Уважаемые пользователи!
Напоминаем, что с 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений для phpBB версии 3.2.
С учетом этого, рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до отдельного объявления.

Выбор хоста для изображений.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Askilorm
phpBB 1.4.0
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Понял, отписался там. Здесь, однако, пусть тоже будет, плиз - ведь это собственно касается предыдущего разговора и действий в теме.

Отправлено спустя 50 минут 56 секунд:
P.S Пользуюсь пока Image Upload - в отличие от полноценной галереи, не даёт возможности группировать фото в альбомы, не даёт возможности массовой загрузки, это неудобно при работе со множеством фото. Но при работе с разовыми загрузками терпимо, и функционал достаточный.
Askilorm
phpBB 1.4.0
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Askilorm »

Ладно. Как ни прискорбно для меня лично, и для phbBB в частности, возвращаюсь на Юкоз :facepalm:
Там по сути платформа та же самая, но гораздо более дружелюбный интерфейс. Это касается и кодов, и стилей, и прочего. Единственно что: оне конечно стремятся всё монетизировать, однако с учётом хостинга и акций выходит примерно то же. СДАЮСЬ, и признаю это. Понуро взбреду обратно к Юкозу. :hat
romaamor
phpBB 3.0.2
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение romaamor »

Askilorm, Chevereto API v0.5.0
image.png
image.png
image.png
https://github.com/pmezhuev/phpbb_chevereto/releases
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vlad__
phpBB 2.0.7
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 280 раз

Сообщение Vlad__ »

Татьяна5 писал(а): 28.05.2023 15:55 Увы, надежный+долговечный и бесплатный - это антонимы
Почему? Imgur.com - за 7 лет не пропало ни одно изображение!
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Татьяна5 »

Vlad__, а несколько лет назад "самым-самым" считался radikal.ru...
Vlad__
phpBB 2.0.7

Сообщение Vlad__ »

Татьяна5 писал(а): 05.06.2023 19:58 а несколько лет назад
Не знаю... Лично я никогда не считал и не считаю российские хостинги надёжными и долговечными.
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Татьяна5 »

Тут смысл не в том, кто что считает, а в том, что много лет работающий крупный фотохостинг просто взял и закрылся
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 702 раза

Сообщение southklad »

Блин есть же расширение, платное, но там копейки, грузит изображение или на Гугл или на Яндекс, лучшее на мой взгляд.
Изображение
AlexOo
phpBB 2.0.0
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение AlexOo »

С аналогичным вопросом почитать на форум, а тут целая ветка...

ИМХО лучший хостинг для картинок - это тот же, на котором и работает сайт, т.к. пока живет проект - живут и загруженные изображения и меньше обращений к сторонним ресурсам, что так же сказывается на скорости прогрузки страницы, если много приложено изображений.

За мой век пропадали фотки с: radical, clip2net, joxi, [censor], vk, drive2 и др. ресурсов. При том, что фотка не всегда может пропасть с сервиса, куда она залита, но может видоизмениться путь до нее. В аккаунте фотка есть, а на проекте не отображается. Поэтому было принято волевое решение запретить вставку изображений со сторонних сервисов. Одну проблему решил, другую создал

Буквально на днях, один из моих пользователей сидел на форуме с телефона. Захотел приаттачить фотку сделанную на последний яблокофон, а она весит 50+ мб :facepalm: Ясен перец, что разрешать загрузку фотографий такого размера не целесообразно. Как минимум без серверной обработки и оптимизации изображения.

Что можете посоветовать в данном случае ? Хранилища картинок проводят эту оптимизацию, но тогда мы опять возвращаемся к проблеме пропадающих картинок. Замкнутый круг какой-то (((
Leo Angel
phpBB 2.0.3
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Leo Angel »

Так сделайте себе свой фотохостинг на своём сервере и будет вам счастье. И настройки свои и по весу и по типу картинок. В чём проблема?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сделал себе в 2018 году и забыл про все проблемы.
AlexOo
phpBB 2.0.0

Сообщение AlexOo »

Leo Angel, научи ... Нужен именно сервер или на обычном хосте тоже можно развернуть ?
Vlad__
phpBB 2.0.7

Сообщение Vlad__ »

AlexOo, а зачем отдельный фотохостинг на своем же сервере, когда есть вложения?
AlexOo писал(а): 06.06.2023 22:02 Хранилища картинок проводят эту оптимизацию
Ну так настройте оптимизацию больших картинок, загружаемых как вложения. Те же яйца, только сбоку ;)
У меня принимает файлы до 20мег, ужимает их все до не более 200кил. Размеры 1280х1280 макс. Вполне хватает. Кому нужно, можно настроить любые ограничения. Настройки форума + вот это расширение [3.1] [beta] Editor of attachments (quoting, watermark). И еще вот это [3.1][3.2] Attached PNG Image Convert, чтобы ужимало большие png. Все работает как часы.
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Nekstati »

AlexOo,
разверну то, что написал Vlad__. Вот эта настройка (см. картинку) автоматически уменьшает заливаемые вложения. Ставим там ~2000 пикс, включаем создание миниатюр по ~500 пикс, максимальный размер файла ставим 0 или 20-50 МБ, чтобы форум принимал фотки с телефонов. В качестве просмотрщика, адекватно поддерживающего тачскрины и жесты, устанавливаем Image Sliders. Частный фотохостинг готов.

Картинки уменьшаются на стороне браузера, перегрузка вашему серверу не грозит. Настройка "Макс. размер файла" по факту влияет только на то, согласится ли браузер принять и обработать картинку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexOo
phpBB 2.0.0

Сообщение AlexOo »

Nekstati, я правильно понимаю, что Plupload уже интегрирован в phpbb ?

Vlad__, судя по всему, мне из предложенного нужно расширение Attached PNG Image Convert. И если я правильно понял, то экономия веса происходит за мчет конвертации в другой формат и уменьшения качества. Правильно ?

Подскажите, нет ли расширения, которое при аттаче оптимизировало бы изображение без видимой потери качества, а-ля, как это делает TinyPNG
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 685 раз

Сообщение Пчелкин »

AlexOo писал(а): 07.06.2023 3:33 как это делает TinyPNG
ОН этого -
AlexOo писал(а): 07.06.2023 3:33 без видимой потери качества
не делает Там в итоге потом такие отстои выходят по качеству. У них пикселя размываются типа блюром. Вот и кажется на вид что клева.

Вернуться в «Флейм»