Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16381
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1747 раз

Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение rxu »

Обсуждаем выход phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release.

К вопросу о производительности. Многие, чтобы оценить время генерации страницы, включают режим DEBUG путем раскомментирования соответствующей строки в config.php.

Для phpBB 3.1 этот способ не работает, так как в режиме отладки отключается кэширование.

В результате разница в производительности в режиме отладки по сравнению с обычным режимом может достигать нескольких раз.

Пример: на локальной машине (Win 8.1 / Apache2 / MySQL 5.5 / PHP 5.4.3, оптимизации и опкэши отсутствуют) разница составляет 1,5 сек против 0,4 сек.

Хотите испытать реальную производительность - отключите режим отладки.
Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Пчелкин »

rxu писал(а):Еще раз - чем отключение с отключением ВСЕГО отличается от удаления? Если хотите избавиться от мода - какая-то проблема нажать на кнопку "Удалить"?
А если потооооом нужен - опять установить? Смешно...Надеюсь в 3.1 это не нужно будет, так как вижу что есть что-то вроде полного отключения. но убедится пока не могу...
rxu писал(а):Если хотите избавиться от мода
А если не хочу?
Вот например мод Палыча ведь ОТКЛЮЧАЕТСЯ полностью при отключении в админке и нагрузки ОТКЛЮЧЕННЫЙ не дает (наблюдал спецом)... Вот об этом разговор...
Mr. Anderson писал(а):А уж невесть откуда взявшийся слух про закрытие поддержки
Это напрашиваемый вывод исходя и количества фраз на этом форуме - "старая версия не поддерживается"
Забейте эту фразу в поиск...улыбнитесь...Mr. Anderson
Mr. Anderson писал(а):не было похожих проблем с модами
А что, тогда уже были такие !!!! сложные и мощные моды как сейчас? Сколько на ту двойку их была успето написано? Процентов 10 составляют от нынешнего положения ? Ноу...
Mr. Anderson писал(а):Как будто при миграции
Ни одна страна не выдержит две революции в один век...а тут третья за пять лет...Не много ли?
Пахнет просто неуважением ко времени проведенном в колупании народа с движком...
Ах да, забыл...он же бесплатный...Поэтому типа - терпите, господа, халява не бывает сладкой...А мы над вами еще поиздеваемся... Мы еще и не такой переворот придумаем...
Mr. Anderson думаю желающих порвать на память ваши трусики поубавится изрядно...
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Shredder »

Pazh писал(а):немного не то, вот интеграция редактора в joomla и аналогично в Drupal http://cksource.com/ckeditor-for-drupal/buy - 79$ енотов
Еноты эти конечно никому не нужны. Особенно тогда, когда полно таких же бесплатных. Вот тут пишут, что выбрали SCEditor. Что там было дальше - нет желания 5 страниц иносраного читать.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение владимир1983 »

Пчелкин писал(а):Вот например мод Палыча ведь ОТКЛЮЧАЕТСЯ
Про какой мод разговор?
Пчелкин писал(а):Mr. Anderson думаю желающих порвать на память ваши трусики поубавится изрядно...
Эээ... Андрей, да мы тебя оказывается совсем не знаем!)
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Пчелкин »

Про спасибку разговор...отключенный в админке ОН НЕ НАКАПЛИВАЕТ СВОЮ ИНФУ В БД...она просто отдыхает от него...Разве не так?

Добавлено спустя 58 секунд:
владимир1983 писал(а):Андрей, да мы тебя оказывается совсем не знаем!
Это образно про фанатов phpBB ... гы...
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Di_Mok »

Mr. Anderson убегающий от толпы озверевших фанатов возглавляемых Пчелкиным ))))
Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Пчелкин »

Плюсанул... хоть один улыбнул..
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Mr. Anderson »

Пчелкин писал(а):Это напрашиваемый вывод исходя и количества фраз на этом форуме - "старая версия не поддерживается"
В натуре?
А если немножечко напрячь мозги и вспомнить сколько ДО появления этой фразы та же двойка еще поддерживалась, не смотря на то ккая пропасть между ней и тройкой?
3.1 и 3.0 не настолько концептуально разные, чтобы закрывать поддержку первой в угоду только набирающей обороты второй. При популярности тройки это тупо самоубийство. На офе тоже, думаю, не дураки сидят ;)
И потом... Пчелкин, не напомнишь когда ты на гуру приходил ИМЕННО ЗА ПОДДЕРЖКОЙ последний раз? ;)
Пчелкин писал(а):А что, тогда уже были такие !!!! сложные и мощные моды как сейчас?
90% модов текущих - совсем не сложны.
А вот чтобы навернуть двойку - требовались немалые усилия. В том числе поэтому мы не увидели 2.2, а увидели 3.0.
Ну а что до сложности... Ну поищите моды от Ptiirhik - ужаснитесь ;)
Пчелкин писал(а):Ни одна страна не выдержит две революции в один век...а тут третья за пять лет...Не много ли?
Какой революции? Идет развите продукта, причем строго в соответствии с пожеланиями пользователей.
А то, что старые моды с новыми версиями не работаю - кого-то еще удивляет? :?
Пчелкин писал(а):Поэтому типа - терпите, господа, халява не бывает сладкой
То есть в стане платников такого нет и не было? Ну-ну ;)
Пчелкин писал(а):думаю желающих порвать на память ваши трусики поубавится изрядно
Трусы целее будут :)
Народ просил установку модов в один клик, игнорируя все контр-аргументы. Народ это получил.
Мне не известен ни один движок (не обязательно форумный, а вообще), который бы прошел эту стадию без адских перекосов по производительности, объему кода, сложности кодирования и тп.
И все бы ничего, да только вот phpBB виноват и баста? :)
Аватара пользователя
clubforum
phpBB 2.0.0
Сообщения: 216
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение clubforum »

