Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Цвет текста в SubSilver

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
SPORTIK
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет

Цвет текста в SubSilver

Сообщение SPORTIK »

Здравствуйте, я решил изменить стиль у себя на сайте, изменил, но многие моды не смог установить, и решил вернуться к SubSilver, задумал изменить его самого, всё сделал и иконки поменял и фоны, но возникла проблема с самым главным, цвет шрифта в сообщениях на сайте остался таким же (чёрным), а так как я сделал темный стиль то эти сообщения почти не видно, пытался изменить в админке, зашёл в Edit styles, поменял там Text color на FFFFFF, но ничего не изменилось, .css я уже весь облазил и ничего не нашёл, прошу помочь мне, просто очень обидно :( , я пользовался поиском так что не надо говорить поиск в помошь и т.п нашёл кое что но то что там написанно мне не совсем подошло
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Цвет текста в SubSilver

Сообщение Палыч »

SPORTIK
Вы не ответили на вопрос: css подключён или нет?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
SPORTIK
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет

Re: Цвет текста в SubSilver

Сообщение SPORTIK »

ну подключен наверно, я не совсем понимаю что вы имеете ввиду, когда я меняю значения в админке то ничего не происходит, а когда в самом ксс то изменения на "лицо", это подключен?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Цвет текста в SubSilver

Сообщение Палыч »

SPORTIK
В файле overall_header.tpl есть строка
так идёт вызов файла css

Код: Выделить всё

<link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css">
а так вызов закомментирован

Код: Выделить всё

<!-- link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css" -->
Если css не подключён, (закомментирован), то он не работает.

Если подключён, то поверх css сработает ещё тэг style в том же файле overall_header.tpl

Код: Выделить всё

<style type="text/css">
.....
</style>
и все настройки будут перекрыты им.
Об этом написано прямо в тексте
NOTE: These CSS definitions are stored within the main page body so that you can use the phpBB2
theme administration centre. When you have finalised your style you could cut the final CSS code
and place it in an external file, deleting this section to save bandwidth.
И наконец, в самих шаблонах могут быть напрямую указаны какие-либо атрибуты цвета и т.п.

В subsilver.css смотрите эти классы
.gen,.genmed,.gensmall
.nav
.topictitle
.name
.postdetails
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
SPORTIK
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет

Re: Цвет текста в SubSilver

Сообщение SPORTIK »

Спасибо, буду пробовать

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
хм, ксс не был закомментирован <style type="text/css"> изменил на </style>, менял цвета в
.gen,.genmed,.gensmall
.nav
.topictitle
.name
.postdetails
на FFFFFF, но на сайте либо ничего не происходило либо менялся цвет текста на самом сайте, а не в сообщениях, я вот нашёл одну тему, но в этой инструкции не совсем всё так как у меня, может мне кто-нибудь разъяснит что в ней надо сделать? http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=18245
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Цвет текста в SubSilver

Сообщение Палыч »

SPORTIK писал(а):<style type="text/css"> изменил на </style>
нужно просто удалить всё содержимое тега.

добавьте в класс postbody

Код: Выделить всё

color : #FFFFFF;
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Цвет текста в SubSilver

Сообщение Палыч »

Код: Выделить всё

.postbody { font-size : 12px;}

Код: Выделить всё

.postbody { font-size : 12px; color : #FFFFFF;}
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»