Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение rxu »

Обсуждаем новость о выходе phpBB 3.2.2.

NB! Прежде, чем вы примете решение об обновлении, прочтите тему [FAQ] Обновление phpBB 3.2.x to phpBB 3.2.x
+ Ошибки и исправления в версии 3.2.2
Изображение
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение romaamor »

fans писал(а): 12.01.2018 17:00А были какие-то трудности,
Связанных с PHP не каких. Так, мелочи связанные с обновлением.
Рагдай
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение Рагдай »

Помогите пожалуйста, при обновление с 3.2.1 на 3.2.2 файлы обновились, и в админке пишет версия 3.2.2, а субд нет и пишет 3.2.1, но форум открывается.

при обновлении вот эта ошибка "Программа установки определила превышение времени ожидания запроса
Произошло превышение времени ожидания запроса при исполнении программы установки. Можно попробовать обновить эту страницу в браузере, что может привести к порче данных. Предпочтительным решением является увеличение времени исполнения в настройках PHP, либо использование интерфейса командной строки (CLI)."

Я зашел на хостинг nic.ru и в настройках php увеличил время как показано на скрине, но эффекта нет все равно эта ошибка...
Что делать?

Посыпаю голову пеплом, но я старый нуб, прошу помощи куда что ткнуть чтоб заработало.
Вложения
ошибка.png
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение Sheer »

Рагдай, А тему эту прочесть недосуг? Об этой ошибке тут уже не вы первый --> Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
fans
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение fans »

Продолжаю пляски вокруг установки 3.2.2 уже второй день, проблемы продолжаются. Сменил несколько версий PHP (7.0, 7.1, 7.2), переключился в режим mod_php с fpm, но по прежнему при установке и после установки вылетают всевозможные неконкретные ошибки. При этом другие сайты исправно работают на этом же сервере. Включал отладку, в результате вываливалась на экран куча предупреждений:

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/s9e/text-formatter/src/Configurator.php on line 2154: preg_match_all(): Internal pcre_fullinfo() error -4
Уже пытался установить чистую английскую версию, все то же. Чаще всего выскакивает ошибка "The installer detected a timeout". При этом таймаут установил до нескольких тысяч секунд (установил точно, проверил через phpinfo(), ничего не меняется. Читаю тему на англоязычном форуме phpbb, там тоже никто не может толком ничего ответить, все только пишут про увеличение таймаута, но это не срабатывает. В логах php как уже выше писал, никаких конкретных ошибок. Но после переключения на mod_php в логе apache появилась:

Код: Выделить всё

*** Error in `/usr/sbin/apache2': malloc(): smallbin double linked list corrupted: 0x0000564410580d30 ***
[Sun Jan 14 08:09:31.830037 2018] [core:notice] [pid 31588] AH00052: child pid 31831 exit signal Aborted (6)
Что делать, есть идеи у опытных гуру?
Последний раз редактировалось Sheer 14.01.2018 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: bb-код. Когда же вы наконец научтесь пользоваться bb-кодами!!!
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение romaamor »

fans писал(а): 14.01.2018 11:36Чаще всего выскакивает ошибка "The installer detected a timeout".
Sheer писал(а): 13.01.2018 18:59Рагдай, А тему эту прочесть недосуг? Об этой ошибке тут уже не вы первый --> Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]
fans
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение fans »

romaamor писал(а): 14.01.2018 13:21fans писал(а): ↑Сегодня 12:36
Чаще всего выскакивает ошибка "The installer detected a timeout".
Sheer писал(а): ↑Вчера 19:59
Рагдай, А тему эту прочесть недосуг? Об этой ошибке тут уже не вы первый --> Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]
Ну и что в этой теме? Есть ответ? Читал и писал в этой теме сам выше, и "многоуважаемый ГУРУ" Mr. Anderson в "очень вежливой и незамысловатой форме" мне ответил, что конкретно данный этот форум работает без проблем. А как победить проблему, никто не пишет, тайна?
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение romaamor »

fans писал(а): 14.01.2018 11:36s9e
Это расширение
Embed third-party content in your phpBB forum
fans
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение fans »

romaamor писал(а): 14.01.2018 13:32fans писал(а): ↑Сегодня 12:36
s9e
Это расширение
Embed third-party content in your phpBB forum
Ну верно, расширение из коробки, не я же его ставил, оно в архиве установки phpbb3.2.2
Вы меня поймите правильно. Я пришел на форум за помощью, ничего ни с кого не требую, но прошу помощи, кто сможет помочь. Если сам смогут побудить проблему, напишу как и помогу другим. Но вместо ответов тут флудильня по типу: "а вы почитайте там то", "тут сто раз писали", "да вы "прокладка неправильная" и т.п.". Если не знаете, чем помочь, зачем тыкать других, для самоутверждения. Из одной темы посылают в другую, а там пишут, в той теме уже писали сто раз и .т.д.
П.С. это я не вам конкретно, а вообще.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение romaamor »

fans писал(а): 14.01.2018 13:37Ну верно, расширение из коробки,
Нет. Нет в коробке этого расширения. Вот это расширение - https://www.phpbb.com/community/viewtop ... f891676064
fans
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение fans »

romaamor писал(а): 14.01.2018 13:50fans писал(а): ↑13 минут назад
Ну верно, расширение из коробки,
Нет. Нет в коробке этого расширения. Вот это расширение - https://www.phpbb.com/community/viewtop ... f891676064
Скачайте отсюда - https://www.phpbbguru.net/files/base/, и сами проверьте установку. Оно именно отсюда, я ничего ниоткуда больше не скачивал. Ах нет, пробовал еще еще анголоязычную версию с официального сайта, но это не суть, ошибка с текущего сайта.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение rxu »

fans писал(а): 14.01.2018 13:54Скачайте отсюда - https://www.phpbbguru.net/files/base/, и сами проверьте установку. Оно именно отсюда
Кто "оно"? В установочном пакете есть только одно расширение - Viglink, из официального пакета. Никаких других там нет, не несите ерунду.
Изображение
fans
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение fans »

rxu писал(а): 14.01.2018 13:57fans писал(а): ↑5 минут назад
Скачайте отсюда - https://www.phpbbguru.net/files/base/, и сами проверьте установку. Оно именно отсюда
Кто "оно"? В установочном пакете есть только одно расширение - Viglink, из официального пакета. Никаких других там нет, не несите ерунду.
Я ерунду не несу, вы потрудитесь прочитать, кто про расширение писал выше. Наверное и нет никакого расширения. Я скачиваю с этого сайта установочный архив, ничего другого не скачивают в эту папку и выдается эта ошибка. Это факт.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение Sheer »

fans писал(а): 14.01.2018 13:26Ну и что в этой теме? Есть ответ?
Есть. Если не нашли там, прочтите Ошибки и исправления в версии 3.2.2
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
fans
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение fans »

Sheer писал(а): 14.01.2018 14:03Mr. Anderson
Sheer писал(а): 14.01.2018 14:03fans писал(а): ↑39 минут назад
Ну и что в этой теме? Есть ответ?
Есть. Если не нашли там, прочтите Ошибки и исправления в версии 3.2.2
Спасибо, где же вы раньше были!!! Буду пробовать.
А "многоуважаемый" Mr. Anderson меня сразу послал, сказав что проблема в сервере, и я два дня из-за его советов потерял. Печалька :(
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]

Сообщение romaamor »

fans писал(а): 14.01.2018 14:09Спасибо, где же вы раньше были!!! Буду пробовать.
А я что писал выше ?
Вышел phpBB 3.2.2 [обсуждаем]
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»