Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] [dev] Стиль subsilver2 blue steel. Текущая версия 1.0.8.

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.1.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

[3.1] [dev] Стиль subsilver2 blue steel. Текущая версия 1.0.8.

Сообщение apollion »

Стиль subsilver2 blue steel.


Стиль subsilver2 blue steel для 3.1, сделан мной на основе стиля "Allan Style - SUBSILVER" для 3.1.9.

Стиль: subsilver2 blue steel
Авторы стиля взятого за основу: Allan_Style (Tarantul, ScorpionS (Merlin), Allan.)

Сделал много мелких изменений. Основное изменение - перенос профиля юзера в темах и в Личных сообщениях на левую сторону. Стиль еще сыроват, изменения еще будут, задумок много.

Большинство расширений для стиля prosilver совместимы с этим стилем.

Несовместимые расширения:
- Profile slide switcher (вываливаются белые страницы, вместо страниц форума)
- расширение, добавляющее кнопку "Новая тема" в топик (результат: 2 одинаковые кнопки в топике). Решение: отключить расширение.

Расширения, которые работают с проблемами (некорректная их работа):
- Addon For Thanks For Posts (при нажатии не срабатывает кнопка "Поблагодарить за сообщение". При отключении аддона, расширение Thanks for posts работает нормально)

Неработающие расширения: нет

Текущая версия стиля subsilver2 blue steel: 1.0.8 (04.05.2016)
Тестировался на форуме на движке phpbb версии: 3.1.9

Посмотреть можно на форуме:
http://pokemongo-forum.ru

Стиль предлагается "как есть". Без индвидуальной доработки под нужды конкретного пользователя.

Изображения:
Скрины 
Комментарий в теме:
comment's view.png
Расширенная форма ответа:
extended form response.png
Форма просмотра сообщения в ЛС:
pm text form.png
Скачать стиль:
subsilver2_steel_blue_1.0.8.zip
(402.93 КБ) 518 скачиваний


Временная замена кнопки online (копировать сюда ...\theme\ru):
icon_user_online.gif
icon_user_online.gif (1.13 КБ) 18640 просмотров
и еще одна
icon_user_online.gif
icon_user_online.gif (2.2 КБ) 18622 просмотра
История изменений:

1.0.8

Исправлены ошибки:
- убрана излишняя жирность некоторых ссылок с мелким шрифтом.
- исправлена жирность размещаемых пользователями ссылок в теле комментария, даже без применения бб-кода жирного шрифта. Теперь ссылки, не выделенные жирным шрифтом имеют нормальный вид.
- в ЛС: заголовки сообщения: "Кому, От кого, Тема" перемешены влево, где и должны быть.

1.0.7

Замена логотипа на новый с прозрачным фоном для совместимости с любым цветом бэкграунда. Заменены дефолтные изображения "юзер онлайн" и "нет аватара". Изменен внешний вид списка форумов на главной, и пр.: немного добавлено оттенков синего. Изменены размеры и цвета некоторых надписей: уменьшен размер шрифта ссылок на сообщения в темах и т. д.. Изменен внешний вид страниц: "Профиль юзера" и "Информация". Добавлена вторая ссылка "Восстановить права доступа" под шапку справа от ссылки "Администрировать". Разблокирована кнопка "Новая тема в топике": теперь если тема закрыта - постить в нее все так же нельзя, но создать новую тему, находясь в закрытой теме теперь можно. Другие мелкие правки. Недостающие файлы template оригинального prosilver добавлены в папку template стиля.

1.0.6

Добавлена кнопка "Новая тема" в верх и в низ топиков. Устранены все ошибки при отображении списков личных сообщений в ЛС. Устранены все ошибки при отображении списков "Важных тем" в профиле юзера. Добавлен новый столбец в список тем для отдельного отображения иконок тем, типа: торт, звезда, смайлик и пр. Другие мелкие правки.

