Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Виртуальный или локальный хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Vlandon
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виртуальный или локальный хостинг

Сообщение Vlandon »

angst66 писал(а): 27.12.2021 8:42 В корне папки Open Server лежит папка domains. Создай там папку с phpbb, в нее разархивируй файлы движка. В трее, где зеленый флажок найди пункт меню "Дополнительно-> PhpMyAdmin. Зайди, создай бд. Потом зайди в пункт "Мои проекты" найди там свою папку и запусти установку. Вообщем я все расжевал.
Можно по прямой ссылке перейти http://127.0.0.1/openserver/phpmyadmin/index.php
От себя дополню:
В установщике phpbb указываем Имя сервера БД: 127.0.0.1
В Порт сервера БД указываем: 3306 (можно оставить это поле пустым, так как это стандартный порт)
Где имя БД указываем: Имя базы данных, которую вы создали в PhpMyAdmin
Где Имя пользователя БД указываем: root
В поле Пароль к БД: Пропускаем это поле

P.S. В новых версия OpenServer имя сервера базы данных и данные для входа могут быть другими, у меня OpenServer версии 5.2.9
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Виртуальный или локальный хостинг

Сообщение Татьяна5 »

Vlandon писал(а): 27.12.2021 16:47 Где Имя пользователя БД указываем: root
https://ospanel.io/docs/ - русским по-белому написано: "использовать пользователя ROOT не рекомендуется"
Читайте хоть документацию к тому, что скачиваете
nikola75
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 14 раз

Re: Виртуальный или локальный хостинг

Сообщение nikola75 »

Sheer писал(а): 27.12.2021 1:53 Для запуска Open Server Panel используйте файл Open Server.exe. После старта программы вы увидите красный флажок в области уведомлений Windows (область возле системных часов). Чтобы включить непосредственно сам веб-сервер и сопутствующие модули нажмите на флажок, далее выполните [Меню → Запустить].
больше того , я даже дошел до этапа замены номера порта) А вот как ставить phBB пока не нашёл (

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ребя, спасибо огромное, уже что то на более понятно языке)
Но немного изменю вопрос, как запустить установщик понятно, знаю уже по тому как на хостингах ставил.
Но как на опен сервере поставить готовый форум. Скачал резервную (бэкап) версию форума и хотел поставить на опен сервер, что бы тестить расширения. Там же помимо того что расширение может конфликтнуть с самим форумом, возможны и конфликты с другими расширениями.

Так вот, как развернуть бэкап другого форума ?
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1471
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Виртуальный или локальный хостинг

Сообщение angst66 »

Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»