Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

число новых тем/сообщений с момента последнего визита

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

число новых тем/сообщений с момента последнего визита

Сообщение izpitera »

Други! снашел я расчудесный мод который на index.php показывает количество новых тем/сообщений с момента последнего визита

New Posts/Topics since Last Visit
http://www.phpbbhacks.com/download/655 или ссылка на разработчика и обсуждение: http://members.lycos.co.uk/coolcodespor ... 6130365b48

Но... число сообщений у меня на 2.1.11 версии форума показывает а число тем нет =(
Автор слился, у людей на 2.1.11 вообще не работает судя по отзывам.

А идея то хорошая... может кто посмотрит что там в запросе не то?
И будет ему увага на наших и буржуйских форумах...
ведь штука нужная представьте
список форумов (index.php) столбцы Темы Сообщения
в них цифры а рядом в скобках числа - это количество новых с момента последнего посещения. а если еще и расширить его и сделать сразу ссылки на списки новых тем-сообщений (ну походу через поиск с ключами как делается в Посмотреть новые сообщения с последнего захода) то вообще блеск?

Как хинт посмотреть на мод "Welcome Panel On Index"
http://www.phpbbhacks.com/download/3710
судя по всему там это уже реализовано... покопаюсь может лишнее и выкину, вот только не программер я =(
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

izpitera
Там у автора опечатка :)
Но в целом мод вообще-то не очень хорошо написан. Наверное перепишу его. Пожелания будут? В т.ч. относительно внешнего вида.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Xpert

А где очепятка? в "Welcome Panel On Index"? или "New Posts/Topics since Last Visit "

По юзабилити кхм да все просто:
index.php - список форумов, там 2 столбца после названия форума "Темы " и "Сообщения"
через слеш выводить число новых тем и число новых сообщений, причем эти числа являются ссылками на список новых тем (сообщений)

вот и все пожалуй.
темплейт еще подправить что бы в заголовках писалось "Тем/Новых тем"
Сообщений/Новых сообщений
:P

Шкурный вопрос, когда примерно сделаешь? У меня горит, и выбор стоит либо сегодня правлю сам (будет как всегда криво) либо жду день занимаясь другими делами :oops:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

В New Posts/Topics since Last Visit.
Не знаю, за сегодня или завтра наверное успею.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Код: Выделить всё

                        'NUM_NEW_TOPICS' => $number_new_topic
а надо

Код: Выделить всё

                     'NUM_NEW_TOPICS' => $number_new_topics
угадал?


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Точно, заработало! Пока оставлю так, буду ждать твоего кода, респект и увага тебе! Но ведь действительно мод нужный и юзабельный?

а еще желательно сделать проверку на "залогиненность" юзера, что бы он выводил эти цифры если он залогинен и не выводил если нет
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Сделал то что хотел
для реализации "новые топики" мод нашел

посмотреть можно тут (к сожалению нужно зарегистрироваться что бы увидеть)

http://www.investo.ru (index.php цифирки-ссылочки в скобках в количестве тем-сообщений)

(Просьба вести себя максимально корректно с посетителями форума, так как это трейдеры, они люди нервные, да к тому же переехали на новый форум, вот они во "Флейме" и негодуют)

Если между делом скажете доброе слово в том же флейме, то с меня вирутальная плюшка =)))

Вожделею переписанный гуру-код от Xpert-а
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Xpert

Юрий, еще одно дополнение, раз уж ты собрался писать, то было бы замечательно еесли бы ты добавил функционал и для viewforum.php
то есть количество новых сообщений (ссылка функции поиска) в списке тем внутри форума.

ИМХО юзабильно не менее чем на главной странице.

Мне самому SQL запрос такой не написать =(
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Пока немного окладывается, выяснилось что у меня экзамен на носу :), но пожелание учту. Одно настораживает - сколько же запросов придется выполнить к БД и как это отразится на производительности в целом...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Xpert писал(а):Пока немного окладывается, выяснилось что у меня экзамен на носу :), но пожелание учту. Одно настораживает - сколько же запросов придется выполнить к БД и как это отразится на производительности в целом...
Ни пуха ни пера! :D
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Короче проблема отображения новых сообщений с момента последнего захода при условии что стоит keep unread мод
РЕШЕНА!

реализация на www.investo.ru (просьба на форуме не гадить)

Цифорки в скобочках красненькие видны только тому кто залогинился.
отображаются они в списке форумов и в списке топиков каждого форума.

Если общественности это интересно, могу оформить в виде мода.
Возможно будут доработки.

P.S. мод писал не я, я выступал лишь в роли постановщика задачи.
Rivilis
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Rivilis »

izpitera писал(а):... Если общественности это интересно, могу оформить в виде мода. Возможно будут доработки...
Очень интересно!!! Если не сложно, оформи.
И еще такой вопрос, который возник у меня, когда я посетил твой сайт. Если входишь на твоем сайте в какой-то форум, просматриваешь все темы (или просто даешь отметить все темы как прочитанные), то при возврате на главную страницу форума (по клавише BACK), указанный форум отмечается как прочитанный. Я пытаюсь на своем форуме достичь такого же результата, но не получается. Если я выхожу по прямой ссылке на главную страницу, то форум отмечается как прочитанный, а если по клавише BACK, то остается непрочитанным и приходится нажимать F5 и только тогда он отмечается как прочитанный.
Подозреваю, что это как-то связано с кэшем IE, но на 100% не уверен.
Ты этого как-то специально добивался или это получилось случайно и как этого добиться специально ты не знаешь?
P.S.: Кстати на этом форуме все происходит также, как и на моем. :(
Аватара пользователя
Alex A. Bel.
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Alex A. Bel. »

У меня этот мод вообще не стал работать, выдал ошибку в index.php строка 583 там в той строке

else всё :)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Alex A. Bel. писал(а):выдал ошибку в index.php строка 583
я должен догадаться какую?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Alex A. Bel.
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Alex A. Bel. »

VVVas
вы мне ничего не должны.

я попробовал, мод не заработал, я его снёс. всё. стало быть сырой мод. остальные становятся работают.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»