Страница 1 из 1

Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 13.04.2017 13:43
Rendez318
Уважаемая администрация, сделайте пожалуйста так, что ваши письма о подтверждении регистрации приходили на почту mail.ru и возможно какие-то еще почтовые системы.
Что бы написать хоть одно сообщение, пришлось регистрироваться на яндекс.почте и потом здесь.. полагаю было бы правильней добавить такую возможность.
И думаю, было бы очень полезно вынести этот процесс настройки на общее обозрение, что бы каждый желающий мог по вашему примеру улучшить свой форум.
Спасибо за внимание!

Re: Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 13.04.2017 15:25
Kot
Rendez318, вряд ли настройка почты входит в область знаний по phpBB. :) Это скорее уже настройка сервера. А так же глюки всякого рода почтовых серверов, драконовские настройки антиспама как у почтовых серверов, так и локально у пользователей.

Когда я у себя на сервере настраивал почтовую систему, то использовал для проверки очень полезный сайт: https://www.mail-tester.com

К сожалению, только что попытался получить результат регистрации у себя на форуме -- и вылезло всего лишь 6.3/10. :( При отправке обычного сообщения через почтовик получаю 9/10 (потому что поленился пойти до конца и настрокить DKIM).

Попробую вылогиниться и проверить результат отправки сообщения при регистрации нового пользователя именно на этом сайте. :)

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ха, вполне логично оказалось, что "Ваш IP-адрес внесен в черный список сервиса http://www.stopforumspam.com". Впрочем, администраторы вполне могут самостоятельно проверить рейтинг генерируемого письма, а то ещё и поделиться этой информацией с нами -- любопытно ведь. :)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Упс. IP-адрес?? Не заметил, перепутал с email. Тогда странно. Кто-то завирусованный из нашей сетки, получается, спам слал...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Гуру, я вас поздравляю, у себя на сервере такого отвратительного результата я не видел никогда. Всё интересно было, как же сделать так, чтоб получить ноль... :)
Снимок.PNG

Re: Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 13.04.2017 17:43
Siava
ХЗ, как-то так)

Re: Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 13.04.2017 22:13
Rendez318
Спасибо, за сайт для оценки)
Можете, пожалуйста, подсказать где и как нужно вносить какие-то изменения, что бы люди могли нормально регистрироваться с других почт кроме яндекса?
Понимаю, что подобная настройка может не касаться самого движка phpbb, но, по-моему, это очень важно.

Забыл дополнить..
Если кто-то знает хорошую инструкцию хотя бы по первичной настройке почты, скиньте ссылочку пожалуйста - буду очень благодарен!
P.S. я новичок, поэтому буду очень рад любой полезной информации :roll:

Re: Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 14.04.2017 11:12
Kot
Rendez318, ваш вопрос не совсем корректен. Вот представьте, как если бы кто-нибудь написал: "Подскажите, какие изменения нужно вносить в двигатель автомобиля, чтоб он нормально ехал?" -- при этом ничего не понятно, ни какой тип двигателя, ни какой автомобиль...

Ну да ладно, предположим, что у вас свой сервер под линуксом. Вот ссылки.

http://bfy.tw/BDtJ
http://help.ubuntu.ru/wiki/postfix
https://help.ubuntu.com/community/Postfix#Configuration
https://www.digitalocean.com/community/ ... amassassin
https://www.linode.com/docs/email/postf ... -and-mysql
https://wiki.apache.org/spamassassin/De ... MarkedSpam

Полагаю, этого будет предостаточно.

Re: Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 23.10.2018 11:37
KiPHandmade
Добрый день! Возможно, не совсем по адресу (модераторы, если необходимо перенесите). Я тут у вас пробегом )) Пытаюсь зарегится на форуме Arnesi, но мне не приходит письмо с подтверждением регистрации (дважды сделала запрос, в спаме нет). Почта на Яндексе. При регистрации тут письмо прилетело сразу же.

Re: Подтверждение почты при регистрации

Добавлено: 23.10.2018 13:09
Татьяна5
KiPHandmade, для того, чтобы что-либо сделать, нужен доступ к серверу, а у вас его нет
Свяжитесь с администратором того форума