Новости

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

 

Мы рады объявить о выпуске новой версии phpBB 3.1.10 "Индийское лето Берти".

Данный релиз устраняет различные ошибки, в том числе одну незначительную проблему с безопасностью. Последняя могла коснуться только тех, кто пользуется неподдерживаемыми версиями браузеров, либо при неправильных настройках веб-сервера. phpBB Group благодарит за сообщение пользователя Lukas Reschke of Nextclou.

Дополнительную информацию можно найти в новости о выходе phpBB 3.1.10-RC1.

На нашем сайте можно скачать русифицированный установочный пакет phpBB 3.1.10.

Русский языковой пакет для phpBB 3.1 можно также скачать отдельно на официальном сайте phpbb.com после его валидации.

 Вы можете найти все доступные для скачивания релизы здесь.

Обсудить новость можно в теме: Вышел phpBB 3.1.10 [обсуждаем].

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

Мы рады объявить о выпуске релиз-кандидата phpBB 3.1.10-RC1, предназначенного для предварительного тестирования продвинутыми пользователями.

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать работу нашей поддержки лучше.

В этих целях, в период с 5 по 7 сентября 2016 года будет проведено обновление оборудования и программного обеспечения нашего сервера.

В связи с этим, в указанный период сервис будет недоступен. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Команда официальной русской поддержки phpBB.

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.

Форумы поддержки phpBB 3.0 на официальном сайте phpbb.com будут закрыты, но останутся доступными для чтения. Ссылки на скачивание соответствующих пакетов установки будут удалены, однако файлы можно будет получить на сайте проекта на SourseForge  или на download.phpbb.com

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

Мы рады объявить о выходе долгожданной версии phpBB 3.2.0 RC1 под условным наименованием "Манёвр Берти". Это первый релиз-кандидат грядущей версии 3.2, содержащего значительные изменения и новые функции.

Среди них: полностью переработанный процесс установки с поддержкой командной строки; новая система BBCode с поддержкой Emoji и новых возможностей при цитировании; полная поддержка PHP 7.0. Как и было объявлено ранее, в новой версии присутствует только стиль prosilver, стиль subsilver2 не поддерживается и был удалён из пакета установки. Также переработана значительная часть кода для обеспечения лучшей производительности.

Информацию о некоторых других важных изменениях можно прочесть в новости о выходе phpBB 3.2.0-a1.

Ознакомиться с полным подробным списком изменений (на английском языке) можно ознакомиться здесь.

Скачать все доступные пакеты можно на сайте загрузок phpbb.com.

Дополнительный материал: Как сконвертировать phpBB 3.0/3.1 в phpBB 3.2.

Русский перевод: https://github.com/rxu/Olympusrupack/tree/rhearupack

 

Обсудить новость можно в теме: Вышел phpBB 3.2.0 RC1.

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

На фоне приближающегося релиза phpBB 3.2 Rhea (Рея), некоторые могли обратить внимание на то,что в соответствии с объявленными phpBB Group планами релизов, поддержки и обслуживания версий, в мае 2016 года должен наступить срок окончания обслуживания версии phpBB 3.1. Как следствие, у администраторов могло бы остаться только полгода для перехода на phpBB 3.2, в течение которого обеспечивается устранение проблем безопасности и поддержка текущей версии.

С учетом небольшой задержки выхода и в целях доработки нескольких важных функций phpBB 3.2, phpBB Group приняла решение изменить сроки выпуска новой версии и перенести на более поздний срок окончания обслуживания phpBB 3.1.

Таким образом, для phpBB 3.1 установлены:

  • срок окончания обслуживания - декабрь 2016 года;
  • срок окончания жизни - июнь 2017 года.

Обсудить новость можно в теме Планы по выпуску и поддержке phpBB.

Сайту официальной русской поддержки phpBB - phpBB Guru - исполнилось 12 лет!

 

Снова подоспела очередная годовщина нашего проекта.

В прошедшем году мы не стояли на месте. Была развернута полномасштабная поддержка получившего финальный релиз phpBB 3.1. находясь на переднем крае разработки, наша команда смогла освещать для сообщества наиболее важные этапы создания phpBB 3.2, его основные отличия и преимущества в сравнении с действующим стабильным релизом. Благодаря обобщенному в целом ряде статей опыту разработки расширений, для пока еще не ушедшего "на золото" phpBB 3.2 уже адаптирован целый ряд как новых интересных, так и уже прошедших проверку временем популярных расширений.

нашим сообществом активно поддерживается желание пользователей вступить в "клуб" авторов, желающих собственноручно реализовывать идеи и создавать новые дополнения функционала phpBB.

Нами запущена тестовая площадка, на которой любой желающий может ознакомиться с работой phpBB 3.2.. Значительную помощь в адаптации стиля конференции phpBB Guru, теперь уже и в формат phpBB 3.2, снова оказал Вячеслав Трушкин, aka CyberAlien, aka Arty, за что команда phpBB Guru вновь выражает ему и его сайту Artodia отдельную признательность.
Благодаря активному участию команды и сообщества, русский перевод новой версии phpBB постоянно поддерживается в актуальном состоянии и готов сразу же по выходу финальных релизов. Данное утверждение будет справедливо и для phpBB 3.2.
 
Поздравляем себя и всех пользователей с 12-м днём рождения нашего сообщества, желаем всем нам всего наилучшего, свежих идей и новых, интеерсных и успешных проектов на основе phpBB ;-)
 
Благодарим всех пользователей за то, что Вы все эти годы с нами.

Всегда Ваша, команда phpBB Guru.
 
Обсудить новость можно в этой теме.

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

 

Мы рады объявить о выпуске новой версии phpBB 3.1.9 "Берти на пляже в виртуальной реальности".

Данный релиз устраняет различные ошибки, в том числе проблемы с со значениями по умолчанию для новых полей таблиц баз данных MSSQL; некорректное использование кэширования системой обновления; дублирование email уведомлений из-за кэширования в OPCache; проблемы с отображением вложений, вставленных в текст сообщения. Также добавлена поддержка заголовков X-Forwarded при переходе на защищённые SSL соединения, и возможность для разработчиков расширений не передавать заголовки на страницах, использующих контроллер app.php.

Хотите удобно и оперативно узнавать новости о phpBB на русском языке?

Подписывайтесь на нас в твиттере - @phpbbguru!

Уважаемые пользователи phpBB Guru!

 

Мы рады объявить о выпуске релиз-кандидата phpBB 3.1.9-RC1, предназначенного для предварительного тестирования продвинутыми пользователями.

Joomla SEF URLs by Artio