Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Что бы я хотел видеть в phpBB 3.2?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Rayden »

Я хотел бы видеть в phpBB4 нормальную систему предупреждений и банов, которую rxu никак не допишет.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение toxi »

Будет актуально или нет, но хотелось бы видеть Sitemap в комплекте, а не ввиде мода, как сейчас есть.

Добавлено: 2-04-2010 22-07
Автоматический переход на летнее/зимнее время
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
andreyjkee
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение andreyjkee »

pinkponk писал(а):автоустановка модов, стилей в авто режиме прямо с сервера phpbb из админки... как в вордпрес - очень удобно...
Согласен, хотелось бы чтобы установка модов/хаков была попроще, например импорт xml файла через админку и исполнение SQL запросов находящихся в этом файле (подобная система используется в форумах vB).
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Пчелкин »

Сидеть в админке и бекапить весь интерфейс форума прям из нее, не лазя в панель на хосте..VPS уже достала тупостью и медленностью...
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Поручик »

На это они вряд ли пойдут, а вот нормальную систему бэкапа было бы неплохо
http://sypex.net/ru/products/dumper/docs/integration/
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Shredder »

Мультизагрузку вложений встроенную хотелось бы видеть. На сегодня уже есть вполне рабочий мод, за исключением того, что при загрузке каждого файла приходится пользоваться дурацкой командой sleep. Но я думаю, что от этого без труда можно было бы избавиться, ведь существует же мод галереи, в котором также могут загружаться одновременно множество файлов, и всё очень быстро.

Ещё очень неплохо было бы иметь вот такую функцию: http://www.phpbbguru.net/community/topic26919.html
treffa
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение treffa »

METTER писал(а):когда сидел на двойке, то установил мод (увы, не помню названия) который на главной странице показывал кол-во новых сообщений с момента последнего посещения.
Выглядело так

Код: Выделить всё
Найти сообщения с вашего последнего посещения(25)


Для тройки как-то такого на глаза не появлялось, но мне такая штуковина очень нравилась.. Было бы неплохо, чтобы в четвёрке такое было.. ах, мечты-мечты)))))
Присоединюсь к этому пожеланию. Очень удобная функция, реализованная на большинстве альтернативных конференций.
От себя скажу - чтоб наконец сделали встроенную фото галерею. Свою. Отключаемую, если кому то кажется что phpBB станет "великожрущим монстром".
И конечно же более продуманную технологию апдейта версии движка форума.
Например на моей конференции на текущий момент следующие изменения:
1. быстрый ответ от rxu
2. галерея phphBB Gallery nickvergessen .
3. портал board3 Portal.
4. Static Pages.
Два года назад установил 3.0.1 примерно с такими же модами и сидел на ней долго, потому что не очень хороший кодер.
Делал бекапы, пробовал обновляться с модами - неудачно.
Пришлось восстанавливать бекапы и оставаться на старой версии. Потому что фотогалерея многим нравилась. Обновился до 3.0.7PL1 из-за того что появился нормальный антиспам.
Но угробил я около 3 дней только для того чтобы опять установить все моды и вернуть данные.
Сколько угодно можно говорить о моей некомпетентности в плане установки модов и т.д. Но я не думаю что я один такой.
Таким как я, может понадобится некая пошаговая функция обновления с 3ки на 4ку.
1 шаг - юзеры, права, посты, аватары, вложения. И остальной стандартный набор.
2 шаг - Выбор галочек "какие моды у вас установлены" там перечислены наиболее распространенные модификации.
3 шаг - пробный запуск конференции БЕЗ модов. В админке выбирается какой мод задействовать.
Если неудача - то пожалуйста используй конференцию БЕЗ мода. Устанавливай как хочешь, качай обновы для него и так далее... Дело твоё.
Но все равно это сэкономит время и сделает конференцию рабочей, пока админ ищет у себя на форуме затык и общается на phpbbguru.net аккуратно выбирая слова, дабы не забанили.
А так - как тут уже писали, некоторые и будут на двойке сидеть с любимой галереей и без официальной поддержки.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Mr. Anderson »

treffa писал(а):Сколько угодно можно говорить о моей некомпетентности в плане установки модов и т.д. Но я не думаю что я один такой.
Первый блин, как известно, комом. В следующий раз, я вас уверяю, у вас все получится быстрее. Гораздо быстрее.
treffa писал(а):Таким как я, может понадобится некая пошаговая функция обновления с 3ки на 4ку.
А вы действительно думаете, что такой не будет? :)
История версий вам поможет :)
treffa писал(а):некоторые и будут на двойке сидеть
Время двойки прошло. И проблема вовсе не в отсутствии поддержки.
Аватара пользователя
uncle BOO
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение uncle BOO »

Простое разделение поста в разные темы, например выделить нужный абзац и курсором кинуть в нужный топ из списка.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Nekstati »

Топ из списка? Например, на данном форуме 11548 топиков. Такой списочек вы будете прокручивать две недели, прежде чем «просто кинуть курсором».
Аватара пользователя
uncle BOO
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение uncle BOO »

При каждом обновлении новой версией я получаю от модератора вопрос о возможности разделять сообщения по разным темам. Топики могут подбираться с помощью поиска по заданным словам.
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

1. Сделать форум и админку совершенно независимыми. Что бы когда ставишь мод через АвтоМод то не падало все вместе, а только форум. И что бы в любом случае можно было откатится назад.
2. Сделать профиль более похожим на анкету сайтов знакомств. (хотя это можно и сейчас сделать но хотелось бы что бы это было по умолчанию)
3. Сделать более удобную структуру самого форума для того что бы перенос форума с одного хостина(директории, домена) на другой был менее сложен и более автоматизирован что ли.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Поручик »

По п. 2. каких знакомств? Знакомства разные бывают. Кто-то знакомится для совместных занятий чеканкой по дереву, кто-то просто &ляде% на ночь ищет. Для разных категорий разные анкеты, несть им числа.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Rayden »

kak2z писал(а):Сделать более удобную структуру самого форума для того что бы перенос форума с одного хостина(директории, домена) на другой был менее сложен и более автоматизирован что ли.
Бред какой-то...
Перенес файлы, перенес базу, подправил конфиг - всё! Куда проще???
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Пчелкин »

Тока в первый раз страшновато переносится...Почитал, попробовал, получилось и хоть каждую неделю носись по новым хостам..
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»