Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16377
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение rxu »

Обсуждаем новости о выходе phpBB 3.1.8-RC1 и phpBB 3.1.8.
Изображение
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Борис Бердичевский, стиль называется Alan style subsilver.

Я, после установки, расцветку буду делать не под дефолтный subsilver2, а под расцветку своего форума. Раскрашивать под оригинальный subsilver2 3.0.x мне смысла нет. Я на своем форуме 3.0 с subsilver2 много чего изменил на свой вкус: цвет, шрифты и пр.

А вот все остальное во внешнем виде постараюсь сделать так, чтобы было максимально похоже на оригинальный. Работы много, а вот времени не очень у меня.
Последний раз редактировалось apollion 10.03.2016 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение Борис Бердичевский »

Спасибо, нашёл его и опробую. :idea:
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Кстати, заметил интересный глюк или это фича такая.

У знакомого форум на 3.1.8. Он сделал собственный стиль на основе какого-то другого. Когда я захожу на форум, во время загрузки Главной, сначала на секунду загружается одна расцветка, потом на секунду вторая, и потом уже его стиль. Это потому что его стиль наследует черты другого стиля. а тот стиль наследует черты prosilver? Он ответа не знает. Но выглядит это мигание стилей не очень приятно.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3234
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение southklad »

apollion писал(а): Кстати, заметил интересный глюк или это фича такая
Это думаю что стиль такой и так создан, а не глюк
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение KEMnEP »

apollion писал(а): Когда я захожу на форум, во время загрузки Главной, сначала на секунду загружается одна расцветка
Похоже на джиквери перекраску, либо такую же скриптовую замену, уже загруженного css стиля. Это не наследование в обычном понимании. а скорей всего по какой то причине не желание делать правки в самом файле данного стиля без подключения скриптозамены.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Борис Бердичевский, кстати, а есть subsilver2 для 3.1. http://www.awesomestyles.com/phpbb3-sty ... silver-3-1 Он больше похож на аналог для 3.0. Сейчас посмотрел его на живом форуме, не все расширения с ним дружат, например NV Who was here. Оно отображается на белом фоне не внутри таблицы. Но это поправить проще наверно. Допиливать его проще. Хотя в 3.2 грозятся отказаться от поддержки оригинального subsilver2.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение KEMnEP »

С оригинальным субсильвером не только NV Who was here плохо дружит, а ещё 98% расширений.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Ясно. Значит проще будет переделать Alan Style.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение Борис Бердичевский »

subsilver2 original для 3.1.х есть, но его нету! :lol:
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Что значит нету? Есть. Дать копию?

Другое дело, что моды с ним не дружат. Как выше написали. И потом при переходе на 3.2 от сабсилвера2 разрабы откажутся, опять перерисовывать какой-то стиль (то же просилвер) под сабсилвер2. Не, неохота, да и времени жалко. С меня хватило 2-х смен движка, еще и на 3.1 перееду наверняка.

Многие ставят коробочный просилвер и на этом все. В итоге форумы друг на друга похожи внешне.

Отправлено спустя 8 минут :
Поставил тестовый форум 3.0.12. Хочу на него накатить копию живого форума 3.0.12 и пройти все этапы, апгрейд до 3.0.14 и переезд на 3.1.18. И потом потихоньку неспеша красить алан стайл до сабсилвер2.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение Siava »

apollion писал(а): накатить копию живого форума 3.0.12 и пройти все этапы, апгрейд до 3.0.14 и переезд на 3.1.18
Если бы я с двойки на 3.1 так переходил, то не дожил бы до сегодняшнего дня :lol:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Ну может терять нечего было. А я два раза менял движок до phpbb3 и переносил весь контент и юзеров руками. И дизайн заново рисовал. Вот это геморрой. Некому было сразу подсказать, что лучше. Это я теперь опытнее стал, и выбираю придирчиво.

А вышеописанное - это мелочи, да и мне самому в кайф. Основная засада - потеря при апгрейде до 3.1.8 дизайна и всех изменений в файлах 3.0., которые я вручную вносил. Жалко всего этого.


Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вот сейчас прямо вижу 2 глюка на гуру на 3.1.8: после отправки мной сообщения, исчезает кнопка онлайн около моего ника. Появляется только если обновить страницу. В темах перестали появляьтся никнеймы юзеров которые ее читают.

У меня таких глюков на форуме нет
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение LavIgor »

apollion писал(а): В темах перестали появляьтся никнеймы юзеров которые ее читают.
Их и нету в движке.
Есть ники читающих форум, и здесь глюк связан с расширением SEO.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение apollion »

Да, я ошибся, это фича мода. Не движка.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вышел phpBB 3.1.8 [обсуждаем]

Сообщение Siava »

apollion писал(а): после отправки мной сообщения, исчезает кнопка онлайн около моего ника
Ещё забыли упомянуть, что после захода в тему не отображается что вы просматриваете этот форум пока не обновишь страницу (появилось в 3.1.7 версии). На гуру так и вовсе по нулям всё из-за SEO-расширения.
И опять же из-за SEO тут есть проблемка с путями. Если зайти гостем в тему, авторизоваться, перекинет снова в тему (смотрим URL в адресной строке имеет вид /viewtopic.php/postXXX.html). Если ответить, то все ссылки форума теряют путь /community/.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»