Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Репутация пользователей

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

А нужно ли?

Да
59
80%
нет
15
20%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

честно говоря, у меня тоже не вызывает особой радости мод репутации. По большому счёту (а если ещё дать грамотный ответ), то новичку пофигу на эту репутацию, а завсегдатаям и так понятно, кто есть ху. (с) Да и каменты к репутации тоже мало кто читать будет.

ИМХО
Неадекватен
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение IGO »

Мод репутации нужен.
1. Те кто помогает в минусах сидеть не будет - поверьте мне.
2. Я считаю, что за старания нужно поощерять пользователя.
3. Если я не ошибаюсь, то есть настройки в моде репутации, такие как мозможность изменять репутацию только мосле 10-10 сообщений на форуме и не чаще чем 1 раз в два дня одному и томуже пользоватею. Или спользовать мод Auto Group для протекци от дураков.
4. Просто можно создать дополнения к правилам, небольшое, по использованию репы.
5. Альтернатива - награды.

Я тут обитаю с 21.04.2005 и многих, многих, хотел бы отблагодарить за поддержку и помощь. Как-то финансово отблагодарить phpBBGuru.net организаторов, админов, модеров, и просто чудо-пользователь у меня не получиться. Мой форум пока не приносит денег. Я бы с удовольствием пользовался репой.
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

IGO
и не чаще чем 1 раз в два дня одному и томуже пользоватею.
а вот это как раз не надо. голосовать только 1 раз на одного пользователя навсегда. ато ставить каждый день не то.
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

IGO писал(а):2. Я считаю, что за старания нужно поощерять пользователя.
Чем ? Все тут и так знают кто дубина , а кто толковый ...
IGO писал(а):. Если я не ошибаюсь, то есть настройки в моде репутации, такие как мозможность изменять репутацию только мосле 10-10 сообщений на форуме и не чаще чем 1 раз в два дня одному и томуже пользоватею. Или спользовать мод Auto Group для протекци от дураков.
Геморой ... а результат ?
IGO писал(а):Я тут обитаю с 21.04.2005 и многих, многих, хотел бы отблагодарить за поддержку и помощь
Личку напиши )
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение IGO »

Добавить мне нечего. Я встечался с модом репы - никто никогда сильно не страдал.
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
Perceive
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Пенза

Сообщение Perceive »

Nikel писал(а):
IGO писал(а):Я тут обитаю с 21.04.2005 и многих, многих, хотел бы отблагодарить за поддержку и помощь
Личку напиши )
Вот что по этому поводу написал один из постоянных участников моего форума:
не знаю надо ли такое делать, НО(!!)у меня часто возникает желание некоторым людям сказать спасибо. Это бывает и за хорошую тему, и за хорошую работу, и за совет, и просто за пост, понравившийся ;) . Ближе к делу. Видел на форумах функцию "Thanks", т.е. вы просто нажимаете на кнопку и в списке под аваторой + и - прибавляется плюс (всмысле увеличивается их кол-во, например +: 18 ). Сказать спасибо в личку, не позволяет скромность, а потребность всё же есть. Ну, я думаю, вы поняли что я хотел ляпнуть!! ;) В этом есть стимул (это для тех. поддержки форума): люди будут вести себя лучше и на форуме и на акциях
Моё мнение:
Просто +/- не катит, банально. А вот система репутации с отзывами хорошая штука.
Неправы те, кто пишет, что эти отзывы никто не читать не будет - их будет читать, по крайней мере, тот, кому они адресованы. И, думаю, человеку приятно получить таким образом благодарность. Остальным же постоянным участникам может быть интересно, что пишут о том или ином человеке... Не смогут же они при этом лезть в чужие ЛС и читать эти самые отзывы...
Аватара пользователя
temter
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение temter »

Народ нужно просто установить минимальное количество сообщений перед тем, как голосовать.
А также сделать так, чтобы ламеры =) не могли голосовать....
www.goldzone.ru - новый форум с оплатой за сообщения!!!
Народ, нужны деньги для хостинга! Кто чем поможет, пожалуйста
Z332816100990 и R246411674850 .
PS: код протекции в личку высылайте.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Извиняюсь, что поднимаю старую наболевшую тему, но...

