Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Psyhopate »

Приветсвую всех...
Такая схема.
Надо удалить тему, что бы она уезжала в созданный и видимый админам Форум с соответствующим название Корзина.
Prime trash bin не тестил, т.к. не нашел его под версию 3.1.x
LDMI Trash bin v1.0.9 поставил, указываю соответствующий подфорум, но темы после удаления все так же продолжают оставаться в созданном месте после удаления.
Может там какие-то права надо настроить или чего-то не так делаю?
Честно говоря все равно какое приложение использовать, поэтому создал тему с универсальным названием + LDMI Trash bin не нашел в поиске.

P.S. Я новичек.. не могу найти способ не заходя в тему например массово или по одной теме удалять выставляя на них галочки. Это можно? Или придется всегда заходить в тему и там уже удалять и т.п.?
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Sheer »

Psyhopate писал(а): не могу найти способ
Потому что не ищу. http://www.phpbbguru.net/documentation/moderator/mcp/
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение LavIgor »

Psyhopate писал(а): темы после удаления
При использовании этого расширения для достижения желаемого результата темы нужно удалять не стандартным способом, а с помощью нового пункта меню.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Psyhopate »

Sheer писал(а): Потому что не ищу.
Искал! Честно при честно! Кстати, просто не подозревал, что есть разница при открытии модераторской панели, т.е. от куда конкретно ее откроешь. Послве Вашего ответа наткнулся и понял.. и нашел там же кнопку "Модерировать форум"
LavIgor писал(а): не стандартным способом, а с помощью нового пункта меню.
ооо! Интересно, а не подскажете где это меню должно быть? Ищу ищу - как повылазило...
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Sheer »

Psyhopate писал(а): Искал!
Не там. Здесь вверху справа в меню три пункта. БАЗА ЗНАНИЙ + ДОКУМЕНТАЦИЯ + FAQ
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение LavIgor »

Psyhopate, судя по коду, должно быть в шапке рядом с меню "Ссылки" при просмотре темы.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Psyhopate »

Sheer писал(а): Не там. Здесь вверху справа в меню три пункта. БАЗА ЗНАНИЙ + ДОКУМЕНТАЦИЯ + FAQ
Будьте благосклонны.. Очень сложно сразу сразу все охватить. Вы очень строгий, честный, но строгий( Мы все тут обычные люди, не спроста обращаемся за помощью, всех иногда надо направить в нужное русло, за что спасибо. Попробуйте быть пожалуйста немножко добрее =)
LavIgor писал(а): судя по коду, должно быть в шапке рядом с меню "Ссылки" при просмотре темы.
Вы правы! Хотя странно, что это таким методом оформили, как-то честно говоря неадекватно..
2016-11-05_11-33-13.png
мало того, что 2 типа корзин теперь получается(не хочется, что бы модераторы имели доступ к штатной корзине), так еще и не уточняются детали удаления, а главное - привязка темы к предыдущему разделу пропадает, т.е. тема просто перемещается без каких-то следов для возврата. Чую придется отказаться от такой корзины вовсе, ибо тут нужен доп. инструктаж модераторам и контроль над ними, т.е. сюсюканье, как вы тут со мной сюсюкаетесь(ух чую щас от Sheer получу за эти слова критику :D )

По итогам: тема подразумевает перенос сообщений в указаный форум.. Я и не подозревал, что это решение меня не удовлетворит, т.к. вопрос исчерпан, а желаемый результат не выглядит желанно... но все же вопрос темы исчерпан.
Все же сдамся перед штатной корзиной версии 3.1... В другой ветке писал, что очень привык к IPB, но сейчас уже свое предпочтение отдаю phpBB, так пусть это будет единственный минус по сравнению с IPB, где реализована корзина более удобным способом, ну там как раз подобным вещам уделили не мало внимания в штатных средствах, за то плохо продумано добавление дополнений, по крайней мере в 3-й версии.. в остальном более неудобная за то гибкая и функциональная настройка phpBB опережает.
Спасибо за помощь и внимание всем участвующим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Sheer »

Psyhopate писал(а): Вы очень строгий
Я стараюсь помогать решать проблемы, а не казаться другим мягкими и пушистыми.
Psyhopate, вы пишите много букв, где-то, что ищите, хотя здесь есть куча ответов на большинство вопросов. Люди старались, писали статьи, а вы проходите мимо.
Psyhopate писал(а): Чую придется отказаться от такой корзины вовсе
Да не стоит, нужно просто было бы создать тему (по правилам! Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! ) по этому расширению, и написать там, что вас там не устраивает. Расширение можно доделать/переделать, переместить ссылку на удаление в удобное место и добавить функционал, чтобы было видно, из какой темы или форума было перенесено сообщение/тема - это не сложно. Можно так же обратиться к автору с предложениями доделки/переделки.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Psyhopate »

