Печать
Просмотров: 11192

В данном разделе сосредоточены инструменты, которые затрагивают управление расширениями, стилями и языковыми пакетами.

 

3.11.1. Как установить расширение

 

phpBB 3.2.x и 3.3.x используют расширения вместо модов, поэтому для добавления функциональности нет необходимости редактировать код ядра. Расширения представляют собой набор файлов, находящихся в папке /ext конференции и распределенных по подпапкам в соответствии с именем автора и наименованием расширения.

Для установки расширения необходимо загрузить его файлы в правильную подпапку и включить его в разделе Управление расширениями в закладке Персонализация администраторского раздела.

Если пакет расширения уже сформирован так, что файлы уложены в папку с именем автора, а в ней- в подпапку с именем расширения (например, tatiana5/quickreply , где tatiana5 - имя автора, а quickreply - имя расширения), то остается просто распаковать архив и скопировать папку с именем автора, содержащую все файлы расширения, в папку /ext конференции (с использованием ftp) и затем включить расширение.
В противном случае установить правильный путь, по которому необходимо загрузить файлы расширения, можно следующим образом.

Открываем composer.json в расширении.

Строка "name": указывает на то, в какой папке необходимо разместить содержимое. Разделение папок производится с помощью прямого слэша /.
Создайте нужные папки вручную, если они отсутствуют.

Пример строки в composer.json:

"name": "tatiana5/quickreply",

В данном случае, имя автора - tatiana5, имя расширения - quickreply. Соответственно, размещать содержимое расширения (файлы composer.json, ext.php (при наличии), папки event, config, controller, styles и др.) необходимо в папке /ext/tatiana5/quickreply/.
Замечание: при создании нужных папок на сервере необходимо соблюдать регистр символов.

Joomla SEF URLs by Artio