1.0.5

Убрана трансформация шрифта никнеймов в мини-профилях в темах. Изменен цвет у ссылок в текстах комментариев, названиях категорий, форумов и тем - при наведении на ссылку курсором (кроме названий групп и имен пользователей). Изменен цвет цитат. Другие мелкие правки.

1.0.4

Изменен дефолтный логотип. Убрана надпись о стиле и цвет фона логотипа теперь совпадает с цветом бэкграунда шапки.
Устранены почти все ошибки отображения личных сообщений (входящие, исходящие, отправленные) в списках сообщений в ЛС. Изменен цвет маркировки сообщений.
Исправлены положения и шрифты надписей: "Название форума" и "Описание форума" в лого. Теперь обе надписи site-description по центру лого.
Последний раз редактировалось apollion 25.07.2016 17:45, всего редактировалось 51 раз.
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение LONER »

apollion писал(а): Добавил немного оттенков синего цвета
Если честно, я что-то не заметил изменений, даже вертикальная полоса осталась старой укороченной. Или я не там смотрю?
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

Полосу не трогал пока.

Изменения в цвете на главной - изменился цвет панелес названиямми категорий, статистика и пр.. а также в ЛС, список топиков и т. д. везде, где используются картинки bg_list и bg_button. Их бэкграунд пока не трогал - выбор для него подходящего цвета - это дело долгое.))

Оттенков синего добавил совсем немного и с градиентом. Может поэтому не сразу заметны изменения.

Кроме того, немного изменил внешний вид профиля.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение Борис Бердичевский »

Зарегистрировался и зашёл на ваш тестовый форум.
Прежде всего, есть какой-то глюк, потому что я только зашёл, а уже всё иконки форумов (и подсказки!) -- что якобы все сообщения прочитанные! ("Нет непрочитанных сообщений")
Потому-то вы и не замечаете глюк, о котором я писАл (и давал скрин) -- Re: Стиль subsilver2 blue steel. (Пост Борис Бердичевский #483230)
Там синяя полоса только на иконках с НЕпрочитанными сообщениями!

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кстати, на тестовом форуме кнопки "Новая тема" я не вижу! :idea:
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

Кнопка "Новая тема" в форумах и в топиках (темах) в верху и внизу. Вы ее не видите, так как Новичкам и Зарегистрированным пользователям" отключена возможность создания тем - в тестовом форуме права один в один с основным. Это защита от спамеров такая. Надоело их темы удалять. :)

Синияя полоса - сейчас ее посмотрю из-под тестового аккаунта.
Последний раз редактировалось apollion 27.03.2016 2:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение romaamor »

apollion, я у сибе вообше вообще CSS от ХеnForo поставил. :D

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Изображение
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

Борис Бердичевский, я нашел этот глюк и устранил его. Это была тестовая ыерсия стиля.

27.03.2016. ВНИМАНИЕ: Был залит архив с версией 1.0.6 с небольшим глюком - синей полоской в списке форумов. Полоска удалена. Архив перезалит. Перекачайте архив, пожалуйста. Имя архива с исправленной версией стиля: subsilver2_steel_blue_1.0.6 fixed.zip.
Разархивируйте и скопируйте на сервер все папки\файлы или же только папку theme и очистите кэш форума.



romaamor, :D
Я Зенфоро не люблю - как раз из-за внешнего вида. :) Мне вообще в phpbb3 нравится штук 5-6 стилей всего.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
romaamor, я наверно что-то путаю.
Всего сообщений 49378 • Всего тем 2618 • Всего пользователей 17067
В прошлый раз заходил на твой форум вроде было около 500 000 сообщений? Или это я с твой форум с другим форумом перепутал?
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение romaamor »

apollion писал(а): В прошлый раз заходил на твой форум вроде было около 500 000 сообщений?
Может просмотров ? У меня одна тема только 525 тысяч просмотров. А по всему форуму даже не знаю.....
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

В самом низу статистику я смотрел толи 400 тысяч толи 500 000 сообщений. Наверно перепутал. Я за последнюю неделю форумов 30 посмотрел на 3.1: в поисках идей и т. д. Ну и стили смотрел тоже. Еще искал стиль с картинками в статистике - посмотреть как элементы расположены.

