Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не работают изменения в CSS-файле

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Максим

Не работают изменения в CSS-файле

Сообщение Максим »

Всем добрый день.


Теперь такая проблема (т.е. уже давно, но я на неё всё забивал, а теперь не могу...)

Вношу изменения в файлик "My_scheme.css", но никаких изменений в виде форума не наблюдаю.

Что делал до этого?
Скопировал шаблон SubSilver в My_template, установил его как активный.
В "Изменить цветовую схему" cоздал новую цветовую схему "My_scheme" на основаниия шаблона My_template.
Далее - в "Экспорт цветовых схем" выбрал My_template и нажал отправить.
Проверил: содержимое файла "theme_info.cfg" изменилось соответственно. Я его сделал, как было велено, read-only и отправил обратно.
Всё.

Почему никакие изменения в My_scheme.css не отражаются на экране?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Скорее всего строка, отвечающая подключение css-файла у тебя в шаблоне overall_header.tpl закомментирована - по умолчанию это именно так, плюс убери из этого же щаблона определение стиля subSilver - все, что между тегами <style></style>.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Максим

Сообщение Максим »

Xpert писал(а):Скорее всего строка, отвечающая за подключение css-файла у тебя в шаблоне overall_header.tpl закомментирована - по умолчанию это именно так, плюс убери из этого же щаблона определение стиля subSilver - все, что между тегами <style></style>.
Так точно! overall_header.tpl сократился почти в 4 раза и всё заработало!

Ну как это можно было бы узнать, если б не ты, dear kindest Xpert!
Nadja_K

Сообщение Nadja_K »

Xpert, вот у меня практически такая же проблема как у Максима. Только я вносила изменения прямо в subsilver. Изменения в файле Subsilver.css не отображаются на экране.

НО: в файле overall_header.tpl не вижу (блин!), где это закомментирована строка, отвечающая за подключение css-файла. Как она выглядит-то?

Надо ли в моём случае тоже убирать всё между тегами <style></style>?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Nadja_K
В раскомментированном виде строка выглядит так:

Код: Выделить всё

<link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css">
Информацию между тегами <style></style> также необходимо убрать.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

Nadja_K

Найти

<!-- link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css" -->

Заменить на

<link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css" >

Далее находим:

Код: Выделить всё

<style type="text/css">
<!--
/*
  The original subSilver Theme for phpBB version 2+
  Created by subBlue design
  http://www.subBlue.com

  NOTE: These CSS definitions are stored within the main page body so that you can use the phpBB2
  theme administration centre. When you have finalised your style you could cut the final CSS code
  and place it in an external file, deleting this section to save bandwidth
И удаляем эту секцию.
Nadja_K

Сообщение Nadja_K »

Спасибки !!!!! Заработало!!!! :) :P :D
-=Vizard=-

Сообщение -=Vizard=- »

Xpert
Егор Наклоняев
А можно поподробнее, а то у меня не работет: что именно надо удалять: все между этими тэгами или только часть, и нужно ли их оставлять сами. Нужно ли менять в строчке:

Код: Выделить всё

<link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css" >
subSilver на название папки в которой это все лежит?

Кстати, не подскажете, где еще может быть упомянут СабСилвер, если я просто скопировал папку и переименовал ее.
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Xpert писал(а):Скорее всего строка, отвечающая подключение css-файла у тебя в шаблоне overall_header.tpl закомментирована - по умолчанию это именно так, плюс убери из этого же щаблона определение стиля subSilver - все, что между тегами <style></style>.
Почему после удаления содержимого <style>....</style> и раскоментировании строки:

Код: Выделить всё

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html dir="{S_CONTENT_DIRECTION}">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset={S_CONTENT_ENCODING}">
<meta http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css">
{META}
{NAV_LINKS}
<title>{SITENAME} :: {PAGE_TITLE}</title>
<link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css">
IE6 не может сохранять страницы форума? Как это исправить?
Плюс после этого еще и ошибка File does not exist: /home/forum/www/formIE.css появляется.
Xpert, у тебя здесь подобная проблема была, страницы точно так же не сохранялись, сейчас ты это исправил. Можешь рассказать как ты это сделал?
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Все понятно, так бы и написать можно, что это большой секрет, который мы не раскроем :)
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

YarNET
Я вообще ничего не правил... само. Могу посоветовать просто влить содержимое formie в основную css (в конец).
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Xpert, так и сделано временно... Я только одного понять не могу, почему поиск formIE.css идет в корне...

Вот фрагмент из overall_header.tpl

Код: Выделить всё

.helpline { background-color: {T_TR_COLOR2}; border-style: none; }

/* Import the fancy styles for IE only (NS4.x doesn't use the @import function) */
@import url("templates/subSilver/formIE.css"); 
-->
</style>
Я в subSilver.css подставлял @import url("templates/subSilver/formIE.css но результата это не принесло.
Странно как-то. Придется или плюнуть на это, и оставить как есть, или же разобраться.
Спасибо за ответ :)
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
Junkers
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 9 месяцев
Откуда: СПБ

Сообщение Junkers »

Решил возродить эту тему.

Нашел тему - BlueIce, которая подходит мне по дизайну. Единственное, что надо сделать - изменить цвета. Как правильно это сделать? Менять CSS или изменять сам стиль на странице изменения цветовой схемы?

СпасибО!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Junkers
Я бы редактировал CSS. Причина банальна: можно конечно и отредактировать схему из админки, но поскольку цвета в схеме часто используются не в одном, а в нескольких местах, можно получить нарушение целостности дизайна форума.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Junkers
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 9 месяцев
Откуда: СПБ

Сообщение Junkers »

Xpert, если можно, разложите по полочкам: как правильно изменить стиль? Вот я имею этот несчастный BlueIce и вот я хочу изменить цвет...

1)...
2)...

Извиняюсь за отнятое у Вас время, но, думаю, многим пригодилась бы такая инструкция.

СПАСИБО!

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»