Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Клонирование subSilver - как сделать правильно?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Клонирование subSilver - как сделать правильно?

Сообщение Роман ShaRP »

Вводная: начальство хочет сделать форум "гламурным" (по цветам).
А я не хочу иметь проблем с установкой модов, которые чаще всего заточены под шаблоны subSilver, на разные стили.

Идея: клонировать стиль subSilver со всеми его шаблонами, и потом в клоне потихоньку менять цвета, графику...что надо, то и менять.

Вопрос №1: Как правильно это сделать? Можно ли просто скопировать на сервер папку subSilver под другим именем, скажем, ssBlue, переименовав subSilver.cfg и subSilver.css в ssBlue.cfg и ssBlue.css соответственно, подредактировать должным образом theme_info.cfg и "установить" это как новый стиль?

Вопрос №2: Ничего ли я не забыл в вопросе №1?

Вопрос №3: При этом все моды должны, по идее, "выжить" и в "новом стиле". Идея верная?

Вопрос №4: Все ли цветовые настройки входят в subSilver.cfg и subSilver.css, и theme_info.cfg или надо менять что-то еще в шаблонах?

Вопрос №5: Если ответ на вопрос №4 - "да", то, по-идее, я смогу свободно "кидаться" шаблонами между стилями, они будут работать на обоих. Это так?
========
FAQ читал, в теме по установке стилей был, но прямых ответов на данные вопросы не нашел...

Опытные товарищи, - поделитесь опытом...
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Роман ShaRP
Вообщем-то ничего сложного. Надо изменить все имена файлов с subSilver на что угодно и в содержимом файлов стиля также изменить все =) Ну и имя каталога тоже поменять.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Siava писал(а):Вообщем-то ничего сложного. Надо изменить все имена файлов с subSilver на что угодно и в содержимом файлов стиля также изменить все =) Ну и имя каталога тоже поменять.
В общем, так и сделал. Для массовой замены subSilver во всех файлах шаблона воспользовался утилитой BK Replace'em. "Новый" стиль встал без каких-либо проблем, все моды выжили, ошибок не зарегистрировано.

Наверное, мои руки выросли таки откуда надо.
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net
Контактная информация:

Сообщение svk »

Скорее просто повезло :)
NETBYNET Holding system administrator
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Роман ShaRP если вы осознавали что и почему делаете - то с руками действительно все в порядке, а если делали на угад - то все-таки везение.
Вообщето не такая уж и сложная операция, просто хотел морально Вас поддержать! после поста svk :wink:
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»