Страница 1 из 1

доп. защита от спама

Добавлено: 27.07.2018 19:54
Botkin
все мы знаем, что обойти 5-ти минутку на движке - изи. У меня возник, вполне, логичный вопрос. А есть ли доп. защита от спама на форумах? Не от спама роботов, а от спама самими пользователями.

Re: доп. защита от спама

Добавлено: 27.07.2018 20:43
ronim
По моему вопрос не о чем, если какой то пользователь вдруг начинает спамить , то это просто решается администратором

Re: доп. защита от спама

Добавлено: 27.07.2018 21:07
Botkin
ronim писал(а): 27.07.2018 20:43 По моему вопрос не о чем, если какой то пользователь вдруг начинает спамить , то это просто решается администратором
Администраторы не всегда в сети, плюс ко всему, даже после удаления спама и аккаунта, ничего не мешает зарегать аккаунт заново и заспамить форум. А учитывая доступность ВПН, смысла в блокировке ип - нет. Одобрение регистрации админом не выход, как и одобрение сообщений.

Re: доп. защита от спама

Добавлено: 27.07.2018 21:32
Татьяна5
Против человека нужен человек, модератор

Re: доп. защита от спама

Добавлено: 27.07.2018 23:03
ronim
Botkin, если определенный человек захочет заспамить ваш форум то его сложно остановить.Но все же это муторно , менять IP и почту

Re: доп. защита от спама

Добавлено: 30.07.2018 11:45
Balamut
Все хотят некую "синюю таблетку", но никто не хочет говорить как она должна работать.

Как вы себе представляете эту защиту от спама? Что она должна делать? Анализировать пост, разбирать его на смысловые нагрузки и искать в интернете есть ли подобный товар/услуга, чей рекламой может быть пост? Собирать данные о новом пользователе в соцсетях, базах гос. силовиков, смотреть его кредитную историю и спрашивать у соседей, одноклассников и коллег по месту работы о его благонадёжности? Смотреть, за кого он голосовал последние 15 лет? Посмотреть сколько он потратил на алиэкспресе и что именно купил? (Кстати, расценит ли он это как предложение как рекламу?)

Что должен делать этот сверх-ИИ, чтобы защитить форум с полуторами человек в день от условного Васи, которого вчера забанил злобный модер с повышенным самомнением?

А от ботов достаточно сделать уникальный "вопрос-ответ". Например, "третье слово 7 строки второго раздела Правил нашего форума". И ссылка на правила, ага. Заодно может и правила начнут читать. ;-)