Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Yellow Card MOD - Желтые карточки

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Steinberg
phpBB 1.4.4
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Сообщение Steinberg »

Kastaneda, и не должны. Но как же тогда объяснить, что к кнопкам "правка", "цитата", "удалить", "новая тема", к смайлам и т.п. выводится коммент? Там же ведь тоже alt прописан везде :roll:

На мой взгляд, тег alt вообще давно не актуален. Какой смысл использовать его, если есть title, который прекрасно виден и в Опере, и в ИЕ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Kastaneda писал(а):Но есть небольшой скрипт, который это исправляет, то есть начинает выводить тексты alt в Опере.
а не проще ли свой сайт грамотно делать, чтобы он одинаково правильно отображался во всех браузерах? :)
זלמן בערג
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Steinberg писал(а):Но как же тогда объяснить, что к кнопкам "правка", "цитата", "удалить", "новая тема", к смайлам и т.п. выводится коммент?
А вы хотя бы исходный код страницы смотрели? В viewtopic.php для этих кнопок прописаны title в дополнение к alt.
Steinberg писал(а):На мой взгляд, тег alt вообще давно не актуален. Какой смысл использовать его, если есть title
Это разные теги (вернее атрибуты), и у них разное предназначение. Alt - выводит текст при отключённой графике, а title является необязательным атрибутом и предназначен за вывод всплывающей подсказки.
Steinberg писал(а):а не проще ли свой сайт грамотно делать, чтобы он одинаково правильно отображался во всех браузерах?
Вам проще, но скрипт я предложил тем, кого он заинтересует. Многих бесит, что Опера напрочь отказывается выводить текст alt в виде всплывающей подсказки.
Аватара пользователя
Steinberg
phpBB 1.4.4
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Сообщение Steinberg »

Kastaneda писал(а):А вы хотя бы исходный код страницы смотрели? В viewtopic.php для этих кнопок прописаны title в дополнение к alt.
виноват, невнимателен
Kastaneda писал(а):Многих бесит, что Опера напрочь отказывается выводить текст alt в виде всплывающей подсказки.
а многих обладателей оперы бесит ИЕ с его глючностью... Но впрочем это уже оффтоп.
זלמן בערג
Аватара пользователя
Steinberg
phpBB 1.4.4
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Сообщение Steinberg »

Вопрос следующий.

А точнее, проблема.

Мод работает отлично, все банятся, предупреждаются и выходят из бана как огурчики.

Единственное но - глючит "Отправить жалобу на это сообщение модераторам форума".

Модератор получает на свое мыло не одно письмо, как положено, а целых 16 (!) дублей одного и того же письма.
Проверил сам - мне приходит на мыло 4 дубля, что тоже не есть хорошо.

Что это за чушь такая? Что-то неправильно с настройками почты? Ведь уведомления о новых ПМ и ответах приходят исправно :(
זלמן בערג
Аватара пользователя
Professor Evil
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц

Сообщение Professor Evil »

Господа, а как сделать, чтобы зелёная карточка была доступна модераторам?
Изображение
Marlboro
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет

Сообщение Marlboro »

у меня такой вопрос: когда я ставлю пользователю предупреждение то под именем у него пишет

Код: Выделить всё

Warnings : 1
а мне надо что бы вместо этого была жёлтая карта, два предупреждения-две карты, как это зделать помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Steinberg
phpBB 1.4.4
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Сообщение Steinberg »

в теме сказано, и не раз. Читайте внимательно
זלמן בערג
Аватара пользователя
Professor Evil
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц

Сообщение Professor Evil »

Вот ещё вопросик, нельзя ли сделать карточку для модераторов, которая бы снимала ппо 1-му предупреждению?
Изображение
Аватара пользователя
KE$T
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Сообщение KE$T »

Можно небольшой вопрос...?

Вот поставил я мод карточек... всё правильно вроде...

Захожу... но у каждого поста только одно единственная синяя карточка и больше никаких....

Чего нужно сделать... или почему остальные не появляются?





вроде в viewtopic_body.tpl все карточки (их изображения) в форму добавлены...
Аватара пользователя
Rusic
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Rusic »

KE$T
Возможно что все посты созданы или администратором или модератором, на них нет карточек. Чтобы не заблокировали админа.
Изображение
Аватара пользователя
KE$T
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Сообщение KE$T »

хех ... точняк =)
Marlboro
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет

Сообщение Marlboro »

у меня такая фишка, мочему модератлоры в своём разделе могут ставить карты и баны другому модератору??как это убрать? 8)
Andex
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Andex »

Поставил мод, возникла куча вопросов:

1) есть такая картинка icon_rycard.gif, в card.php вроде тоже соответствующий код есть. Но нигде больше никаких упоминаний нет - насколько я понял, эта карточка выставляется на определенное время, т.е. типа "сгораемая" со временем...

2)Возможно ли сделать так, чтобы была возможность снять только одно замечание зеленой картой, а не все сразу?

3)Есть еще какая-то оранжевая карта - icon_bhotcard.gif, вроде в коде она тоже везде есть, но, опять же - что это, зачем нужно, и почему она нигде не показывается?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Andex писал(а):есть такая картинка icon_rycard.gif, в card.php вроде тоже соответствующий код есть. Но нигде больше никаких упоминаний нет - насколько я понял, эта карточка выставляется на определенное время, т.е. типа "сгораемая" со временем...
Здесь неоднократно упоминалось, что эта функция, увы :( , автором была задумана, но не доведена до конца
Andex писал(а):Возможно ли сделать так, чтобы была возможность снять только одно замечание зеленой картой, а не все сразу?
Очень часто повторяемый вопрос. Я пока ответа здесь не нашел...
Andex писал(а):Есть еще какая-то оранжевая карта - icon_bhotcard.gif, вроде в коде она тоже везде есть, но, опять же - что это, зачем нужно, и почему она нигде не показывается?
Показывается. Если зайти админом (или модером на соответствующий форум), то в посте, на который уже кто-то жаловался (использована синяя карта), синяя карта будет замещена оранжевой. Она обнуляет счетчик уведомлений.

ЗЫ: Вообще то, все вышеизложенное есть в этой теме на 4-5 страницах... 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Shadow48
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц

Сообщение Shadow48 »

Steinberg писал(а):Вопрос следующий.

А точнее, проблема.

Мод работает отлично, все банятся, предупреждаются и выходят из бана как огурчики.

Единственное но - глючит "Отправить жалобу на это сообщение модераторам форума".

Модератор получает на свое мыло не одно письмо, как положено, а целых 16 (!) дублей одного и того же письма.
Проверил сам - мне приходит на мыло 4 дубля, что тоже не есть хорошо.

Что это за чушь такая? Что-то неправильно с настройками почты? Ведь уведомления о новых ПМ и ответах приходят исправно :(
Может тебе поможет.
Я у себя поправил скрипт отправки, там при отправки письма еще дополнительным почтовым заголовком "To:" пишется еще раз емаил получателя и поэтому приходило по 2 письма.

У меня проблема другая - выдаю красный флаг, форум пишет рядом с постами юзера что он забанен, но всёравно дает ему писать новые сообщения.
http://www.realchat.ru - поболтаем.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»