Печать
Просмотров: 14655
Пользовательская панель управления (UCP) позволяет пользователям изменять свои личные настройки, управлять подписками на темы, отправлять и получать личные сообщения, а также изменять свой статус отображения другим пользователям. Для входа в пользовательскую панель управления щёлкните ссылку «Личный раздел», которая появится после входа на конференцию.

Пользовательская панель управления разделена на шесть основных разделов: Обзор, Личные данные, Личные настройки, Личные сообщения, Группы, и Друзья и недруги. В каждом разделе содержится несколько подразделов, вход в которые осуществляется с помощью соответствующих ссылок. Некоторые из подразделов могут быть недоступны в зависимости от прав и настроек, установленных администратором конференции.

Каждая страница личного раздела отображает список ваших друзей на левой стороне. Для отправки личного сообщения другу щёлкните по его имени в этом списке.

В разработке: обмен личными сообщениями будет рассмотрен в соответствующем разделе.

 

5.3.1. Обзор

 


Начальная страница личного раздела под названием «Обзор» отображает краткую информацию о количестве опубликованных вами сообщений, дату регистрации на конференции, тему, в которой вы проявили наибольшую активность, а также некоторую другую информацию. Другие подразделы раздела «Обзор»: Подписки, Закладки, и Черновики.

 

5.3.1.1. Подписки

 


Подписки — это форумы или отдельные темы, которые вы выбрали для наблюдения за появлением в них новых сообщений. Каждый раз при появлении нового сообщения в теме или в форуме, на которые вы подписались, на ваш электронный адрес будет отправлено уведомление относительно появления новых сообщений. Для создания подписки посетите интересующий вас форум или тему, и щёлкните ссылку «Подписаться», расположенную внизу страницы.

Для удаления подписок отметьте флажком подписки, от которых вы хотите отписаться, и нажмите кнопку «Отменить подписку».

 

5.3.1.2. Закладки

 


Закладки во многом похожи на подписки, и является темами, за которыми вы хотели бы наблюдать. Однако есть два ключевых отличия:
  1. Только отдельные темы могут быть добавлены в закладки.
  2. На вашу электронную почту не будут высылаться уведомления о появлении новых сообщений в этих темах.

Для создания закладки посетите тему, за которой вы хотели бы наблюдать, и щёлкните ссылку «В закладки», расположенную внизу страницы.

Для удаления закладок отметьте флажком закладки, которые вы хотели бы удалить, и нажмите кнопку «Удалить выбранные закладки».

 

5.3.1.3. Черновики

 


Черновики создаются при нажатии кнопки «Сохранить» на странице создания новой темы или написания ответа в тему. В черновиках отображаются заголовок вашего сообщения, форум или тема, в которой был сохранён черновик, а также дата сохранения черновика.

Для продолжения редактирования черновика с целью последующей публикации щёлкните ссылку «Просмотреть». Если вы планируете завершить редактирование и опубликовать сообщение, то щёлкните ссылку «Загрузить черновик». Для удаления черновика отметьте флажком черновики, который вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить выделенные».

 

5.3.2. Личные данные

 


В этом разделе вы можете устанавливать личные данные. Ваши личные данные содержат общую информацию, которую смогут видеть другие пользователи конференции. Данный раздел отделён от раздела личных настроек. Личные настройки — это отдельные настройки, которыми вы управляете самостоятельно для приведения внешнего вида конференции в тот, который вы захотите. Таким образом, личные настройки отличаются от личных данных.

 

5.3.2.1. Личные данные

 


На странице «Личные данные» вы можете управлять информацией, которая будет отображаться на странице вашего профиля. Эту информацию могут видеть другие пользователи.

 

5.3.2.3. Подпись

 


Ваша подпись может отображаться по вашему желанию под вашими сообщениями. Подписи могут быть отформатированы с помощью BBCode. Администратор конференции может указать максимальное количество символов в подписи. Максимальное количество символов, разрешённых в подписи, отображается сверху поля для ввода подписи.

 

5.3.2.4. Аватара

 


Аватара представляет собой небольшое изображение, отображаемое рядом с вашими сообщениями. В зависимости от настроек конференции аватары могут быть полностью отключены, или могут появляться в одном (или более) из трёх видов:


Кроме того, администратор конференции могут предоставить для пользователей галерею аватар. Эти изображения заранее загружены администратором на сервер, и могут по желанию использоваться всеми участниками конференции.

 

5.3.3. Личные настройки

 


Раздел личных настроек позволяет вам настраивать отображение и поведение phpBB под ваши нужды.

 

5.3.3.1. Общие настройки

 


На странице общих настроек вы можете управлять общими настройками взаимодействия с конференцией.

 

5.3.3.2. Публикация сообщений

 


На странице «Публикация сообщений» вы можете управлять настройками, которые по умолчанию будут использовать при публикации сообщений. Все эти параметры вы можете изменять отдельно для каждого публикуемого сообщения.

 

5.3.3.3. Настройки отображения

 


В разработке: описание параметров, доступных для изменения.

 

5.3.4. Друзья и недруги

 


В разработке: не уверены, заслуживает ли это отдельного раздела. Для phpBB 3.0 это не имеет большого влияния на работу конференции, но это может измениться в phpBB 3.2, так что, оставляем пока здесь. Здесь будет объяснение о том, кто такие друзья и недруги, как они влияют на отображение конференции, подобно скрытию сообщений от недругов, а также о добавлении пользователей в список друзей для быстрого доступа к ним и так далее.

 

5.3.5. Вложения

 


В разработке: подраздел «Вложения» личного раздела отображает список всех загруженных вами вложений…

 

5.3.6. Группы

 


В разработке: TODO: разработка ещё не завершена, и мы не знаем, как это будет выглядеть в дальнейшем.

Оригинал статьи
Joomla SEF URLs by Artio