Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вариативные настройки времени редактирования постов

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вариативные настройки времени редактирования постов

Сообщение TomRX »

Очень бы хотелось увидеть расширение, позволяющее устанавливать в разных разделах форума разное время возможности редактирования пользователями своих постов.

Например, у меня на форуме сейчас установлено ограничение редактирования своих постов пользователями - 24 часа. В многочисленных основных темах форума, там где общаются, это не вызывает никаких проблем, воспринимается пользователями нормально.
Но есть часть форума, где пользователи дают всевозможные объявления о покупках и продажах, о коллективных закупках и коллективных сборах - и в таких темах ограничение редактирования постов 24 часа вызывает массу проблем и неудобств... люди вынуждены дублировать огромные куски текста с незначительными изменениями, из-за невозможности отредактировать свой первый пост. То есть налицо проблема избыточного цитирования. И в то же время я не могу увеличивать время редактирования постов из-за поумневших спамеров, которые сегодня пишут сообщения в разных темах, а через неделю или месяц (или даже полгода - были такие случаи) возвращаются, редактируют свои посты и вставляют туда кучу внешних ссылок.

Таким образом, очень нужно расширение, которое бы позволило мне в каких-то разделах форума установить время редактирования постов 24 часа (или меньше), а в каких-то - снять это ограничение вообще, выставив в значении ноль.
Думаю что подобное расширение было бы востребовано очень многими админами форумов.
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вариативные настройки времени редактирования постов

Сообщение TomRX »

Татьяна, не совсем то... близко, но немного не то. Речь там о редактировании автором своего первого поста, либо редактирование всех постов в теме (модератор темы). Но не всех своих постов в теме, за исключением чужих постов.

Я же говорю о глобальных настройках (для всех) редактирования только своих постов на форуме, но чтобы в разных разделах эти глобальные настройки могли быть разными. И касались сразу всех без исключения пользователей.

Расширение от 2015 года для версии 3.1., по отзывам не видно чтобы кто-то его тестил на версии 3.2.5
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вариативные настройки времени редактирования постов

Сообщение TomRX »

Спасибо!
Да, надо установить и посмотреть в работе что оно и как, по описанию сложно судить и делать выводы.
Ответить

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»