Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вложения_2

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Вложения_2

Сообщение Triniti »

У меня была когда-то тема "Вложения".

Там, вижу, в конце написала, что нашла способ исправить битые при копировании форума вложения, путем изменения имен изображений, которые, к счастью, у меня где-то были сохранены как простые изображения.
Вложения

Но сейчас требуется найти копии в старых копиях форума тех вложений, которых у меня как изображений (отдельных копий) не было.

Нашла эти файлы в одной из копий форума в папке files .
Скажите, как для начала просмотреть, что там, в файле? У этих файлов длинные имена и кажется нет расширения, которое обычно бывает у изображения. Когда пробую через точку дописать скажем .jpg, то иконка для файла меняется на "изобразительную", но файл по-прежнему не открывается, просмотреть, что там, нельзя. Компьютер пишет: " Файл не является правильным точечным рисунком или этот формат не поддерживается".

В каком все же формате хранятся файлы вложений в папке files ? Какой у них тип и как их просмотреть на компьютере?
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2208
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение nissin »

Triniti писал(а): 04.01.2019 10:58 Компьютер пишет: " Файл не является правильным точечным рисунком или этот формат не поддерживается".
Значит файл битый. Нужно было использовать бинарный формат при передаче файлов.
Всё повторяется. nurlan.info
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Re: Вложения_2

Сообщение Triniti »

Возможно, это было бы так, если бы не два нюанса.
Некоторые из этих файлов видны например на этой странице, хотя цветопередача искажена
ссылка

И второе, при переименовании файла, с добавлением .jpg, пару раз ошиблась, и нажимала точку в русской клавиатуре. В латинской это слэдж / . И компьютер писал: в имени файла не должно быть знаков (далее перечисляет, среди них и точка и слэдж). Но когда потом ввожу точку в латинской клавиатуре, под "ю", то переименование почему-то происходит.
Возможно, всё же компьютер не добавляет расширение jpg, а воспринимает это дополнение как продолжение имени? Но иконка повторю меняется. Сейчас отправлю один файл, может, посмотрите...

https://dropmefiles.com/YMKVL

Если он конечно не побился при загрузке, ...

Это второй файл в этом посте. (битый, но изображение всё же видно, только цветопередача искажена). Правда, тот, что я вам отправила, это он же, но из одной из предыдущих копий, т.е. более ранний. Если нужно, найду его в текущей папке files.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение Татьяна5 »

Triniti писал(а): 04.01.2019 15:58 цветопередача искажена
Значит файл битый уже на форуме. При скачивании он не исправится
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2208
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение nissin »

Triniti, Вы знаете чем отличается бинарный режим передачи файлов от текстового?
В текстовом режиме заменяется символ перевода строки с Unix на Windows и обратно.
Если в файле не было символа перевода строк, то он вполне мог и не побиться.
Переименование файла должно работать, попробуйте другой файловый менеджер.
Всё повторяется. nurlan.info
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Re: Вложения_2

Сообщение Triniti »

Татьяна5 писал(а): 05.01.2019 12:16 Значит файл битый уже на форуме. При скачивании он не исправится
Конечно, тот, что на форуме, ясно, что битый. Это привела как образец, как это может выглядеть, и чтобы доказать, что это файлы именно изображений, они не могут не просматриваться на компьютере как изображения. Но у меня есть копии папки files много лет назад. Хочу посмотреть, может, там есть не битые эти же файлы.
nissin писал(а): 05.01.2019 12:38 Переименование файла должно работать, попробуйте другой файловый менеджер.
Что такое другой файловый менеджер? На компьютере знаю возможность переименования только через проводник. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2208
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение nissin »

Triniti, наберите в гугле "файловый менеджер".
Всё повторяется. nurlan.info
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение Sheer »

https://www.ghisler.com
Там и фтр клиент и просмотровщик файлов почти любых типов, работает по F3
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Re: Вложения_2

Сообщение Triniti »

Скачала, Тотал Коммандер (он и был у меня на компьютере, обновила только).
Файлы изображений просматриваются нормально (другие), по кнопке F3
Эти файлы, которые взяла из папок files прежних, выдают абракадабру. Даже тот, который единственный в цитированной теме сейчас виден нормально как вложение (а более ранние копии тогда тем более). Возможно, их нужно сначала переименовать? Как там это делается?
Еще могу попробовать скачать в бинарном режиме те вложения, которые сейчас нормально видны на форуме, и тоже просмотреть их через ТК попробовать. Думаю, тоже будет абракадабра...
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Вложения_2

Сообщение LavIgor »

Triniti, а Вы точно уверены, что Ваши картинки были сохранены именно в JPG, а не PNG или GIF?
Есть ещё и другие расширения, и они не взаимозаменяемы.
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Re: Вложения_2

Сообщение Triniti »

Но ведь о вложениях мы знаем только то, что это изображение. По идее, просмотрщик изображений на компьютере открывает изображения любого типа. Но, конечно, нужно тогда знать, в какой тип переименовать. Нет, не знаю, какого типа было исходное изображение.

Скопировала часть файла (абракадабра), который открывается по F3, если открываю без переименования файл, соответствующий вложению "13 апреля..." в процитированной теме. Которое отображается нормально до сих пор, значит, файл должен быть в любом случае не битый.
22.JPG
Здесь есть слова jpeg, но есть и Canon - возможно, снимок с камеры. Какого он тогда типа?

Когда переименовываю файл, теперь уже в ТК, добавляя .jpg, то его тип изменяется, в колонке "тип" появляется "jpg", а до этого она была пустая. После этого по F3 выдается пустой лист.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение Татьяна5 »

Попробуйте добавить не jpg, а jpeg (это несколько разные вещи)
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Re: Вложения_2

Сообщение Triniti »

Татьяна, попробовала. То же самое - показывается потом пустой файл. Причем как по кнопке F3 в ТК, так и в стандартном просмотрщике изображений у меня на компьютере. Но иконка была другая - не в виде стилизованной картины, а с красной надписью jpg посередине.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Вложения_2

Сообщение Татьяна5 »

Мне тут подсказали про просмотрщик ACDSee версии 3.1 (именно этой, не новей). Он отображает картинки без расширений
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 319
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 64 раза

Re: Вложения_2

Сообщение Triniti »

Мне не удалось по разным причинам скачать и установить эту старую версию. Установилась какая-то одна из новых, на ней этот файл снова выглядит пустым (а другие изображения просматриваются).
Ну вот например, эту новую версию я нашла по поиску версии 3.1, но затем почему-то скачалась новая.
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»