Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отзывы заказчиков о работах

Поиски исполнителей услуг относительно phpBB. Установлена авточистка (33 дня).
Правила форума
Создание новой темы в данном форуме означает размещение заказа на выполнение какой-либо работы с целью поиска исполнителя.
Не размещайте заказов в темах, созданных не вами!
Администрация phpBB Guru предупреждает, что она не несет никакой ответственности за действия как заказчиков, так и исполнителей, найденных в этом разделе. Вы действуете на собственный страх и риск.
ВНИМАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯМ: запрещается злоупотребление аккаунтом, выражающееся в его использовании главным образом в целях поиска заказчиков. Исполнителям, проявляющим активность главным образом в данном форуме и не оказывающим бесплатной помощи в форумах поддержки phpBB, доступ к данному форуму будет ограничен или запрещен.
Убедительная просьба к заказчикам отмечать в теме, что заказ уже не актуален (исполнитель найден, заказ выполнен, заказ отменён и т.п.).
Если Вы желаете закрыть свою тему, обратитесь к модератору.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Rayden »

Это тема для тех, кто воспользовался услугами форумчан и теперь хотел бы сказать пару ласковых или не слишком слов о выполненой работе. Хотите просто сказать спасибо? Хотите порекомендовать кому-то хорошего исполнителя или наоборот, выразить недовольство и предостеречь других заказчиков? Тогда вам сюда!

Необходимость в разделе рекрутинга подсказана самой жизнью. И немотря на то, что администрация форума не несет и не может нести ответственности за ваши договоренности, несмотря на то, что вверху висит предупреждение, что и заказчики и исполнители действуют на свой страх и риск - все равно периодически возникают конфликтные ситуации, все равно в адрес администрации форума идут жалобы, все равно приходится периодически вникать в конфликты и разборки.

В последнее время участились жалобы на некачественно выполненую работу, и мы решили создать эту тему. Предупреждаю сразу - никаких разборок! Никаких переходов на личности. Подобное будет вычищаться сразу и караться немедленно! Если вы сделали кому-то работу, а заказчик недоволен - это его право и с этим ничего не поделать.

И еще одно. Позже я добавлю сюда несколько советов, как избежать взаимонепонимания и обоюдных упреков.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА публикация любых чужих персональных данных.
Последний раз редактировалось rxu 03.05.2021 17:04, всего редактировалось 1 раз.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
qwerty7895
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение qwerty7895 »

Добрый день!Раз пошла такая тема с благодарностями,то посоветуйте человека,который может установить визуальный редактор WYSIWYG SCEditor for phpBB 3.1 .Рассмотрю все предложения :)
stavspb
phpBB 1.0.0
Сообщения: 0
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение stavspb »

Приветствую всех профи в создании форумов. Мне нужно сделать форум на phpbb, зарегался но в личку никому не могу отписаться.
Russeist
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Russeist »

Russeist писал(а):Знаете, что самое интересное? То, что это уже не первый случай, когда я пытаюсь найти программиста для форума. Первый взялся, но поехал делать операцию на глаза и после этого врачи запретили ему долго сидеть у монитора и он еле успевает сделать основную работу. Второй взялся, но сменил место жительства и работу, просил подождать, а потом вообще пропал. Случай с третим программистом описан выше в этой ветке.
Эта опупея длится с января месяца... Карма? :)
Итак, продолжаем описание текущей ситуации по моему проекту :) 31.08 на мою новую заявку откликнулась Татьяна5. Все хорошо, нужное мне изменение было внедрено и мы стали планировать следующий этап работы, а именно, переезд на версию 3.1. Мной был оплачен анализ текущего состояния кода форума, чтобы понять что конкретно удастся перенести, а что именно нужно будет заменить. Был куплен дополнительный мод. Далее на протяжении месяца я слышал объяснения на уровне "плохо себя чувствую, ждите" (Здесь нужно отметить, что при первом контакте Татьяна5 предупреждала, что "Пропадаю" не более чем на 2 месяца подряд и само собой не всегда", но кто в трезвом уме ждет такого от исполнителя? Я, например, объяснил себе, что это просто создание необходимого буфера для "пропадания" на реализацию других задач. И это нормально, когда основные задачи по проекту выполнены, сложилось сотрудничество и ничего "горячего нет", но не в самом начале же.) "Пропадание" длилось до конца сентября, когда я попросил найти себе адекватную замену. Татьяна5 предложила Sheer`а. В личке он ответил, что сможет приступить на следующей неделе и мы обменялись контактами в Skype. На следующей неделе этот господин вообще перестал отвечать и в личке и в Skype (конечно, им ничего сделано не было). Параллельно Татьяна5 сказала, что вроде бы что-то делает. Ок, еще ждем две недели. В итоге, полтора месяца ожидания впустую. Это были четвертая и пятый программисты, которые "взялись" помочь.
Господа, это какая-то шутка, которую я не понимаю? Истории про "всякое бывает" и "падающие метеориты" меня не очень интересуют, потому что есть договоренности и ответственность за их выполнение каждой стороной. Я свою часть выполнил в срок и в полном объеме, чего нельзя сказать об исполнителях, которые, между прочим, являются модераторами этого форума. Не рекомендую работать с Татьяна5 и Sheer.
Если переходить к конструктиву, то есть вообще люди, которые могут мне помочь или описанные выше истории ясно говорят о том, что развития моему форуму не видать и мне уже пора расслабиться? :D
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Sheer »

