Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ув. администраторы и модераторы.

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Hellraiser »

avm
Ну вот и мои 5 копеек.
1) Сдесь форум поддержки phpBB или форум Гламурной девочки?
Если у вас есть форум и вы его администрируете, значит надо обладать как минимум умением читать прибитые темы. Которые для этого и прибиты чтобы быть на виду всегда и везде.
Тем более правильно поставленый вопрос это 50% ответа.
Общие ошибки новичков (07.11.2005)
Простейший путь к скорейшему ответу - шаблон запроса
FAQ - Список часто задаваемых вопросов
Вот три темы которые прибиты сверху в разделе поддержка phpBB
Интересно сколько тем с момента их вывешивания было создано по этим правилам, и на сколько из них был получен грубый или резкий ответ.

2) Рекомендую дать ответ на вот этот вопрос
http://phpbbguru.net/community/topic5612.html писал(а):Возникла проблема после переноса форума на другой хостинг. Зачастую вылазиет вместо полной страницы форума абсолютно пустая белая страница, на которой ничего нет. Через некоторое время обновляю страницу и все снова на месте. Не подскажете что это может быть и где рыть. На хостинге не один такой форум и все прекрасно работают.

http://phpbbguru.net/community/topic5632.html писал(а):Народ, помогите, в настройке я мягко говоря... и времени очень мало:
у меня на форуме поле для добавления аватара отсутствует напрочь. Что делать?
Всем мпасибо заранее
Продолжать? На сколько вас хватит? Неделя, месяц, год?
Интересно колько раз вы сможете за них идти в поиск, искать темы, давать ответ. А потом опять: идти в поиск, искать темы, давать ответ.
И сколько у вас останется времени на вашу прямую работу.
Или тут модераторам платят? Тогда почему я об этом узнаю последним :lol:
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Mr. Anderson писал(а):Не увидел связи между процитированными фрагментами и сказанным после оных.
Связь примерно такая: намерение "...наша задача - повысить этот уровень..." привело к писку значительного количества под "гнетом" ;) модеров, о чем говорят регулярные возвращения к этой теме. Это хоть и неизбежный, но плохой признак... Вы согласны? Я не обсуждаю причины - я лишь констатирую ситуацию.
VVVas писал(а):А можно о принципах чуть подробнее?
Конечно, для этого, я думаю, следует завести отдельную тему, ибо тут это - оффтоп.
AlexWB писал(а):а нового тут ничего и не придумаешь
вы неверно подумали, что меня нужно агитировать. Я не из революционеров-анархистов - почитайте мои сообщения, и все поймете кто я и каких позиций придерживаюсь...

А по сущесту вопроса о системе модерирования - не только можно придумать, но и нужно! и много. Ибо ситуация когда модератору для наведения порядка нужно произвести действий больше чем пользователю для нарушения этого самого порядка - мягко говоря неправильна... Есть много реальных предложений как по техническим приемам и логике устройства интерфейса модерирования, так и по идеологии модерирования.
А говорить - "то что есть - достаточно" - обрекать свои форумы на постоянный конфликт новичек-модератор.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Hellraiser писал(а):Продолжать? На сколько вас хватит? Неделя, месяц, год?
Интересно колько раз вы сможете за них идти в поиск, искать темы, давать ответ.
это говорит лишь о том, что интерфейс модерации - полное г@#$ ! и ни о чем больше...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

avm писал(а):Конечно, для этого, я думаю, следует завести отдельную тему, ибо тут это - оффтоп.
В разделе Флейм? ;)
avm писал(а):А говорить - "то что есть - достаточно" - обрекать свои форумы на постоянный конфликт новичек-модератор.
Их это не волнует...
Убедился не раз уже...
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

avm писал(а):вы неверно подумали, что меня нужно агитировать
вовсе нет, просто высказал свое мнение в ответ на ваше
avm писал(а):А говорить - "то что есть - достаточно" - обрекать свои форумы на постоянный конфликт новичек-модератор.
нет такого конфликта "новичек-модератор", есть конфликт модератора и посетителя плюющего на формальные правила, вне зависимости от того, новый это посетитель или "флудер-завсегдатай"
если есть правила, их следует придерживаться всем, и новичкам и завсегдатаям и модераторам, чтобы ресурс не превратился в арену для флуда
я, будучи на этом форуме новичком, никакого дискомфорта не испытывал и с модераторами не конфликтовал почему-то
на других форумах тоже обошлось без проблем
случайность или закономерность?
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

