Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ув. администраторы и модераторы.

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Hellraiser »

Приятно придти в понедельник и почитать такую тему. :lol:
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Аффтар! Выйди в окно а? На своем форуме пользую такую фразу, услышанную здесь кстати: "В чужой монастырь со своим уставом не идут". К твоему счастью модеры сегодня оказались добрыми - меня за подобное-бы забанили ;)
У этого форума всегда будут посетители... А знаешь почему? Потому что им нужна поддержка и без нее ты никуда... Какие бы ни были тут админы и модеры - они грамотные специалисты и оказывают поддержку таким как ты... На этом форуме можно найти ответ на любой вопрос, просто это тебе надо! Воспользуйся ты поиском! Я б на своем форуме тебя убил бы за подобное!
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Праведный гнев в отношении лени и нежелании учиться, понятен. Но хочу немного вспомнить историю...
В теме "Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!" (27.05.2004) звучало примерно следующее:
rr, 03.06.2004 писал(а):Будут однообразные вопросы от новичков: "Вчера установил - ничё не работает. Помогите!"
на что было отвечено:
Mr. Anderson, 04.06.2004 писал(а):Кто и с каким уровнем знаний к нам будет приходить - нам в общем-то все равно, так как наша задача - или повысить этот уровень и/или использовать эти знания на пользу остальным.
Ничего личного, но и мне иногда кажется, что некоторым модераторам следовало бы переквалифицироваться в "Специалистов", а на модераториал назначить людей с более крепкими нервами. Естесственно, если таковые найдутся...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Ничего личного, но и мне иногда кажется, что некоторым модераторам следовало бы переквалифицироваться в "Специалистов", а на модераториал назначить людей с более крепкими нервами. Естесственно, если таковые найдутся...
я согласен с тобой, и, кстати, с Xpert'ом по этому поводу общался. Обещал подумать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а по поводу данного случая тема себя исчерпала, все пришли к единогласному мнению кто прав, а кто виноват.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

All
Можно вопрос: а чего это как стервятники накинулись на pasha?

avm
Чисто конструктив, ничего личного, и это не попытка наехать или отмазаться от вашего мнения и не подколка, так как очень Вас уважаю, вообщем такой вопрос: кого бы Вы хотели видеть как "Специалиста" и кого как модератора?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

VVVas писал(а):Можно вопрос: а чего это как стервятники накинулись на pasha?
Я описал свое мнение выше. Еще скажи тебе его жалко... Еще не забыл что ты ненавидешь всех людей? ;)
VVVas писал(а):Чисто конструктив, ничего личного, и это не попытка наехать или отмазаться от вашего мнения и не подколка, так как очень Вас уважаю, вообщем такой вопрос: кого бы Вы хотели видеть как "Специалиста" и кого как модератора?
Можно я тоже отвечу?
Как специалиста - того кто бескорыстно сможет помоч в существующей проблеме. Бывало что лично на мои вопросы ваще не отвечали... И сейчас даже один мой вопрос остался неотвеченый уже больше недели...
Как модератора - более терпимого. В самом деле модеры порой зверствуют... Особенно админ mr.Anderson ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
VVVas писал(а): а чего это как стервятники накинулись на pasha?
И вообще об этом не тебе говорить ;)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

OMus-VeNuS писал(а):Еще не забыл что ты ненавидешь всех людей?
Походу ты забыл что я ненавижу себя.
OMus-VeNuS писал(а):Можно я тоже отвечу?
Нет.
Я просил пофамильно (в смысле по никам), а повторять то что было сказано господином avm незачем.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

VVVas писал(а):Походу ты забыл что я ненавижу себя.
читал... но сомневаюсь...
VVVas писал(а):Я просил пофамильно (в смысле по никам), а повторять то что было сказано господином avm незачем.
Оке...
Smayliks - хороший модер.
Xpert - хороший модер
Егор Наклоняев - хороший модер
crash - злой модер в топку
mr.Anderson - злой модер в топку
VVVas - злой модер в топку
p00h'a - в модеры!
Nikel'я - в модеры!
Все что вспомнил по поводу модеров... Еще вспомню - напишу...
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

VVVas писал(а):кого бы Вы хотели видеть как "Специалиста" и кого как модератора?
считаю некорректным прямо отвечать на этот вопрос, поэтому отвечу так:
- кто есть модератор? это не только чел, наводящий порядок на интернет форумах, но и например ведущий телевизионного ток-шоу. Если каждый из модераторов регулярно сам себе будет задавать вопрос - кто хороший модератор - "Познер" или "Сорокина"?, чьи телепередачи смотреть приятнее и интереснее?, то уверен - это уже многое изменит...

