Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Extended Quick Reply Form v.3

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Эээ, только что заметила, что у меня в Опере быстрый ответ лепится сверху сообщения, а не снизу, как надо бы. В IE и Лисе все нормально. Что смотреть, как решать?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Эээ, причем это только в нестандартном стиле, а в SubSilver'е все путем.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

СНИМАЕТСЯ.
Удалила с форума "украшательства", теперь в Опере стало работать. Буду разбираться сама, как подружить.
Я не волшебник, я только учусь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Зеленая панда
Изменения были только в quick_reply.php, можете просто сравнить эти два файла из разных версий.

Добавлено спустя 57 секунд:

Alice
Когда разберетесь, если разберетесь - отпишитесь пожалуйста. Очень интересно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Xpert
Да это я делала, чтобы после всех сообщений и стало быть перед формой быстрого ответа была желтая толстая линия (у меня стиль FiBlack), видно что-то не то поставила.
Сейчас в файле viewtopic_body у меня так ("двойной таблицей" как бы эта линия и получается):

Код: Выделить всё

	<!-- [begin] Extended Quick Reply Form mod -->
<table class="forumline" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0"><tr><td>{QUICK_REPLY}</td></tr></table>
	<!-- [end] Extended Quick Reply Form mod -->
не знаю, насколько правильно (может можно было сделать и по-другому), но теперь работает и в Опере. До этого что-то с div'ами было накручено (может из-за них в Опере шел какой-то глюк).
Я не волшебник, я только учусь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Alice
Уберите эту таблицу в quick_reply.tpl чтобы она код не засоряла когда формы ответа нет, так правильнее будет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Xpert
Спасибо за совет! Попробую.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
cianid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение cianid »

спасибо всем ответившим, с проблемой разобрался.
но нашел еще один косяк - не вставляются смайлы, которые открываются во вкладке "дополнительные" - подскажите где копать чтоб исправить?
Зеленая панда
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Зеленая панда »

Xpert
Спасибо, постараюсь найти в закромах версию для сверки.
Аватара пользователя
cianid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение cianid »

еще забыл сказать, когда в открывшемся окошке "дополнительные смайлы" нажимаю на любой смайл, то вот такая ошибка в браузере видна
Строка:253
Столбец:2
Код:0
Ошибка:"opener.document.forms.post.message.createTextRange" - есть null или не является объектом
URL:http://www.мой_сайт.ru/forum/posting.php?mode=smilies
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

cianid
Шаблон запроса...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Egorka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Новосибирск

Сообщение Egorka »

Привет, ребята! Подскажите, можно привязать extended quick reply mod к другим скинам, кроме subsilver? Что для этого надо править? У меня smart blue стоит!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Все тоже самое, но для smartBlue.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

rxu писал(а):Предлагаю аддон для EQR - палитра цветов, взятая из Олимпуса.
встал хорошо,однако.при нажатии на палитру ыдает ошибку..в строке состояния...мною замечано)
Призрак
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение Призрак »

при установке мода (а именно file_attacment_mod) у меня возникли следующие проблемы:
1. после установки по файлу attach_mod.txt при входе в какую-либо тему у меня выдает фатальную ошибку
Fatal error: Call to undefined function: execute_posting_attachment_handling() in D:\server\www\light_phantoms\forum\quick_reply.php on line 98
я так понимаю это у меня версия php не поддерживает данной функции? (у меня на локальном сервере php4.2.3)
можно ли будет обойтись без уставки file_attacment_mod'a, если и на хостинге не захочет поддерживаться данная функция?

2. в файле attach_mod_diff_tpl.txt есть пункт
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
attach_mod/posting_attachments.php
только вот на форуме у меня почему-то нет данной папки и файла. Так и должно быть?

Заранее благодарен за помощь.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Призрак
ИМХО это тема про EQR а в ней нет моджа аттачмента, мод аттачмент нужно ставить отдельно а это только аддон, который позволяет прикреплять файлы через форму быстрого ответа.
Призрак
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение Призрак »

понятно, спасибо :)
а что насчет фатал эррора скажете?

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»