Russeist писал(а): Истории про "всякое бывает" и "падающие метеориты" меня не очень интересуют,
Зря.
Правила, пункт: 3.5
Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются
Russeist писал(а): чего нельзя сказать об исполнителях, которые, между прочим, являются модераторами этого форума
и при этом ничем тебе не обязаны. Милейший, я не взял с вас ни копейки. Какие претензии?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Татьяна5 »

Russeist писал(а): оплачен анализ текущего состояния кода форума
Выполнен
Russeist писал(а): Был куплен дополнительный мод
Код отдала

А дальше действительно продолжить не смогла, всё так и есть (деньги тоже заранее не брала, т.к. знала что могу "пропасть", причём неизвестно когда и насколько)
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение ostridm »

имхо, как услуги оплачены на столько они и получены

нужно повышать расценки на работы, подходяще будет начать с 16 евро в час, накатил форум и настроил - трицаха, поставил четыре расширения и настроил - еще трицаха ))),

сдалал анализ унаследованного добра - стописят, чтобы строгость снять и сердитость с любителей халаявы. по моему так надо делать, чтобы уважаемым людям не приходилось попусту оправдываться ;)
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение ostridm »

отнюдь, расценки будт дисциплинировать обе стороны ;)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Татьяна5 »

Увы, хоть 100$/час, хоть больше меня застраховать от "пропаданий" не могут
Russeist
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Russeist »

Всем спасибо за реакцию! Такое ощущение, что никто не понимает сути моих замечаний, поэтому повторюсь тезисно: не бывает так у нормальных людей, что один человек пообещал сделать, они договорились, но ничего не было сделано, при этом, второй человек сидел и кушал "завтраки". Вот что не нормально!
Sheer писал(а):Милейший, я не взял с вас ни копейки. Какие претензии?
Дражайший, Ваше время, конечно, дороже, чем мое, а обсуждать ответственность за свои обещания, видимо, вообще не в Ваших правилах, поэтому вопросов у меня больше нет.
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение romeo_piter »

Sheer писал(а): Милейший, я не взял с вас ни копейки.
Возьми, пожалуйста, с меня, я готов ждать :D Чесслово. :lol:
Russeist писал(а): не бывает так у нормальных людей, что один человек пообещал сделать, они договорились, но ничего не было сделано, при этом, второй человек сидел и кушал "завтраки". Вот что не нормально!
Вы никогда не делали ремонт чужими руками? Вот где ненормально. Я перебрал плиточников 10 прежде чем мне выложили 3 помещения. Они пропадали, опаздывали, не приходили. Тот, с которым в итоге пошла работа, сказал что у них это норма. Основной критерий - если вдруг пришел заказ более дорогой - старый не берут. Есть и другие варианты - лень, заболел, не хочу, забухал, улетел на марс и т.п.

То что вы пишете, конечно, несколько грустно, но раз предоплаты не было - никто ничем никому не обязан. И это однозначный и единственный факт.
Да и вообще, тех кто работает с этим движком и реально умеет это делать - их единицы, поэтому не они ищут работы, а мы вынуждены их ждать с трепетом в сердце :D :D :D
Russeist
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Russeist »

romeo_piter, я же выше уже написал, что к людям, которые не готовы обсуждать ответственность за свои обещания, вопросов у меня нет. А для остальных это, возможно, окажется полезной информацией.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Sheer »

Russeist писал(а): а обсуждать ответственность за свои обещания, видимо, вообще не в Ваших правилах
Я вам ничего не обещал. Вообще ничего. Сказал, только, что в принципе могу. Могу - не значит обязан. Ву компроне?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Russeist
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Russeist »

Я вам ничего не обещал. Вообще ничего. Сказал, только, что в принципе могу. Могу - не значит обязан. Ву компроне?
Извините, владею только русским языком, поэтому позволю себе процитировать Ваш ответ мне в личку, на который Вы выше ссылаетесь, а далее делайте выводы самостоятельно:
Помогу, но не ранее, чем на следующей неделе.
Я, конечно, не лингвист, но все же вижу разницу между "в принципе могу" и "помогу на следующей неделе".
Ответить

Вернуться в «Рекрутинг»