Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

UploadPic

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: UploadPic

Сообщение Палыч »

Nyk
Здесь формируется массив переменных, передаваемых в шаблон.

Как выглядеть - это в шаблон (файл posting_body.tpl вашего стиля) Вот она

Код: Выделить всё

					<!-- BEGIN switch_uploadpic -->
					<strong><a href="{S_UPLOADPIC}" onclick="window.open('{S_UPLOADPIC}', '_uploadpic', 'height=400,resizable=yes,scrollbars=yes,width=450');return false;" target="_uploadpic" class="nav" onMouseOver="helpline('up')">{L_UPLOADPIC}</a><br /></strong>
					<!-- END switch_uploadpic -->
Вообще, по умолчанию, нарисованная кнопочка (templates/ваш_стиль/images/lang_russian/up_button.gif) к которой привязана ссылка (append_sid('uploadpic.'.$phpEx))
Надеюсь вы внимательно читали FAQ по установке МОДов и установили его на все используемые стили и все используемые языки 8-)
Вложения
up_button.gif
up_button.gif (246 байт) 2892 просмотра
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: UploadPic

Сообщение Nyk »

Да, строки эти есть у меня. Стиль 1 только, а с языками - всё тоже проделал для русского, что и для английского, и кнопочка у меня в этой папке есть, но вот привязанность её к ссылке я не могу определить, потому что не наю как))
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: UploadPic

Сообщение Палыч »

Nyk
Она уже "привязана". если вы не видите кнопки, то значит ошиблись в установке или не выставлены права на закачку в административном разделе.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Nyk
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: UploadPic

Сообщение Nyk »

Спасибо, попробую переустановить ещё раз
Vlad-on
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: UploadPic

Сообщение Vlad-on »

День добрый. Установил UploadPic 1.3.7. Проблем при установке и русификации особых нет, но есть два вопроса:

1. При входе от админа (у всех пользователей такого глюка нет) если в посте стоит изображение с размером по горизонтали 640px, то появляется горизонтальная полоса прокрутки, с правой стороны от изображения достаточно места и ничего по идее растягиваться не должно. В принципе это не смертельно, но хотелось бы исправить.
2. Как сделать так, чтобы изображения в постах всегда отображались по центру? Ставить моды для выравнивания (BBCode LCR MOD) не хочется.
slod
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: UploadPic

Сообщение slod »

Необходимо обновить МОД UploadPic с версии 1.3.4 до последней версии 1.3.7
Подскажите как правильно. Для этого достаточно выполнить инструкции из файлов update_1_3_4_to_1_3_5.txt, update_1_3_5_to_1_3_6.txt, update_1_3_6_to_1_3_7.txt ???
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: UploadPic

Сообщение DK7 »

да.
Аватара пользователя
Mic70
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: UploadPic

Сообщение Mic70 »

Господа, а как сделать чтобы вставлялся водяной знак в изображение? В админке (v1.3.6) указан путь: images/up_watermark.png я загрузил изображение в /forum/images/ в указанном формате...но ничего не изменилось :roll: Помогите пожалуйста! А то я сталкнулся с плагиатом!
Vlad-on
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: UploadPic

Сообщение Vlad-on »

Существует ли версия этого мода для phpbb 3.0.x?
Medion
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: UploadPic

Сообщение Medion »

Mic70 писал(а):Господа, а как сделать чтобы вставлялся водяной знак в изображение? В админке (v1.3.6) указан путь: images/up_watermark.png я загрузил изображение в /forum/images/ в указанном формате...но ничего не изменилось :roll: Помогите пожалуйста! А то я сталкнулся с плагиатом!
там выше есть галочка "Использовать ватермарк" - включите
RuBAN
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: UploadPic

Сообщение RuBAN »

Код: Выделить всё

# 
#-----[ OPEN ]------------------------------------------ 
# 
templates/subSilver/posting_body.tpl 

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------ 
# Note: newer versions (>= 1.3.0) 
# 
               <strong><a href="{S_UPLOADPIC}" onclick="window.open('{S_UPLOADPIC}', '_uploadpic', 'height=400,resizable=yes,scrollbars=yes,width=470');return false;" target="_uploadpic" class="nav" onMouseOver="helpline('up')">{L_UPLOADPIC}</a></strong><br /> 

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------ 
# Note: older versions (< 1.3.0) 
# 
               <strong><a href="{S_UPLOADPIC}" onclick="window.open('{S_UPLOADPIC}', '_uploadpic', 'height=400,resizable=yes,scrollbars=yes,width=470');return false;" target="_uploadpic" class="nav" onMouseOver="helpline('up')">{L_UPLOADPIC}</a>&nbsp;<br /></strong> 

# 
#-----[ REPLACE WITH ]------------------------------------------ 
# 
               <input type="button" class="button" name="uploadpic" value="{L_UPLOADPIC}" onClick="window.open('{S_UPLOADPIC}', '_uploadpic', 'HEIGHT=400,resizable=yes,scrollbars=yes,WIDTH=450');return false;" onMouseOver="helpline('up')" /><br />
Что-то я не понял эту инструкцию!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: UploadPic

Сообщение Палыч »

RuBAN
А чего не поняли?
И что это именно за инструкция?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Re: UploadPic

Сообщение fskon »

Если в папке собралось много картинок и включаешь чистку мусора, то стопорит его здорово. В итоге мусор так и остается на сервере.
Как бы оптимизировать это дело?
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»