Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Аватар при регистрации

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Torrente
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватар при регистрации

Сообщение Torrente »

Sheer Больше не на что не способон?) Испугался, бана :lol: Таких у.р как он всегда глумил и глумить буду.
Земля - круглая, баньте если хотите.
Изображение
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение Sheer »

Torrente писал(а): баньте если хотите.
С удовольствием.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение evrus01 »

Мысли вслух...
Надо писать асинхронный джава-скрипт (на AJAX), чтобы не перезагружать страничку, но вот к чему привязать эту аватару, если пользователь еще не создан?
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение shagimuratov »

evrus01, сохранить картинку на диск, а задание на изменение аватара в сессию PHP либо phpBB3. После того как создан пользователь (корректно отработала функция user_add()), сделать обработку сохраненного задания.
Аватара пользователя
slavapril
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аватар при регистрации

Сообщение slavapril »

Да...когда у всех есть аватара, форум приличнее смотрится. А заглушки, типа no_avatar или рандом не всех админов устраивают.
Мне б тоже такой мод/скрипт пригодился.
Аватара пользователя
Citromon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 78
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 32 раза

Re: Аватар при регистрации

Сообщение Citromon »

evrus01, как вы добавили возможность ввода авки на странице регистрации (я имею в виду приведённый вами на первой старнице скрин)?
Ратибор
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Re: Аватар при регистрации

Сообщение Ратибор »

Up.
Кто нибудь нашел способ указывать аватар при регистрации? И поле "подпись" хотелось бы туда же добавить
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Аватар при регистрации

Сообщение xisp »

Вроде давно известно, что большое число полей и сложная регистрация отпугивает пользователей. Я бы вообще оставил ник- пароль.
phpBBex
Аватара пользователя
taraskin
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 13 лет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аватар при регистрации

Сообщение taraskin »

Да, я вот на своём опыте убедился, что есть весьма конкретные чайники, которым трудно разобраться у себя в профиле и установить аватар после регистрации (да и не только это) ... но ожидать от такого человека, что он еще до регистрации заготовит картинку нужных параметров? Сомнительно как-то! :roll:

Если предполагается столь недалёкий контингент форума, имхо, лучший вариант - создать некий пакет документов, обязательных к прочтению после регистрации (тему или несколько)... и включить туда понятную, с картинками, инструкцию по установке аватара...

В тяжелом случае (если люди немолодые и совсем далёкие от интернетов) - снять им экранное видео... и очень желательно с закадровым голосом! :shock:
Аватара пользователя
ВладимирТ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 421
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение ВладимирТ »

taraskin писал(а):. и включить туда понятную, с картинками, инструкцию по установке аватара...
taraskin писал(а): снять им экранное видео...
Ну вы блин даете, да кто же это будет читать или смотреть. Давно уже существует различные обработчики изображений, от пользователя только требуется выбрать свою любую фотографию, любого размера и расширения. Далее все загрузится, ужмется и обрежется автоматически.
Где то здесь, я уже размещал такой мод, мною написанный.
На вкус и цвет - разный CSS
Аватара пользователя
taraskin
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 13 лет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аватар при регистрации

Сообщение taraskin »

Я не говорю о трудностях с подготовкой и оптимизацией картинки для аватара... :shock:
Я говорю о людях, которым трудно разобраться, как и что у себя в профиле поменять-настроить... потребность добавлять аватар еще на стадии регистрации именно из-за таких людей и возникает, как я понял из темы...
Вот и говорю, что легче сделать инструкцию для чайников, чем реализовать аватары при регистрации, как я, опять же, из темы понял... :roll:
Аватара пользователя
ВладимирТ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 421
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение ВладимирТ »

taraskin писал(а):Я говорю о людях, которым трудно разобраться
Да я в принципе говорю о том, что не надо людям разбираться как подготовить аватар, на сегодняшний день все аватары должны загружаться с любой выбранной пользователем фотографии, а обработка ее должна быть в обязанностях владельца форума.
Это относится и к загрузке фото как из личного отдела, так и при регистрации.
В саму регистрацию добавить поле загрузить аватар несложно, но бессмыслено если его надо будет готовить к загрузке самим пользователем.
Далее при нажатие на свой аватар у пользователя должен быть выбор:
1. Если аватар не загружен, пишем - "добавить аватар" и перебрасываем пользователя на страницу загрузки аватара
2. Если аватар загружен, пишем - "сменить аватар" и опять перебрасываем пользователя на страницу загрузки аватара
3. Если нажимает на чужой аватар - направляем в профиль того пользователя на чей аватар нажали.

Еще обязательно ставим маленький аватар рядом с именем пользователя в шапке, дабы всегда под рукой был.

Собственно все просто, не надо писать инструкции и у всех будут аватары.
Последний раз редактировалось ВладимирТ 23.08.2014 20:11, всего редактировалось 1 раз.
На вкус и цвет - разный CSS
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение Anvar »

ВладимирТ, Да как в социальных сетях. Всё понятно, загружай без проблем и люди рады.
Так и надо делать!
Аватара пользователя
ВладимирТ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 421
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Аватар при регистрации

Сообщение ВладимирТ »

Anvar писал(а):Так и надо делать!
Это по любому, люди привыкли (благодаря соц. сетям) к комфорту и собственно к тем самым соц.сетям. За последнее время все требует "фишки" к которым их уже приучили.

Плюс не надо забывать, мы привыкли к форуму, а новому человеку очень трудно разобраться куда жать и что настраивать, да и не кто сейчас этого не хочет.

Так что я сейчас новый свой форум упрощаю, скрываю всю лишнюю информацию и настройки. Пришел новый пользователь, перед ним должно быть как можно меньше настроек и большие кнопки "написать", "прочитать" и т.д. Все должно делаться в один клик, плюс пользователь желательно не должен пользоваться BB кодами, это ему сейчас трудно.
На вкус и цвет - разный CSS
Ратибор
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Re: Аватар при регистрации

Сообщение Ратибор »

у меня форум гильдии онлайн MMORPG - и юзербар игры в подписи обязателен - о том, что это такое - игроки знают не по наслышке - только поле не знаю как занести в шаблон регистрации
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»