Порталовские часы понравились. Надо бы как-то их выдернуть из портала. И прикрутить на форум. :)
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение romaamor »

apollion писал(а): Наверно перепутал.
Скорее всего. У меня на основном форуме Всего сообщений 49,385
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

Добавил версию 1.0.7

Напишу об изменниях позже.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение Борис Бердичевский »

Всё, я справился с настройкой расширения Tatiana5/profileSideSwitcher.
1. В папке styles скопировать содержимое папки prosilver в новую папку subsilver2_steel_blue_1.0.7 (точно такое же название, как и папки со стилем subsilver2 в папке стилей).
2. Теперь можно править эти файлы (т.е. из вновь созданной папки subsilver2_steel_blue_1.0.7) так, чтобы 1) убрать из меню переключение профилей справа налево и обратно 2) убрать всё, что приводит к расположению профилей слева.
2.1. Это файл template/event/viewtopic_topic_tools_after.html. Я его очистил и привёл к виду

Код: Выделить всё

<!-- IF S_USER_LOGGED_IN and not S_IS_BOT -->
<!-- ENDIF -->
2.2. Это классы в файле theme/profile_side_switcher.css. Почистил:

Код: Выделить всё

/* Mini profiles on the left */
(всё, что там оставил).
3. Чистить кэш.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

Переделка этого стиля изначально задумывался мной, с перенесением профилей налево, как в subsilver2, и отсутствием возможности у юзеров изменить этот факт.

Возможность выбора другого стиля юзерам я у себя запретил. Стиль на всех один.

Возможно еще и форму ответа перенесу направо, а блок смайликов налево. Подумаю. Расположение кнопок: Предпросмотр, Сохранить черновик и Отправить я уже поменял - нынешний вариант их расположения логичнее старого.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение Борис Бердичевский »

apollion писал(а): Возможно еще и форму ответа перенесу направо, а блок смайликов налево.
Я уже делал это на просильвере: Re: [DEV] QuickReply - Расширенные возможности быстрого отве (Пост Борис Бердичевский #446393)

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Я вернулся к двум колонкам в показе Активные темы. Оказывается, это стандарт в субсильвере2. Однако хотелось бы поднять изображение во второй колонке, оно немного "опущено": Re: Стиль subsilver2 blue steel. (Пост Борис Бердичевский #483231) (скриншот оттуда).
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение Борис Бердичевский »

Ещё глюкчик отмечу: иконку "онлайн" не всегда показывает. Иногда приходится делать рефреш страницы. (Возможно, это проблема браузера...)
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Стиль subsilver2 blue steel.

Сообщение apollion »

Борис Бердичевский писал(а): Ещё глюкчик отмечу: иконку "онлайн" не всегда показывает. Иногда приходится делать рефреш страницы. (Возможно, это проблема браузера...)
Это глюк не браузера, а наверно глюк 3.1 - здесь на гуру такой же глюк. Человек онлайн, но на странице с его комментарием - иконки нет. Я вообще полка не касался параметров иконки, только заменил дефолтную картинку на временную тех же размеров и на том же месте. Это временно.
Борис Бердичевский писал(а): Однако хотелось бы поднять изображение во второй колонке, оно немного "опущено":
Иконку торта? Она находится там по дефолту, на той же высоте что и на гуру. Но на гуру обе иконки накладываются друг на друга. А я их просто раздвинул.
А высоту иконок поправить можно.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Я пока заметил 2 более серьезных недостатка:

Излишнюю жирность ссылок с мелким шрифтом. Надо кое-где убрать ее. А где-то оставить. И убрать жирность ссылок в теле комментария - это моя ошибка.

В наследство от алан стайл в оформлении остался ядовито-голубой цвет. Вокруг рамок input, select и пр. Буду этот цвет менять, он вообще не к месту и смотрится ужасно.
Последний раз редактировалось apollion 30.03.2016 1:13, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 3.1.x»