Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3] Thanks for posts

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

[3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Обсуждаем портирование мода Thanks for post (Rating edition) Палыча в расширение для phpBB 3.1/3.2.
Копировать в папку: /ext/gfksx/ThanksForPosts/, начиная с версии 2.0.4 - в папку ext/gfksx/thanksforposts (все символы имени папки в нижнем регистре) Версия для phpBB 3.2/3.3: https://github.com/rxu/thanks_for_posts ... elop-3.2.x


Внимание: начиная с версии 2.0.4, имя расширения изменено на gfksx/thanksforposts (ранее - gfksx/ThanksForPosts).
Для обновления с расширения gfksx/ThanksForPosts необходимо:
  • Отключить расширение gfksx/ThanksForPosts
  • Создать резервную копию таблицы базы данных phpbb_thanks (префикс phpbb_ дан для примера)
  • Удалить данные расширения gfksx/ThanksForPosts
  • Удалить папку ext/gfksx/ThanksForPosts с сервера
  • Восстановить таблицу базы данных phpbb_thanks из резервной копии (префикс phpbb_ дан для примера)
  • Загрузить файлы нового расширения версии 2.0.4+ в папку ext/gfksx/thanksforposts (все символы имени папки в нижнем регистре)
  • Включить расширение в администраторском разделе
Внимание: нижеследующее дополнение может не работать с основным расширением версии 2.0.4 без следующих правок: Re: [dev] Thanks for posts
Для совместимости с версией 2.0.7 требуются следующие правки:
https://github.com/alg5/addonforthanksf ... l/19/files

AJAX дополнение к данному расширению которое позволяет выдавать благодарности без перезагрузки страницы: Addon for thanks for posts by Алг.
Исходный код: https://github.com/alg5/addonforthanksforposts
Копировать в папку: /ext/alg/addonforthanksforposts/
------------------------
Вопрос-ответ;
Q. Как сделать так чтобы гости видели список поблагодаривших за сообщение при просмотре темы?
W. Разрешить в форумных правах доступа(Или роль "Доступ только для чтения") гостям благодарить за сообщение. Благодарить не смогут, а видеть список поблагодаривших будут.
Вложения
thanks_for_posts-develop-3.2.x.zip
(194.96 КБ) 120 скачиваний
Последний раз редактировалось rxu 28.02.2022 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:49 модератором LavIgor

Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

В настройках расширения
Screenshot_2019-04-12 Опции конфигурации.png
Список благодарностей в сообщении:
Если включено, в сообщении будет отображаться список пользователей, поблагодаривших автора за сообщение.
Учтите, что данная опция будет эффективна, если в форуме разрешено право благодарить за сообщения.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пафнутий K
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Пафнутий K »

Sheer писал(а): 12.04.2019 13:09 В настройках расширения
Это немного не то. Надпись в минипрофиле как была, так и осталась

Изображение

Зато все благодарности под сообщениями пропали :cry: Всё что нажито непосильным трудом...:facepalm:

Надо именно в минипрофиле эту строчку убрать "Благодарил (а): 1 раз". Она никому не нужна, только захламляет пространство и портит внешний вид форума
Последний раз редактировалось Sheer 14.04.2019 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оверквотинг
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Татьяна5 »

В файле https://github.com/rxu/thanks_for_posts ... after.html строчку можно закомментировать. Только если установлен адд-он, то придётся или вычищать там связанные со строкой вещи, или убрать адд-он вообще
Аватара пользователя
Пафнутий K
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Пафнутий K »

Татьяна5 писал(а): 14.04.2019 6:14 В файле https://github.com/rxu/thanks_for_posts ... after.html строчку можно закомментировать. Только если установлен адд-он, то придётся или вычищать там связанные со строкой вещи, или убрать адд-он вообще
Спасибо, Татьяна, все получилось :) . Аддона я не ставил.

В следующей версии вам лучше бы предусмотреть возможность отключения (или лучше включения) этой опции в админке, а то там полно настроек, а самой важной галки нет. Из-за этого хлама, я думаю, многие отказываются от установки вашего расширения. Я во всяком случае никогда бы не установил, если бы не умел править код.

И еще есть предложение по радикальному улучшению. Выведите под аватаркой звездочки, соответствующие числу благодарностей. Мне кажется, количество установивших phpBB сразу вырастет в разы.

