Печать
Просмотров: 24429

Раздел «Форумы» предоставляет средства для управления форумами.

Хотите ли вы добавить новые форумы или категории, изменить описание форума, переупорядочить или переименовать ваши форумы — это именно то место, где всё это можно сделать.

3.3.1. Типы форумов



В phpBB 3.0 имеется три типа форумов. Форум может быть обычным форумом, в котором люди могут публиковать сообщения, категорией, в которой содержатся форумы, или форум может быть просто ссылкой.


3.3.2.Подфорумы



Подфорумы — одна из новых многочисленных возможностей phpBB 3.0. Конференции с большим количеством форумов извлекут выгоду от использования подфорумов. В phpBB 2.0 все форумы и категории были перечислены на главной странице конференции в простом плоском виде. В Olympus вы можете поместить много форумов, ссылок, или категорий в других форумах так, как пожелаете.

Например, если у вас имеется форум о домашних животных, вы можете создать подфорумы для кошек, собак, или морских свинок внутри этого форума, без создания категории «Домашние животные». В этом примере в списке форумов на главной странице только форум «Домашние животные» будет отображаться как обычный форум, а все его подфорумы будут отображаться в виде обычных ссылок под описанием форума (если вы не отключите это с помощью переключателя «Показывать форум в списке подфорумов»).

subforums_list

Создание подфорумов. В этом примере подфорумы «Кошки» и «Собаки» принадлежат родительскому форуму «Домашние животные». Обратите внимание на строку навигации, расположенную прямо над списком подфорумов. Эта строка показывает, где вы находитесь в иерархии форумов.

Эта система теоретически позволяет создавать неограниченную вложенность подфорумов. Вы можете создавать столько подфорумов, сколько пожелаете. И, тем не менее, постарайтесь не злоупотреблять данной возможностью. На конференциях, содержащих 5 — 10 форумов или ещё меньше, нецелесообразно использовать подфорумы. Помните, чем меньше у вас подфорумов, тем более активным будет обычный форум. Вы всегда сможете позже добавить новые форумы, как только в этом возникнет необходимость.
Прочтите раздел ниже «Управление форумами», чтобы узнать о том, как создавать подфорумы.

С помощью этой страницы вы можете добавлять, редактировать, удалять и изменять порядок расположения форумов, категорий и ссылок.

Далее описано назначение кнопок, которые отображаются на странице управления форумами.

icon_up —  переместить форум вверх

icon_down —  переместить форум вниз

icon_edit —  изменить настройки форума

icon_sync —  синхронизировать форум

icon_delete —  удалить форум

Начальная страница управления форумами отображает список форумов верхнего уровня и категории. Обратите внимание на то, что это не аналог списка форумов на главной странице конференции, поскольку здесь категории не развёрнуты. Сначала необходимо открыть категорию, если вы хотите переупорядочить в ней форумы.

Оригинал статьи

Joomla SEF URLs by Artio