принадлежите? Если я вам это обьясняю значит полагаю что к последнему .. тогда вопрос - смысл вам помогать если вы врунишка (т.к. утверждаете что прочитали мануал)?
Может быть вы еще где-то "не правильно поняли" смысл сказанного в статье?

И второе: если ошибка происходит в том файле, который вы не трогали при устанвоке мода, логично ли предположить что установленный мод не мог повлиять на эту ошибку и она у вас была еще до его установки?

зы сори за этот офтоп ))
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Nyk »

Lektor писал(а):О.. надо-надо и еще как надо.. Я бы на вашем месте (получив намек что хреново прочитал мануал) пошел бы и перечитал бы его еще раз ... но вы нет, вы не таков )) вы уверены в том, что усвоили материал мануала в полной мере .. и это не предел вашей самоуверености вы скорей признаете что это автор мода ошибся и люди до сих пор (до 13 стр это не выявили) чем признаетесь что это вы где-то накосячили...
Хм, да читал я его, наверное плохо просто)). Был уверен, что прав, так что извините если задело вас. А насчёт того, что до 13 страницы не выявлено было ничего - версия ведь обновлялось, я же не знаю - может эта ошибка появилась только а самой последней версии.
Lektor писал(а):Не понять это может либо очень не умный человек, либо человек, который это не читал. Вы к какому типу принадлежите? Если я вам это обьясняю значит полагаю что к последнему .. тогда вопрос - смысл вам помогать если вы врунишка (т.к. утверждаете что прочитали мануал)?Может быть вы еще где-то "не правильно поняли" смысл сказанного в статье?
Читал статью, и если не ошибаюсь, такой проблемы не было ни у кого больше.
Lektor писал(а):И второе: если ошибка происходит в том файле, который вы не трогали при устанвоке мода, логично ли предположить что установленный мод не мог повлиять на эту ошибку и она у вас была еще до его установки?
Логично, но её до установки мода не было, в этом я уверен, потому что кроме этого мода у меня стоит только eqr, после которого у меня всё было в порядке (тем более, что он тоже не затрагивает данный файл)
Ладно, если вам, не тяжело, скажите пожалуйста, что нужно ввести в MySQL для отмены мода
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: [final] Colorized standart groups

Сообщение Палыч »

Nyk
Накойхер (фамилия такая) было разводить флейма на страницу, если проблема явно не в МОДе?
Ещё раз предлагаю проверить таблицу users на соответствие всех полей.
Такая ошибка чаще всего свидетельствует об отсутствии поля в БД.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»