Регулярно замечаю следующее довольно опасное явление на phpbbguru.
В какой-либо теме приводится кем-нибудь кусок кода и даже длительное обсуждение темы не раскрывает сущности приведенного кода. Гуру как бы "не вдаются детально" в логику кода, проглядывая его "по диагонали"... Тем не менее множество людей из разряда "не шарю в php" на свой страх и риск используют предложенное решение. У них просто нет критериев потенциальной опасности...

Понятно, что изучать подробно и выдавать грамотные рецензии - трудоемко и выходит за рамки хобби, но ведь наверняка нужно предложить посетителям возможность оценить потенциальную опасность совета или программного решения.

Имхо, репутация бы тут не помешала, поскольку спец.звания не выполняют данную функцию...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

avm
и поэтому тоже. :)
и потом. у нас опрос давит положительностью. :twisted:
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Полностью согласен с тем, что avm писал(а):(см. пост выше)
Добавили бы какую-то фичу, вроде, код просмотрен Гуру, ставить можно. А непросмотренные ставите, ваши проблемы.

Только насчет репутации не согласен. Был постоянным юзером на нескольких форумах (не phpBB) с репутацией (далее - репа :) ) вот имхо главные недостатки:

Если юзер не дибил, репа со временем по любому у него увеличивается. И если он мало что знает, его репа выше чем у любого спеца, который на форуме месяц-два.

Начинаются погони за репой, просят прибавить через личку, в подписях, много постят, типа с советами, но видно, что только ради репы.

Эффект толпы. Ну создал человек одну хорошую тему, другой ему репу прибавил, тут же все начинают прибавлять (особенно если дмин репу повысил). А другой создал одну глупую тему, его тут же загнобили понижением.

Обиды, споры, конкуренция за репу, темы про нее создают. Негативно это всё.

Междусобойчики, дружба, ты мне я тебе сказывается.

avm
Зачем вам вот например репа? Зачем репа Xpert'у? Я вот пока вы всем коды пишете насоветую кучу всего на элементарные вопросы и моя репа взлетит. Хотя я в php только оператор echo пока выучил. :)

Имхо не надо репы. Есть волшебное слово спасибо. Имхо лучше его юзать вместо репы

:)
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

edgar хмм... в общем - согласен.
наличие такой фишки повлечет искушения всякие...

но и "проверено гуру" - если и возможно, то не на долго...
появится потребность вида "кем именно проверено" "насколько внимательно проверено" "кто такой тот кто проверил" и т.д. в общем станет все как сейчас - коментарии/обсуждения/правки в рабочем режиме. Т.е. и делать-то ничего не нужно...

В общем - уровень доверия - дело запутанное...

Добавлено спустя "почти сутки":

Хотя... Если один чел за другого чела может проголосовать только один раз положительно и только один раз отрицательно, то к голосу уже осмысленне начнут относиться.

Если человек не дебил, то и хорошо что репутация у него будет увеличиваться со временем, но поскольку он не дебил он не начнет ей злоупотреблять...
За темы про репутацию - банить нафик. За указание ссылок на увеличение репутации - банить нафик. Обиды, споры, конкуренция - поле деятельности модеров.
Эффект толпы - имхо, со временем рассосется...

Мне репутация не важна, думаю Xpert'у и многим еще - тоже. Она важнее тем, кто на форуме недавно и пришел сюда за реальным и правильным решением проблемы.

Если кто-либо насоветует кучу всего по элементарным вопросам - то может помочь коэффициент умножения. Например если репутацию дает человек у которого своя репутация высока, то его "оценка" будет дороже, чем у непонятно кого... Кроме того репутацию раздавать можно разрешить только если у человека либо есть своя репутация либо кол-во постов больше 100... :wink:

А вот поиск по кол-ву слов "спасибо" - это проблема. :lol:
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

По опыту других форумов могу сказать что репутация не помогает ни чем кроме кучи флуда о том что бедных маленьких ламерков "заминусовали" !!!
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Но ведь тут таких обиженных (или заступников) можно за это банить - чтоб не пищали...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

avm
Это не педагогично
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Рассмешил :lol:
Тогда сайт нужно срочно переименовывать в "Школа обиженных технической поддержкой phpBB"
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»