Mr. Anderson писал(а):То есть в стане платников такого нет и не было?
В стане платников ещё больше проблем, хе-хе.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Пчелкин »

Mr. Anderson писал(а):не напомнишь когда ты на гуру приходил ИМЕННО ЗА ПОДДЕРЖКОЙ последний раз?
Да ладно сразу то в бочку...
Mr. Anderson писал(а):И все бы ничего, да только вот phpBB виноват и баста?
Согласен на данное насилие над моим времяпровождением толко при условии БОЛЬШОЙ КНОПКИ на 3.1 - СТАРАЯ ВЕРСИЯ - НОВАЯ ВЕРСИЯ...И что б установка (переделка, допилка, доводка) модов на новую не касались старой и они не переплетались...(помните как булка себя в такой ситуации повела?)
Mr. Anderson писал(а):который бы прошел эту стадию без адских
Любые перекосы выкидывают камешки из под колес...а камешки ведь могут и в лобовое...
Mr. Anderson писал(а):Мне не известен ни один движок
А я припомнил такой... 2Х2 безболезненно перепрыгнул аж на новую платформу...все были довольны и счастливы..
Mr. Anderson писал(а):А то, что старые моды с новыми версиями не работаю - кого-то еще удивляет?
Написано уже неоднократно в этой теме - авторы модов (средненьких, самопальных и авдок) повально забьют на свои моды...Не читали что-ль?
При обновлении с 3.0.10 на 3.0.11 скока вышло поправок от авторов модов? Посчитать не трудно...Открываем https://www.phpbb.com/customise/db/modifications-1/ и в списке смотрим на скольких модах в выпадашке торчит 3.0.11 ....Буквально единицы... Да что там 3.0.11 ...там и до 3.0.9 нет правок у 95 % модов... Точнее - 10 станиц из 52- х... Клева, да? А уже 3.0.12 выскочила...авторы жгут...
Или 4.1 гарантирует все функции, которые необходимы народу без модов голого двига?
Сижу, таращу на Денвер, я там ничего пока не вижу такого, что могло мне помочь так, как помогают имеющиеся в наличии сейчас доработки...сплошной нервоз и головняк...
Элементарное на сегодня в связи с заимением народом для форумов дешевых и хороших серверов - замена ссылочных изо на вложения еще морочней стала.... Спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Mr. Anderson писал(а):А если немножечко напрячь мозги
Уже неделю напрягаю, тараща глазенки на Денвер...и думаю: пойти утопиться что ли в стакане пива литров на 150...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Mr. Anderson писал(а):игнорируя все контр-аргументы.
Перебор с игнором вышел...явный...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Дописываю -
- - Мне б колесико вот бортануть...
- - Мужик, да на фиг тебе это надо...у тебя резина шибко старая уже...вот новая машина, покупай и езжай дальше...
- - Стойте, как "вот новая машина", а у меня там в старой и радиола любимая и кассеты пинк флоида торчат в боксе?...
- - Нафиг та радиола... купишь новую в новую машину...
- - Дак там еще и жена сидит в старой машине!!!...
- - Да на фиг она тебе нужна - старая...купишь тож новую... Езжай, не морочь голову...
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Sheer »

Пчелкин писал(а):При обновлении с 3.0.10 на 3.0.11 скока вышло поправок от авторов модов?
Ну тут для большинства модов никаких переделок и не надо. Если в коде мода и структуре таблиц никаких зависимостей от версии двига нет - что там переделывать? Дописать, что мод работает на версиях от 3.0.4 до 3.0.12?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Djeday »

Пчелкин, дык в новой "машине" может не быть "радиолы" или "жены" (я про альтернативу нынешним модификациям)... посмотрим.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Пчелкин »

Я не писал про мелко средние...я про глобальные с изменениями в КСС и ХТМЛ в связи с обновлениями...я то ладно - подкроил, подрезал, подклеил и поехало...А школота? А начинающие?....
ну эт что б трусики остались целее...

Вопрос - справится ли поддержка с валом варнингов? Повально используемых модов по моим подсчетам - около 2 500 штук..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Djeday писал(а):может не быть "радиолы" или "жены"
Или они там будут не нужны????????? Или им там не будет места???????
А носки кто будет стирать мне? Немцы?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Djeday писал(а):посмотрим.
Я не хочу смотреть, я хочу что б нами построенное, выращенное и воздвигнутое не памятниками осталось...
Пусть в этой роли пока еще В.И.Л. находится...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16381
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1747 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение rxu »

Нифига себе флуд развели.

Поддержка ветки 3.0 будет закрыта оффсайтом примерно через 6-9 месяцев после релиза 3.1 (источник).
Изображение
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение Sheer »

rxu писал(а):Поддержка ветки 3.0 будет закрыта
Ну вот вам бабушка и Юрьев день. Уйду на пенсию.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16381
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1747 раз

Re: Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем]

Сообщение rxu »

Не дрейфьте, прорвемся.
Изображение

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»