Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сбой переустановки

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
phpblabla
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение phpblabla »

Код: Выделить всё

Language file ./language//common.php couldn't be opened.   ...
:roll: после очистки кеша!
Последний раз редактировалось LONER 07.02.2017 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: bbcode
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение LONER »

phpblabla писал(а): /language//common.php
Существует в природе, в файлах форума?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Он как минимум должен быть в /language/en/common.php или /language/ru/common.php, вообще и там и там

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вот тут /language/common.php он не должен быть.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
phpblabla
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение phpblabla »

у меня ТАК и есть... только в ru и en
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение LONER »

Насколько я понимаю

Код: Выделить всё

Language file ./language//common.php couldn't be opened.   ...
это не полная ошибка, а только часть ее.

Правила, пункт: 2.5
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
phpblabla
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение phpblabla »

Нет! это ВСЕ что высветилось...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12427
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение Татьяна5 »

LONER писал(а): это не полная ошибка
Полная. Что-то с куками (то ли не создались, то ли создались не как надо)

phpblabla, попробуйте очистить куки в браузере для начала
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение Sheer »

А что-то мне подсказывает, что отсутствует учетная запись Anonymous
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение Balamut »

Поиграем в "угадайки?" =)

Ну раз все распространённые варианты ответа уже заняли Татьяна5 и Sheer, то предлагаю вариант с пустым/отсутствующим phpbb_config default_lang =)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
mazairus
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение mazairus »

Всем привет! Я тоже начал обновляться и что то пошло не так. Вернул файлы старой версии 3.1.10, но теперь пропали уведомления на ЛС точно и при отправке ЛС выдаёт:

Код: Выделить всё

Fatal error: Uncaught exception 'Symfony\Component\DependencyInjection\Exception\ServiceNotFoundException' with message 'You have requested a non-existent service "notification.method.board".' in /home/mazairus/domains/wysiwygwebbuilder.ru/public_html/forum/vendor/symfony/dependency-injection/Symfony/Component/DependencyInjection/ContainerBuilder.php:806 Stack trace: #0 /home/mazairus/domains/wysiwygwebbuilder.ru/public_html/forum/vendor/symfony/dependency-injection/Symfony/Component/DependencyInjection/ContainerBuilder.php(444): Symfony\Component\DependencyInjection\ContainerBuilder->getDefinition('notification.me...') #1 /home/mazairus/domains/wysiwygwebbuilder.ru/public_html/forum/phpbb/notification/manager.php(905): Symfony\Component\DependencyInjection\ContainerBuilder->get('notification.me...') #2 /home/mazairus/domains/wysiwygwebbuilder.ru/public_html/forum/phpbb/notification/manager.php(897): phpbb\notification\manager->load_object('notification.me...') #3 /home/mazairus/domains/wysiwygwebbuilder.ru/public_html/fo in /home/mazairus/domains/wysiwygwebbuilder.ru/public_html/forum/vendor/symfony/dependency-injection/Symfony/Component/DependencyInjection/ContainerBuilder.php on line 806
Куда смотреть, что делать?
Последний раз редактировалось Sheer 08.02.2017 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: bb-код
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение LavIgor »

mazairus, разве не логично предположить, что старые файлы с новой базой несовместимы?
mazairus
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение mazairus »

Предположить можно, но точно я не знаю. Про базу вроде в ошибке не писало, ну и...
Что делать то? Базу надо ковырять?
Причём иногда ЛС без ошибок уходят, но на почту уведомлений нет.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение LavIgor »

mazairus писал(а): Базу надо ковырять?
Если файлы решили откатить до 3.1.10, то и базу тоже откатывайте до этой версии из бэкапа.
phpblabla
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение phpblabla »

Спасибо огромное ВСЕМ, кто принял участие в моей проблеме.... Она решилась только с помощью общения с ребятами с Хостингера! И совсем не потому, что Ваши советы не помогли...))) Я правда так и НЕ ПОНЯЛ что произошло, но когда я их уже ДОСТАЛ (!!!) они от себя запустили установку phphbb 3.1.10 которую я установил на свой аккаунт хоста ... и о чудо! - у НИХ все установилось с первого раза... Перед этим мне пришлось вновь удалить аккаунт, затем залить чистую версию phpbb3.1.10 и передать им все дальнейшие операции. Я проделывал все по процедуре - Создал БД... запустил установку... выбрал SQLite .... указал mysql.hostinger.ru и далее все АВТОМАТОМ!!!! Но у меня автоматом шло только до момента создания таблиц... а далее сбой и тишина... И так было раза три! А у администратора Хостингера ВСЕ установилось с первого раза! Теперь вот жду от них резюме - ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК!???
Но вот теперь мне необходимо залить в пустой phpbb ( установленный с нуля!) свой сохраненный вариант форума со всеми конференциями, фотками, стилями, раширениями и прочим... Догадываюсь что ПРОСТО перезалить весь архив форума НЕЛЬЗЯ, а какие именно папки и файлы МОЖНО - я не знаю!
И потому прошу помощи!
Братцы, подскажите пожалуйста КАК перезалить заархивированный вариант форума на хост?
Я имею в виду какие именно файлы и папки НЕ ТРОГАТЬ, а какие можно грузить!
Еще раз спасибо всем за помощь!
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Сбой переустановки

Сообщение LONER »

phpblabla писал(а): какие именно файлы и папки НЕ ТРОГАТЬ, а какие можно грузить!
Там не только файлы и папки, но и базу данных. То как было сделано, не годится. Надо было старую версию обновлять до новой. Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x
А если откатывали к старой, то просто восстановить с бэкапа.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбой переустановки

Сообщение LavIgor »

phpblabla писал(а): выбрал SQLite .... указал mysql.hostinger.ru
Почему SQLite, а не MySQL?

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»