Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Корзина и ее функционал.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Корзина и ее функционал.

Сообщение Psyhopate »

Всем привет! Прежде всего прошу прощения, но толком информации о возможностях корзины так и не нашел, а пишу здесь, потому "гугля" пару раз наткнулся, что корзина появилась только в phpBB 3.1
Я нубик в phpBB, начинаю только познавать азы.. Постараюсь истолковать проблему/вопрос максимально понятно.
Итак:
С Вашего позволения.. я ранее среди прочего имел хорошую практику с IPB(в основном с 3-й версией), так там Корзина реализована следующим образом:
- Удаленные сообщения отправлялись в скрытый раздел "Корзина", его естественно все помещают Администраторскую скрытую категорию. Т.е. все удаленные сообщения улетали конкретно в нужный раздел в форум Корзина, от куда при желании Админ мог удалить в небытие тему/сообщение(удаленное сообщение появлялось вместе с названием темы, т.е. она выходит клонировалась), ну и соответственно можно было вернуть тему туда от куда удалена;

В phpBB я пока увидел следующее:
- Удаленная тема осталась там же, где и была с пометкой об удалении(я понимаю, что это для админов и модеров отображает). Но как представлю, как разделы для админа будут выглядеть, когда куча таких удаленных тем будет посреди публичных, так плохо становиться..

От сюда и возник вопрос: это я слепой балбес, что не понял как сделать аналогично IPB корзину или нельзя и следует искать расширения/моды?

Очень прошу не удалять сходу тему и не кидаться ссылками на гиганские мануалы, где среди 3-х листов А4 я смогу найти ответ в 2-х запрятанных строчках.. мне почему-то это не помогло(( А кто может помогите пожалуйста понять. Желательно схемой действий.
За ранее большое спасибо всем, кто попытается помочь...
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение rxu »

Psyhopate писал(а): это я слепой балбес, что не понял как сделать аналогично IPB корзину
Нет.
Psyhopate писал(а): следует искать расширения/моды?
Да. например, https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2368881 (сам не тестировал). Возможно, есть еще.
Изображение
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Psyhopate »

Спасибо, думал, что совсем не врубаюсь, как это сделать, а просто нет такой функции..
Поставил - Board Trashbin, увы не то что надо. Здесь, как я понял подразумевается авточистка сообщений, особого функционала не увидел((
Прилагаю скрин, если что:
Board Trashbin.jpg
Есть подозрения, что полноценная функциональная Корзина, как я описал ранее - Prime Trash Bin
Но столкнулся с проблемой и пардон за эмоции человека впервые ковыряющего внутренности phpBB: какой ужас с установкой приложений! Я был в шоке, когда узнал, что приложения устанавливаются не простой заливкой через меню форума..(для удобства поставил такое),ну или максимум копированием в папку архива или содержимого архива с модом, но когда открыл мануал по установке Prime Trash Bin у меня волосы дыбом встали не только на голове... Жуть как неудобно и сложно((( Убила надпись Install: easy, Time: 15 minutes... Я хоть и нуб, но мне сам форум было проще установить и настроить под себя, чем разобраться с приложениями, особенно с такими.. там же сумасшедший список действий надо сделать, а не просто поместить файлы в нужную папку в ext...
Нет, я не собираюсь уходить с phpbb из-за этого, но Корзина для меня нужна очень при очень, как перспектива будущего удобного порядка, ну и вообще привык к ней жутко.
Пожалуйста, помогите :cry:
Даже пытался поставить Prime Trash Bin по инструкции(не уверен все ли правильно делал), пока не столкнулся в инструкции по редактированию файлов с отсутствующим требуемым кодом, после которого надо было сделать вставку(((
Неужели нет нормального решения?(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение rxu »

Psyhopate писал(а): когда открыл мануал по установке Prime Trash Bin у меня волосы дыбом встали
Еще бы. Пытаться устанавливать мод для версии 3.0 на 3.1, для которого нет модов - то еще развлечение.
Psyhopate писал(а): узнал, что приложения устанавливаются не простой заливкой через меню форума
Можно и так, если установите [release] Загрузка Расширений (Upload Extensions) 3.1.2
Psyhopate писал(а): особого функционала не увидел
А какой нужен функционал? Форум для переноса сообщений есть, автоочистка есть.
Изображение
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Sheer »

rxu писал(а): то еще развлечение
Устанавливать моды на 3.0 тоже забавно.
Psyhopate писал(а): Жуть как неудобно и сложно
Ну... вон у Пчелкина их там, у.....
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение LavIgor »

Psyhopate писал(а): Здесь, как я понял подразумевается авточистка сообщений, особого функционала не увидел
Функционал расширения присутствует не только в Администраторском разделе.
Оно добавляет дополнительный пункт меню для модераторов с правом удаления сообщений или перемещения тем для "удаления в корзину" - перемещения темы в выбранный форум, для которого как раз и выбираются настройки авточистки на Вашем скриншоте.