Вообще для меня было если не шоком, то большой загадкой, когда я столкнулся с phpBB, как современный форум может не иметь рейтинга пользователей? Это же нонсенс, согласитесь
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Пафнутий K писал(а): 14.04.2019 9:04 согласитесь
Не надо инициировать оффтоп в теме поддержки расширения.
Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Пафнутий K
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Пафнутий K »

rxu писал(а): 14.04.2019 9:07 Не надо инициировать оффтоп в теме поддержки расширения.
Спасибо.
Это как раз по расширению. Цифры в расширении заменить на звездочки, и количество установок расширения (и phpBB) устремится к бесконечности.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Пафнутий K писал(а): 14.04.2019 9:39 устремится к бесконечности.
С какой целью?
Вам нужен рейтинг пользователей, в этом случае обратитесь к какому-либо другому подходящему расширению.
Данное расширение имеет другой функционал, и с рейтингом пользователей никак не связано и не будет связано.
Изображение
Аватара пользователя
Пафнутий K
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Пафнутий K »

rxu писал(а): 14.04.2019 9:50 Данное расширение имеет другой функционал, и с рейтингом пользователей никак не связано и не будет связано.
Как это не связано :o ? Вы что такое говорите? Это вообще-то и есть рейтинг, причем самый что ни есть графический, в виде звездочек. Иначе зачем это расширение вообще нужно?

Изображение

Я просто предлагаю эти звездочки еще добавить в минипрофиль, потому что там они гораздо более важны, чем все остальные звездочки вместе взятые.


А другие расширения это какие? Они же все, насколько я знаю, по тому же принципу работают, что и это расширение. Например, phpBB Reputation System. Я хотел его поставить, но там во-первых, тоже нет звездочек, а во-вторых, будет дублирование функционала. Зачем это надо?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Вы мне-то не объясняйте, как работает это расширение.
Я всё пояснил выше.
Прекращайте оффтоп. Если есть вопросы по работе данного конкретного расширения - задавайте.
Изображение
Аватара пользователя
Пафнутий K
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Пафнутий K »

rxu писал(а): 14.04.2019 10:18 Вы мне-то не объясняйте, как работает это расширение.
Я всё пояснил выше.
Прекращайте оффтоп. Если есть вопросы по работе данного конкретного расширения - задавайте.
Я вообще-то к разработчикам расширения обращаюсь по поводу работы этого расширения, а не других расширений. Если у меня возникнут вопросы по другому расширению, я обращусь к тем разработчикам, а не сюда.

Это расширение работает не так как надо. Рейтинг отображается почему-то только в цифрах, что неправильно, потому что рейтинг должен отображаться не в цифрах, а графически.

Причем в других местах того же расширения всё сделано почему-то правильно, и рейтинг отображается графически, а не цифрами.

В связи с этим и мой вопрос к разработчикам, планируют ли они исправить эту ошибку, и как ее можно исправить уже сейчас простому пользователю? Может быть существуют расширения, которые переводят цыфры в звездочки?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

Пафнутий K писал(а): 14.04.2019 11:05 Рейтинг отображается почему-то только в цифрах
Пафнутий K, Еще раз - это не рейтинг пользователей, не морочьте голову.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение southklad »

Пафнутий K, Что за ерись вы несете? Цифрами обозначен не рейтинг, а количество поблагодаривших, что вы блин несете. Вы даже не удосужились увидеть что rxu и является разработчиком данного расширения.
Пафнутий K писал(а): 14.04.2019 11:05 Это расширение работает не так как надо.
Если вы так считаете, не значит что так и есть :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Татьяна5 »

Пафнутий K писал(а): 14.04.2019 11:05 Это расширение работает не так как надо
Не, это вы не поняли смысл расширения
Это оценка сообщений, а не пользователей. Разница по сути и по реализации идеи большая
Аватара пользователя
Пафнутий K
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Пафнутий K »

Sheer писал(а): 14.04.2019 11:09 Пафнутий K, Еще раз - это не рейтинг пользователей, не морочьте голову.
igorbond писал(а): 14.04.2019 11:10 Пафнутий K, Что за ерись вы несете? Цифрами обозначен не рейтинг, а количество поблагодаривших, что вы блин несете. Вы даже не удосужились увидеть что rxu и является разработчиком данного расширения.
Как это не рейтинг? :o

Рейтинг пользователя как раз и складывается из количества поблагодаривших. Иногда учитывают еще количество сообщений пользователя и время его нахождения на форуме, но это не обязательные показатели, поскольку необъективные.

А основным показателем заслуг пользователя во все века и на всех форумах являлось и является количество лайков, оно же количество поблагодаривших. И отображается в виде полоски над аватарой или под ней.

Так что господа, заканчивайте со снобизмом, и прислушивайтесь к голосу разума. Двадцать первый век давно уже на дворе, а у вас всё MS-DOS 1.10 какой-то. И как минимум вы должны всегда помнить о главном принципе маркетинга - клиент всегда прав.

И так уже вы по всем статьям проигрываете из-за отсутствия визуального редактора.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Татьяна5 писал(а): 14.04.2019 11:28 Разница по сути и по реализации идеи большая
Татьяна, сколько у вас уйдет времени на перевод одной цифры в звездочки?

10 минут? :lol:
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

Пафнутий K писал(а): 14.04.2019 11:32 вы по всем статьям проигрываете
1. Мы не являемся разработчиками движка. Это сюда http://www.phpbb.com/
2. Если вас не устраивает phpBB, установите другой и наслаждайтесь рейтингами и визивиг.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Ответить

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»