Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

И снова про "шапку" Тема решена

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1471
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: И снова про "шапку"

Сообщение angst66 »

Kite58 писал(а): 23.03.2022 7:55 эту операцию я уже проделывал
Всегда после этого чистим кэш браузера Ctrl+F5, или смотрим в других браузерах, или смотрим с другой машины..
Аватара пользователя
Kite58
phpBB 1.4.4
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Kite58 »

Ну вот! С миру по нитке, так сказать. Один добрый человек подсказал, что картинка должна иметь то же название, что и предыдущая, а Вы - о кэше браузера и всё сразу получилось. Огромное Willy и Вам спасибо! Изображение
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2476 раз

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Татьяна5 »

Kite58 писал(а): 23.03.2022 7:55 А то создалось впечатление, что вы меня за украинца приняли
Не разводим тут политику.
https://www.phpbbguru.net/ - "phpBB Guru — официальный сайт русскоязычной поддержки веб-форумов". Ещё раз подчёркиваю - русскоязычной. Без привязки к странам
Kite58 писал(а): 23.03.2022 7:55 хотел вспомнить чудную поговорку
Сразу видно, правил не читали
Почитайте:
rules/#rule1.3 + Почему наши Правила ТАКИЕ...

И на том вопрос считаю закрытым.
Аватара пользователя
Kite58
phpBB 1.4.4
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Kite58 »

Да, лихо Вы меня по бездорожью да с гиканьем! Прячу свой Устав глубоко за пазуху, нет... вообще дома оставляю и позволю себе вопрос... У кого попросить совета на предмет метаморфоз со значками тем? Заранее спасибо, сударыня! Изображение
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Пчелкин »

Kite58 писал(а): 24.03.2022 10:23метаморфоз
Метаморфоза-это биологический процесс, посредством которого животное физически развивается после рождения или вылупления, включающий заметное и относительно резкое изменение структуры тела животного путем роста и дифференцировки клеток. Некоторые насекомые, рыбы, амфибии, моллюски, ракообразные, книдарии, иглокожие и оболочки подвергаются метаморфозе, которая часто сопровождается изменением источника питания или поведения.
Превращение одной формы чего-л. в другую; видоизменение. Гераклит везде видит огонь; для него вода — потухший огонь, земля — окрепнувшая вода ---. Итак, вся природа — метаморфоза огня. Герцен, Письма об изучении природы.
Изменение формы и строения органов растений в процессе их исторического развития или изменение внешнего вида и образа жизни животных при переходе из одной стадии развития в другую. Метаморфоз корня и листьев растений. Метаморфоз гусеницы. Метаморфоз головастика в лягушку.
Коренное изменение кого-, чего-л.; превращение. Непонятно такое наглое воцарение Фомы Фомича в чужом доме; непонятна эта метаморфоза из шута в великого человека. Достоевский, Село Степанчиково. [Я] увидел сущую метаморфозу. На месте старого пепелища стоял порядок новых домов. Салтыков-Щедрин, Деревенский пожар.
Аватара пользователя
Kite58
phpBB 1.4.4
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Kite58 »

Супер! Надо будет скопировать и вставить в сознание. У меня (на всякий случай) пункт 2.
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2476 раз

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Татьяна5 »

Kite58 писал(а): 24.03.2022 10:23 со значками тем
В документации
Аватара пользователя
Kite58
phpBB 1.4.4
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Kite58 »

Странная у Вас техподдержка, сударыня. Крайне недружелюбная... Я ведь спросил, ГДЕ можно задать вопрос о значках, в какой теме и не более того. И если бы всё было так просто, документацией бы и ограничился. Знаете, не буду, больше, пожалуй, отнимать Ваше драгоценное время и лезть со всякими пустяками. "Читай Устав, салага, там всё прописано" - проходили уже это.. Увы, не всё там прописано... Удачи, борцы за Идею!
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение rxu »

Kite58 писал(а): 25.03.2022 9:46 Я ведь спросил, ГДЕ можно задать вопрос о значках, в какой теме и не более того.
Создали бы сразу свою тему :) Тогда не пришлось бы спрашивать о том, где спросить :dontknow
А так - как обычно: какой вопрос - такой ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Kite58
phpBB 1.4.4
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Kite58 »

Корпоративная солидарность - вещь, конечно, нужная, но не всегда. Спасибо, уважаемый rxu, за ответ. Не буду я тему создавать.Помогли на другом ресурсе. Причём, сразу и без нравоучений. "...как обычно: какой вопрос - такой ответ..." Хочу обратить Ваше внимание, что я не спросил где, спросил - у кого. Очень позабавил Ваш Великий софист г-н Пчёлкин. Элегантный способ флуда. А вот angst66 и Willy действительно помогли, без высокомерия и лишних слов. Спасибо им ещё раз. Удачи Вам на нелёгком админском поприще! Честь имею!
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: И снова про "шапку"

Сообщение rxu »

Kite58 писал(а): 25.03.2022 11:52 без высокомерия
Вам показалось. На данном ресурсе у его команды нет никаких оснований для высокомерия, так как мы никаких высоких постов не занимаем, транснациональных корпораций не представляем, сайт содержим на собственные деньги и советы даем абсолютно бесплатно всем желающим. Если они, конечно, задают конкретные вопросы по конкретной проблеме.
Желаю здравствовать.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2476 раз

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Татьяна5 »

Kite58 писал(а): 24.03.2022 10:23У кого
У всех. Что прямо вытекает из пункта правил 1.3
(Либо, если хотите в частном порядке, в Рекрутинг небесплатно. Для бесплатного есть весь остальной форум)
Nikita01uz
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 5 месяцев
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова про "шапку"

Сообщение Nikita01uz »

Добрый день. Подскажите как изменить логотип в стиле prosilver? Данная инструкция https://www.phpbbguru.net/kb/styling/pr ... nge-header не действительная, пора обновлять её.
Как этот стандартный svg логотип, изменить на png, какой файл отредактировать?
Screenshot_1.png
Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Все спасибо, разобрался, отредактировал colours.css и там нашел строку .site_logo и заменил лого на свое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»