Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Письмо от Anonymous

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
sas333
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Письмо от Anonymous

Сообщение sas333 »

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с одной проблемой если это можно так назвать. Вообщем суть такая на почту сегодня пришло письмо с форума от Anonymous и ответить я ему не смог. Суть в том что у меня в профиле открыт емаил и если пользователь (незарегистрированный) пишет мне письмо то ответить я ему уже не смогу. Можно как то сделать чтобы либо незарегистрированные не могли отправлять мне почту либо чтобы при отправке они обязательно указывали свою почту для ответа.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение rxu »

sas333 писал(а): 09.11.2018 19:48 либо незарегистрированные не могли отправлять мне почту либо чтобы при отправке они обязательно указывали свою почту для ответа.
Как вы себе это представляете? Контролировать мозг анонимуса?
Если у вас открыт емайл для всех, его копируют и пишут письмо из любого клиента как захотят.

Причем тут phpBB?
Изображение
Аватара пользователя
sas333
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение sas333 »

rxu, У меня он не открыт так чтобы было видно сам емаел, он отправляется через форум. На скриншотах видно.
Скриншот 10-11-2018 035507.png
Скриншот 10-11-2018 035518.png
А вот на форме обратной связи ( Связь с администрацией) Есть пункт для емайла и пока его не заполниш не отправится письмо.
Скриншот 10-11-2018 035537.png
Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Добавлю то что оно приходит мне как с форума.
Скриншот 10-11-2018 040818.png
Скриншот 10-11-2018 040752.png
(9.34 КБ) 0 скачиваний
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение apollion »

sas333, а почему у вас в принципе разрешен просмотр профилей гостям? Во-первых, в phpbb профили юзеров по умолчанию недоступны для просмотра гостям. Во-вторых, это лишь привлекает спамеров - многих регаются только для того чтобы напихать в своём профиле ссылок.

Закройте возможность просмотра профиля для гостей и ботов и письма перестанут приходить. Это делается в админке настройкой прав доступа.

Ну, и наконец, в своем Личном разделе найдите пункт в настройках: "Показывать мой адрес email:" и поставьте галку "Нет". Кнопка имейла в профиле исчезнет для всех и гостей и юзеров.

Заставить гостя указывать имейл вы никак не сможете. Даже если будет поле для имейла гостя. Они начнут писать несуществующие почтовые адреса да и всё.
Аватара пользователя
sas333
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение sas333 »

apollion, За всё это время пришло одно только письмо и то не от спамеров а по теме. В будущем если начнутся проблемы закрою, но сейчас конечно хотелось бы как то решить вопрос о котором я писал выше. Реально что нибудь придумать?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
apollion писал(а): 09.11.2018 20:52 Заставить гостя указывать имейл вы никак не сможете. Даже если будет поле для имейла гостя. Они начнут писать несуществующие почтовые адреса да и всё.
в форме связь с администрацией ведь есть подобный пункт так пока не укажешь емаел письмо не отправится. Нельзя как то сделать чтобы подобное было и в данном случаи?
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение apollion »

Никак не сделать. И вы неправильно поступаете.

Вы же понимаете, что и в Связь с администрацией можно писать несуществующий имейл - там нет проверки имейлов. В итоге, это вам ничего не даст.
Зачем эти заморочки? Если вы хотите, чтобы юзеры вам писали - пусть пишут через Связь... или опубликуйте свой имейл на форуме, но только так, чтобы краулер имейлов его не смог прочитать.

Отправлено спустя 3 минуты :
Можно добавить поле имейл отправителя в форму отправки имейлов через профиль, но опять же гостям такую возможность давать вредно. И они начнут писать свои имейлы от фонаря. Потому, что это лазейка для спама.
Аватара пользователя
sas333
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение sas333 »

apollion писал(а): 09.11.2018 21:11 Можно добавить поле имейл отправителя в форму отправки имейлов через профиль, но опять же гостям такую возможность давать вредно. И они начнут писать свои имейлы от фонаря. Потому, что это лазейка для спама.
Подскажите как это сделать? И желательно чтобы это поле было обязательно для заполнения
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение ronim »

sas333, Может стоит отключить в настойках почты рассылку через конференцию.
У меня так в настройках,после я захожу на почту форума и там виден эмаил отправителя
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
sas333
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо от Anonymous

Сообщение sas333 »

ronim писал(а): 09.11.2018 23:54 Может стоит отключить в настойках почты рассылку через конференцию.
Отключил, но что то в профиле кнопка Отправить email пользователю стала не доступна. Точнее она есть но при нажатии ни чего не происходит.
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»