AlexWB писал(а):случайность или закономерность?
Вы герой и молодец, но в жизни глупых и жадных (например, по отношению ко мне, естесственно) всегда больше, чем умных и хороших.
Для себя я выбрал позицию "предотвращать контакты" с такими людьми, а не вступать в конфликт, пытаясь доказать, что я умнее и важнее, что именно я устанавливаю правила на своей территории... Для этого в жизни я использую много психологических приемов, что дает неплохой эффект.
В форумном модераторстве возможны чисто технические мероприятия, и уж в самом конце - психология (но даже не для непосредственного контакта с "клиентом", а для создания атмосферы форума). В случае качественной реализации технических мероприятий модераториала, они не будут грузить неудобством...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

avm писал(а):Вы герой и молодец
спасибо, польщен! :)
но вместо "я", в моем сообщении, можете подставить к примеру свой ник, или любой другой, владелец которого умеет читать не только то, что пишут на заборах
я полностью согласен, что конфликтовать нет никакого смысла, только время потеряешь
просто не совсем понимаю, о каких "дополнительных средствах модерирования" вы говорите

а психология и атмосфера на тех.форумах, ИМХО, штука второстепенная
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

avm
Все довольны не будут - это очевидно и понятно.
Что до намерения, то поясню - мы даем все возможности учится, готовы помогать в этом, но никто из нас не подписывался под тем, чтобы учить тех, кто не уважает нас и всю (нами и не нами) проделанную работу (я уж молчу о том, что они просто не уважают себя). "Кроме прав есть еще и обязанности" (с), но об этом многие предпочитают забывать (а то и вовсе не знать).
Я еще и "немного преподаю", так в кругу преподавателей есть правило - "сто раз не повторять". Одно дело, если человек "приложил голову" и не понял, а другое - заунывные пения в духе "вы должны - вот и расскажите мне, а учебник открывать не буду".
Заметьте - здесь у нас таких вот "мне не нужно понимание, мне нужен ответ" - множество. Мы, конечно, можем отвечать на такие вопросы, но без понимания сути проблемы... без понимания того, что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" (с), вопрошающий будет приходить к нам второй, третий, двадцатый, тысячный раз... Ну уж нафиг. Предпочитаю дать удочку, а не рыбу. Могу подсказать где "ловить", но только если ты сам попробовал... попытался-обломался-и-сделал-выводы. А не пришел в сообщество рыболовов с претензией ("с места в карьер") "Чуваки, покажите рыбные места и научите ловить!"

Зачем нам утруждать себя и "множить источники" (уменьшая полезность), отвечая в сотый раз (повторяя в сотый раз) на один и тот же вопрос? Зачем нам утруждать себя и искать тему, в которой этот вопрос обсуждался (чтобы не множить источники), если сам вопрошающий не удосужился этого сделать?
Ради чего?

Вообще странно почему в той же школе/универе никто (ну в основном) не дергает учителя/препода просто так "Объясните и баста!" - всегда есть учебник/лекции и если уж что - препод ("Преподаватель решает затруднения, возникшие на этапе самостоятельного изучения материала" (с)). Почему же тут по-другому? Тем более, что как "школу" тут никто сайт не позиционирует. Мы помогаем решать проблемы, но не решаем их за других.
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Тогда почему я от тебя слышу только "Отправишся в бан!" и тд и ни грамма помощи?
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

OMus-VeNuS
а ты посмотри свои вопросы... которые ты задаешь... они половина на сто уже были отвечены... а вторая половина это то, что ты просто делаешь неправильно сам... и даже не думаешь об этом... а то в каком тоне ты разговариваешь со всеми? а то, КАК ты разговариваешь со всеми...
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Mr. Anderson писал(а):Вообще странно почему в той же школе/универе никто (ну в основном) не дергает учителя/препода просто так ... Почему же тут по-другому?
потому что это возможно технически.
Мало того - дернуть гораздо проще, чем изучить материал самостоятельно. Кроме того словосочетание "техническая поддержка" психологически подразумевает обращение с глупыми вопросами...

Если нужно что бы было по другому - нужно либо технически реализовать мероприятия предотвращающие повторяющуюся глупость (для этого я создал отдельную тему "Модерация - чистота и порадок на phpbbguru"), либо назвать себя не "тех.поддержка", а "клуб профессионалов" и гнать в шею оттуда всех подряд...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

OMus-VeNuS
Подумай сам, а? Или тебе и тут помощь нужна?
avm писал(а):потому что это возможно технически.
Как будто в той же школе это невозможно ;)
avm писал(а):Кроме того словосочетание "техническая поддержка" психологически подразумевает обращение с глупыми вопросами...
Странно, но я так никогда не считал. Видимо, что-то не так в этой жизни... или в моем взгляде на неё (с)

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»