Sheer писал(а): Я стараюсь помогать решать проблемы, а не казаться другим мягкими и пушистыми.
Я не пытаюсь чего-то сравнивать, но этот ответ и поступки до этого напомнили мне себя самого, пока сам не оказался на месте человека, для которого сходу слишком большой объем текста и не весь вовремя попадается. Это скорее проблема большого ресурса. Увы я это понял, когда уже проекта не стало... Благо по другим причинам)))
Sheer писал(а): Да не стоит, нужно просто было бы создать тему по этому расширению
Хотел! В том то и дело, что одним предупреждением хоть и для новичка оказался запуган так сказать по дублированию тем. Думал, что просто не нашел. Более того.. я искренне верил, что решение уже существует. Действительно такая банально востребованная и на параллельном движке реализованная штука - удивило, что здесь до сих пор это в такой же форме невозможно. Я просто в это не верил.
Sheer писал(а): Psyhopate, вы пишите много букв
Есть такая болезнь, ничего с собой поделать не могу. Остается признать...

Что в итоге? Я создавая тему искренне не был уверен, что конкретных тем нет по тому же LDMI Trash bin, от сюда решил, что такой, как у Вас подход найдя дубликат - выставит меня как всегда крайним... Как и говорил - запуган одним рпедупреждением, где хоть и только попытался обнаглеть доп. вопросом - сразу получил предупреждение. Это нормально.. просто от сюда и такая реакция...)) Если можно, то я просто ради интереса готов конкретно создать тему по LDMI Trash bin с необходимым перечнем функционала. Вдруг чего сдвинется, даже, если расширение как надо сделает другой разработчик в другом расширении...
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Борис Бердичевский »

LavIgor писал(а): Psyhopate, судя по коду, должно быть в шапке рядом с меню "Ссылки" при просмотре темы.
Я что-то не понял. О каком расширении речь -- можно ссылку? У меня нет этого в меню "Ссылки".
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение LavIgor »

Psyhopate писал(а): Если можно, то я просто ради интереса готов конкретно создать тему по LDMI Trash bin
Что интересно, к моменту Вашего ответа такую тему уже создали. ;)
Trashbin v.1.0.9

Борис Бердичевский, подробности в той теме. :)
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Sheer »

Psyhopate писал(а): Это скорее проблема большого ресурса.
Это проблема пользователя ресурса, ибо приходя на оный, пользователь даже не пытается осмотреться на нем, прочитать правила т.д, а сразу идет на форум с вопросами. Это бесит.
Psyhopate писал(а): одним предупреждением хоть и для новичка оказался запуган
Пугливый попался.Psyhopate, у вас нет ни одного предупреждения. Вам просто мягко намекнули, что его можно слопотать. И как всякому новичку нарушение сошло с рук. А в одной теме вы заработали на полноценный бан, если по чесноку. Просто в тот день я был добрый, мягкий и белопушистый.
Psyhopate писал(а): Если можно, то я просто ради интереса готов конкретно создать тему по LDMI Trash bin с необходимым перечнем функционала
Можно, если
Правила, пункт: 2.1.
Любой посетитель конференции phpBB Guru может создать новую тему или отправить сообщение в существующую, если они соответствуют профилю форума (и темы) и не являются повторными по обсуждаемому вопросу
Только вот тема уже создана. Можете написать в ней, что вас не устраивает в этом расширении.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Psyhopate
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корзина (Перенос удаленных сообщений в указанный форум)

Сообщение Psyhopate »

Sheer писал(а): Это проблема пользователя ресурса, ибо приходя на оный, пользователь даже не пытается осмотреться на нем, прочитать правила т.д, а сразу идет на форум с вопросами. Это бесит.
С этим не поспоришь. Бесит - искренне понимаю.
Но попробуйте пожалуйста чуть чуть понять менее опытных людей в этом направлении.. да и дело не только в опытности. Для наглядности: Вы много раз читали правила использования соц. сетей, лицензию microsoft, ubuntu и правила с инструкциями их использования? Не думаю =)
Конечно бардак тоже не хочется чтоб появлялся, жесткость тоже порой нужна, как и благосклонность.
Sheer писал(а): как всякому новичку нарушение сошло с рук
Спасибо, постараюсь "не испытывать судьбу дважды..." - если не подводит память я об этом сообщил и в ЛС)

Если честно, вроде бы тема по Trashbin создана(уже там побывал конечно), но я изначально ее таковой не называл, т.к. не обязательно жду такого решения от Trashbin. Поэтому соответственно назвал здесь тему так, как названа.
Ибо меня интересует просто перенос сообщений в Корзину вместо управления им из модераторского раздела. Хочется что бы остался весь остальной функционал, т.е. что бы помещенная тема/сообщение в корзине имело комментарий удалившего и что бы была возможность одной кнопкой восстановления в исходный форум, т.е. путь темы/сообщения должен сохранятся.
phpBB v3.1.10 - новичек, который все больше и больше начинает любить phpBB и команду Guru!

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»