В phpBB 3.1 вместо модов расширения, приведённый Вами мод подходит для предыдущей ветки движка. В ней, действительно, нужно было ставить моды вручную, чтобы избежать конфликтов.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Psyhopate »

rxu писал(а): Еще бы. Пытаться устанавливать мод для версии 3.0 на 3.1, для которого нет модов - то еще развлечение.
Подозревал об этом, но из-за неопытности подумал, что подходит для 3.*
rxu писал(а): Можно и так, если установите [release] Загрузка Расширений (Upload Extensions) 3.1.2
Его и подразумевал, когда писал о том, что сделал такую установку. Правда расстраивает, что в приложении хоть и есть поиск с закачкой многих расширений - не хватает нормального поиска языковых локализаций...
Sheer писал(а): Ну... вон у Пчелкина их там, у.....
А вот тут не соглашусь, почему, если у Пчелкина что-то лучше или удобней реализовано, то не стремится к лучшему?))) В данном случае Пчелкин(IPB) меня не устраивает прежде всего финансовыми вопросами(мало того что платный, так еще и цена охохо...), а взломанный ставить не хочется.. мало того что я нуб и очень не хочу волноваться по поводу того что там может оказаться внутри из нехорошего, дык еще рано или поздно в самый неподходящий момент могут за задницу схватить, если какой-то "доброжелатель" накапает.. К тому же phpBB не смотря на все спорные моменты начинает все больше и больше нравится. :) Надеюсь только за смайлы из скайпа потом проблемы чтоб не возникли...

Вообще, если позволите - IBP мне очень понравился после многих движков и было очень много потрясающих впечатлений после DLE админки(так получилось, что на разных движках приходилось с нуля строить схему всего орума неоднократно).. поэтому наверное тут еще внутренняя борьба впечатлений щас.. Но что сейчас впечатляет - когда я искал решение проблем на IPB - мне их сложно было найти, phpBB тут выигрывает.. особенно понравилось у Вас, я не привык к такой адекватной и довольно общительной реакции, по крайней мере за бесплатно))) Это приятно располагает в сторону phpBB ;) За это хочется Вас всех особенно поблагодарить.

LavIgor, благодарю за пояснения. Буду весьма благодарен, если кинете в меня русификацию для этой штуки... Понимаю, что там все просто, но не люблю, когда что-то не русифицировано. Сам искал, не нашел, решил, что еще для этой версии нет русика...
rxu писал(а): А какой нужен функционал? Форум для переноса сообщений есть, автоочистка есть.
Вооот! Вот тут Вы правы на все 100% Спустя пол часа от последнего моего сообщения обнаружил для себя нечто незаметное до этого.. Я не подозревал о отдельном модераторском меню, как-то его пропускал заходя сразу в админ раздел кнопкой рядом, думал, что там аналог админского раздела, только кастр.. обрезан)) Оказалось там есть все что мне нужно в удобном виде и тут на душе аж полегчало)) Да, в нем есть пара минусов по отношению к IPB, но и есть плюсы, что вполне вероятно тут phpBB в моих глазах выиграет))
Выходит, что тему можно закрывать, как решенную. Еще раз большое спасибо за помощь. Из-за нубизма не подозревал о том, что решение хоть и альтернативное, но разумное есть, встроено и под носом.

Не по теме: очень нравится схема цитирования по выделенному сообщению и всплывающему + скроллинговому быстрому ответу, да тут еще всплывающие компактные меню с bb кодами и смайлами... Можно попросить в меня кинуть ссылкой или названием, как сделать такое же? (К слову о Пчелкине... :D )
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Sumanai »

Psyhopate писал(а): Пчелкин(IPB)
Вы не поняли. Пчёлкин- это легендарный администратор, установивший на свой форум 3.0 вручную, то есть выполняя инструкцию, которой вы испугались, более 600 модов.

Отправлено спустя 41 секунду:
Psyhopate писал(а): Можно попросить в меня кинуть ссылкой или названием, как сделать такое же?
[release] Быстрый ответ: перезагрузка (QuickReply Reloaded)
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Psyhopate »

Sumanai писал(а): Вы не поняли. Пчёлкин- это легендарный администратор, установивший на свой форум 3.0 вручную, то есть выполняя инструкцию, которой вы испугались, более 600 модов.
Етить... Вот, где слово задрот очень хорошо подходит :lol: Интересно.. остался ли после этого форум похож на самого себя)))

Благодарю за ссылку ;)
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Sheer »

А... ну да? ньюборн не в курсе, кто такой Пчелкин
Psyhopate писал(а): остался ли после этого форум похож на самого себя
Суди сам http://fotovideoforum.ru/

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В догонку Каталог не всех модов у Пчелкина
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Psyhopate »

Sheer, буду в курсе) Спасибо за скромное "ньюборн" :D
В принципе, как ранее писал - тема решена.. но обнаглею пользуясь случаем спрошу снова о быстром ответе: QuickReply поставил(очень доволен), а вот как сделать, чтоб он как тут оставался внизу экрана во время скроллинга страницы так и не понял(полтора часа гуглил предварительно перелапатив сам QuickReply).. да в идеале, что бы быстрый ответ появлялся только после начала использования, например когда зацитировал кого-то или просто начал набирать быстрый ответ.
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Sumanai »

Psyhopate писал(а): но обнаглею
А вот это зря. Я же дал ссылку на тему, там и нужно спрашивать. Удалите текст сообщения, пока модераторы не увидели и не дали горчичник.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение Sheer »

Не нравится ньюборн, пусть будет newbie. Psyhopate, как всякий правоверный ньюби, никогда не читает правил. Правила, пункт: 2.3
Спасибо за то, что вы прочли наши Правила. Закрыто.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Корзина и ее функционал.

Сообщение LavIgor »

Psyhopate писал(а): LavIgor, благодарю за пояснения. Буду весьма благодарен, если кинете в меня русификацию для этой штуки... Понимаю, что там все просто, но не люблю, когда что-то не русифицировано. Сам искал, не нашел, решил, что еще для этой версии нет русика...
Там всего 1 файл для перевода, держите. :)
trashbin_ru.zip
P.S. Надеюсь, русификацию загрузчика Вы нашли в его теме. ;)
P.P.S. Языковой пакет тоже можно установить с помощью загрузчика, подробности в его FAQ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»