Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Advanced Posts Merging

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
JozikLesnoi

Сообщение JozikLesnoi »

Xpert
ещё одну вещь нашёл... не знаю - баг это или так и должно быть... после отсылки сообщения можно отослать почти неограниченное количество пустых сообщений вслед... будет только каждый раз добавляться надпись "Добавлено спустя такое-то время"...
Daemon

Сообщение Daemon »

JozikLesnoi Для этого есть антифлуд, какой это еще баг.
webclub

Сообщение webclub »

Указывается в часах, и 14400 это означает что через (полтара года сообщение приклеется)
А у меня указано в сикундах, и все нормально работает, и сообщения приклеевуются сразу. Может что то не так я зделал или я нечего не пойму.
Daemon

Сообщение Daemon »

webclub да у меня тоже в секундах и все ОК. Все таки пока не поправили ошибку с пропущеной буквой s: functions
JozikLesnoi

Сообщение JozikLesnoi »

Daemon
антифлуд нормально работает, просто, как я сейчас убедился, у меня вообще оказывается можно пустое сообщение отправлять... наверно, поставленный мод ограничения символов (минимум, максимум) убрал проверку на пустоту, заменив проверкой на миним. кол-во символов, и т. к. у меня стоит миним. количество "2", то сообщение с одним символом не отправить, а вот пустое можно... :? но что интересно - после пустого первоначального сообщения пустое последующее уже не отправить... может это не позволяет мод склейки?... 8) зато пустых последующих сообщений после заполненного первого можно наклепать более чем достаточно...

webclub
это раньше было в секундах, а теперь в часах...
Xpert писал(а):Вышла версия 1.20. Переписано большое кол-во кода, из нового - флудконтроль при склеивании с собственной временной настройкой, а также измерение промежутка склеивания сообщения в часах. По поводу обновления с предыдушей версии - читайте соотв. файл в архиве.
webclub

Сообщение webclub »

JozikLesnoi
Я это знаю, теперь все нормально работает.
Alexander A. Manaeff

Сообщение Alexander A. Manaeff »

В БД ACCESS не работает SQL-запрос:

Код: Выделить всё

$sql = 'SELECT post_id, poster_id, post_time, MAX(post_time) FROM ' . POSTS_TABLE . ' WHERE topic_id = ' . $topic_id  . '  GROUP BY post_time ORDER BY post_time DESC LIMIT 1';
, его надо заменить на

Код: Выделить всё

$sql = 'SELECT post_id, poster_id, post_time, MAX(post_time) FROM ' . POSTS_TABLE . ' WHERE topic_id = ' . $topic_id  . '  GROUP BY post_time, post_id, poster_id ORDER BY post_time DESC LIMIT 1';
Нууу или просто после "GROUP BY post_time" добавить ", post_id, poster_id"
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

В чем ошибка ? в инструкции не написано о создании дополнительной колонки.. пропустили ?

Код: Выделить всё

Could not obtain last post information

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'post_created' in 'field list'

SELECT post_id, poster_id, post_created, post_time FROM phpbb_posts WHERE topic_id = 132 ORDER BY post_time DESC LIMIT 1

Line : 550
File : /home/freeuser/www/forum/posting.php
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Rusic
Написано, просто надо читать все, а не выборочно:
## Author Notes:
##
## Put "advanced_posts_merging_db_ins.php" into your phpBB root directory
## and run it after mod installation, then delete it. Don't forget
## to configure mod after installation, feature is disabled by default.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

Xpert
:oops:
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Уф... готова можно сказать, новая версия мода. Но я в большом раздумии, а стоит ли вообще ее выносить на обсуждение, уж больно неправильным мне кажется подход, который я в ней применил.
Суть: производим необходимую обработку bbcode и просто обновляем сообщение в базе. Как результат, избавление от абсолютно всех глюков, присущих предудущим версиям. Но... может я что-то не так делаю?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Приоритетной считаю задачу снижения соотношения количества глюков к количеству склеиваний, а стало быть не вижу причин для осуждения подхода стабилизирующего работу скрипта :D
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сильно напоминает известную фразу "С точки зрения банальной эрудиции ..." :)
Ладно, пойду оформлять, пробовать и выкладывать.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Xpert
а почему недоступен для скачки мод в настоящий момент? :cry:
хотел поставить себе, а ссылка гнелая.
---
Ладно, пойду оформлять, пробовать и выкладывать.
так вы из-за этого перекрыли скачку старой версии? можно ли будет в новой все то же сделать что было там. установить время склейки в секундах ит.п.? когда приблизительно можно ожидать его выхода, нету пока примерной даты?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Возможность скачивания старой версии закрыл, в ней слишком много багов. Хотели поставить - а вы читали предупреждение - не ставьте бета-версии модов на рабочие форумы?

А время, оно начиная с версии 1.20 было в часах, видимо в часах и останется.

Дату сказать не могу - ждите...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

all
Оформил, параллельно переписав еще немало кода. Выкладывать пока не буду, т.к. остался один "больной глюк" - проблемы со смайликами в начале/конце сообщения. Напомню, ранее они убирались парой лишних пробелов, но мне не нравится этот подход. Опытным путем было установлено, что помогает замена \n на \r\n в строках-сепараторах. Может кто в курсе, почему такое может быть?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»