Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Aleksej2000 »

Техзадание:Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).
Внизу каждой страницы темы кнопка- прочтено\одобрено. После нажатия этого внизу страницы появляется типа печать или список модераторов. кто отметился.
Смысл- двоякий.
Для модератора- облегчение работы. чтобы дважды тему не просматривать. Отметил- все хорошо, тут модерировать не нужно больше. Помеченная страница становится, к примеру зеленой. неотмеченная - желтой(к примеру, цифры пагинации)
Для админа- видеть, кто обработал тему. Актуально, если модераторы на зарплате. Этакий контроль работы. И есть с кого спросить, в случае неувязок.
Кстати, поставив другую утилиту, которая будет собирать статистику, кто сколько отметил, можно и продуктивность работы узнать, типа сдельщины- больше просмотрел- больше заработал.

Согласен на платную реализацию. Так же предлагаю желающим скинуться на реализацию.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Aleksej2000 »

Татьяна5, я в свое время вопрос по месту размещения задавал в теме Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться), и ответ был, что можно и там, и там. А так как тут все таки больше читают (пользователей), решил тут расположить. Там есть моя тема по нескольким расширениям, но как мне кажется. пользователи там не особо заходят , а тут может кто увидит и присоединится.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение rxu »

Aleksej2000 писал(а): 13.09.2017 2:19 отметка модератора о прочтении страницы форума
Вообще-то, это невозможно в принципе, так как страницы формируются динамически. В зависимости от настройки числа постов на страницу, от числа самих постов; кроме того, есть удаления, копирования, переносы тем и сообщений, редактирование и много других вариантов и их сочетаний.
Таким образом, страница, которую один модератор просмотрел сейчас, может быть совсем не той, которую видит второй модератор.

Поэтому задача бессмысленная и неисполнимая, по моему скромному мнению.
Изображение
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Sumanai »

Отметки о прочитанных темах как-то же ставятся.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение rxu »

Трекинг непрочитанного ведется на уровне постов, а не страниц, тем или форумов. А задание поставлено
отметка модератора о прочтении страницы форума
Если задача скорректируется, то да, но придется кому-то писать параллельную, модераторскую систему трекинга постов.
Изображение
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Aleksej2000 »

rxu писал(а): 13.09.2017 9:11Поэтому задача бессмысленная и неисполнимая, по моему скромному мнению.
Насчет бессмыслицы:
мысль такова: чтобы один раз промодерировав тему, знать, на каком месте ее закончил. Сейчас у меня ситуация такова: в темах винегрет из разных обсуждений. А так как форум в первую очередь это информация, то нужно из тем все разнести по узкопрофильным темам, убрать флуд так далее для того, чтобы в последующем читать тему по строго определенной теме "без воды", и лишь тематику.
Не обязательно отмечать пагинацию. Можно и каждое сообщение. К примеру, можно сделать по типу Репутации, кликнул, и там отмечено кто кликнул, т.е. одобрил. Например, чтобы это видели только команда форума. Т.е. перечитываешь тему и кликаешь. И все. Даже туже репутацию, как мне кажется, можно перепилить :), чтобы остался лишь один значок.
Так как в свое время 5 лет работал на большом форуме, знаю, что функция ну очень нужная.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Татьяна5 »

В таком случае подошёл бы Thanks for post. Права на просмотр есть, список отметившихся есть, даже время отметки есть
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Aleksej2000 »

Вроде бы нашелся желающий это реализовать. Если все будет хорошо - покажу :)
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Прочитано\одобрено - отметка модератора о прочтении страницы форума (модераторская функция).

Сообщение Aleksej2000 »

Расширение реализовано.
Так как я делал его для своего форума, и мне оно очень и очень нужно, я решил потратиться на него.
По согласованию с автором я с этим расширением могу делать, что пожелаю.
Предлагаю желающим приобрести за символическую плату. При наборе ( с миру по нитке) его стоимости обещаю выложить в общее пользование. Используется на форуме 3.1.11.
Описание:
Все, как в первом сообщении.
В каждом сообщении есть кнопка (глазик) - прочитал сообщение.
Расккрашенные кнопки паагинации в теме.png
При нажатии он исчезает, и появляется под сообщением подпись, кто прочитал. Пометить его могут и несколько людей, имеющих на это право.
Подпись в сообщении о прочитанном.png
Так же можно пометить всю страницу или сразу всю тему.
Расккрашенные кнопки паагинации в теме прочитал всю тему.png
Право использования этой функции можно выдать в админке не только модератору, но и любому зарегистрированному пользователю или группе.
Право  в админке.png
Страница со всеми одобренными сообщениями в пагинации становится зеленой, с частично одобренными- желтой. Где нет не одного одобренного сообщения- страница стандартно серая. При переносе на полностью одобренную страницу неодобренного сообщения страница становится желтой. Если перенесено одобренное сообщение, страница так и останется зеленой. Раскраска пагинации существует как внутри темы, так и на странице всех тем.
Расккрашенные кнопки паагинации.png
Цвет пагинации можно выбрать в админке.
Расккрашенные кнопки паагинации в админке.png
Сразу ответ, предугадывая вопрос, для чего мне это нужно было:
тематика форума такова, что полезная информация не устареет, она и через 10 лет будет полезной. А как обычно, на форуме зачастую профиля тем перехлестываются, "льется вода", флейм и тому подобное. Через определенный промежуток времени нужно темы вычищать, сообщения разносить по профильным темам. В итоге тема становится ФАКом по строго определенному вопросу. Без воды, только узкая тематика, обозначенная сразу в названии темы. Что, в свою очередь, очень удобно - новичку. задавшему вопрос, даешь ссылку натакую тему и не нужно опять лить воду по 100 раз. А так как тем много, да они еще и растут, сложно определить, какую тему чистил\проверял и до какого места. Теперь же вычищенную тему видно, где в ней все сделано, а где опять пошло обсуждение дальше.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Ответить

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»