Для модераториала главное - соответствие копроративному духу и этике.
К сожалению сейчас в ситуации, когда "написать глупость легче, чем ее отмодерировать" быть постоянно корректным сложно, но ведь это и есть намек на необходимость изменения системы модерации. Если уж на техподдержке движка это делать сложно, то что говорить об неквалифицированных владельцах форумов с большой посещаемостью? им-то каково? так может разработать новую принципиальную схему модерации, при которой будет "проще модерировать, чем постить глупости"...

Все вышесказанное - мое имхо.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

OMus-VeNuS писал(а):crash - злой модер в топку
с тобой хоть на край света
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

avm
Не увидел связи между процитированными фрагментами и сказанным после оных. Плохо смотрел?
OMus-VeNuS писал(а):В самом деле модеры порой зверствуют...
Как всем известно - проще всего говорить о том, чего не знаешь.
Так что "иногда лучше жевать" (с)
OMus-VeNuS писал(а):Еще вспомню - напишу...
Когда будут интересоваться вашим мнением по этому вопросу - вас спросят, не волнуйтесь. А пока - лучше жевать... Или "ф топку" пойдете вы. Ваша вечная "околопровокационность" мне уже надоела.
avm писал(а):так может разработать новую принципиальную схему модерации, при которой будет "проще модерировать, чем постить глупости"...
А зачем изобретать велосипед? Все более-менее крупные борды пришли к одному - "жесткая модерация". И, поверьте, ей быть и на гуру. Сначала выделим время на чистку и систематизацию, а уж потом "будут все основания"...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

avm писал(а):новую принципиальную схему модерации
А можно о принципах чуть подробнее?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Mr. Anderson писал(а):Как всем известно - проще всего говорить о том, чего не знаешь.
Так что "иногда лучше жевать" (с)
Мне ли не знать ;)
Mr. Anderson писал(а):Когда будут интересоваться вашим мнением по этому вопросу - вас спросят, не волнуйтесь. А пока - лучше жевать...
Меня и спросили!
Mr. Anderson писал(а):Или "ф топку" пойдете вы.
Как всегда...
Mr. Anderson писал(а): Ваша вечная "околопровокационность" мне уже надоела.
Поскорее бы тебя отсюда смыло течением...
Mr. Anderson писал(а):А зачем изобретать велосипед? Все более-менее крупные борды пришли к одному - "жесткая модерация".
А эта борда в твоем лице перешла не в жесткую модерацию а в гребаный твой беспредел!
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

ОМа ф топку =))) нех кидаться на админов...
имхо, админы и модеры поступают правильно!
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

avm
а нового тут ничего и не придумаешь
существуют правила, их нарушение влечет за собой ответные меры - модерирование

правила этой конференции, имхо, оговорены довольно четко и не допускают разнотолков
так что соблюдать их, или, по крйней мере, не допускать критических нарушений - вполне реально

давайте исходить из того, что на этом форуме общаются либо действующие, либо потенциальные администраторы web ресурсов
это подразумевает владение неким уровенм знаний в области web программрования и/или желание эти знания получить (именно получить знания/опыт, а не "сделайте мне это, т.к. у меня нет времени, и вообще - не царское это дело в скриптах разбираться...")

конечно, существует категория "новичков" которые вообще ничего не смыслят в web кодинге, но хотят получить какие-то знания
таких, мне кажется, гнать не стоит
конечно, никто не будет их обучать, но может стоит сделать что-то типа "Курса молодого BBойца", дать там ссылки ссылки на:
- правила конферениции
- онлайн справочники/учебники по html, php, js, sql и т.д. и т.п.
- описание табличек phpBB (какая инфа в какой хранится)
могу внести посильную лепту - прислать "HTML в подлиннике" в формате PDF
нужно порыться на диске, может еще что-то найду

и тыкать туда носом всех "новобранцев"
своего рода - естественный отбор
умные и любознательные изучат и станут задавать осмысленые вопросы
кто знает, может кто-то из них, в будущем, станет очередным гуру
ну а посетители с потребительским подходом, отомрут сами собой так и не получив ответов...

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»