Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

HTML страница в сообщении - можно ли отобразить?

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
Mr. Smith
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет

HTML страница в сообщении - можно ли отобразить?

Сообщение Mr. Smith »

В поиске был, не нашел... На форуме установил Table BBcode, все в порядке, но вот если таблицы большие, то муторно в кодe ковыряться.

Хотел узнать следующее: скажем, есть HTML файл в виде таблицы, можно ли его запостить в виде сообщения? Или довольствоваться модом таблиц...?
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

Как мне понимается:админпанель-Общие-конфигурация-разрешить HTML-в разрещенные теги вписывать те теги которые используются при построении таблиц а имено: <table></table><th></th><tr></tr><td></td>
Hao Asakura
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Hao Asakura »

Угу, а потом ждать шутничков которые напишут </td></tr></table>
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

Mr. Smith писал(а):есть HTML файл в виде таблицы, можно ли его запостить в виде сообщения?
Hao Asakura писал(а):Угу, а потом ждать шутничков которые напишут </td></tr></table>
Это был ответ..не самый лучший) а выбирать его или нет-дело спрашивающего тем более речь о безопасности не ставилась даже)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Mr. Smith
лучше напишите скрипт который будет преобразовывать html в bbcode. или если сами не можете то скорее всего кто нибудь возьмется, но за деньги:(
Аватара пользователя
Mr. Smith
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет

Сообщение Mr. Smith »

Hao Asakura писал(а):Угу, а потом ждать шутничков которые напишут </td></tr></table>
Так... Я вообще в php полнейший чайник, можно здесь немного поподробнее? Насколько я понимаю, если кто-нибудь так пошутит и вставит эти таги, то форум будет отображаться неправильно, и найти их и удалить будет сложно, так? Это я к тому спрашиваю, что, даже если я сам ошибусь и напишу как-нить так или по-другому с ошибкой (предположим), то восстановить форум будет сложно? Просто не хочется экспериментировать и моделировать, опишите возможную ситуацию подробнее, пжалста.

И второе - как это может повлиять на безопасность?

Ну и третье - если кто возьмется и за деньги, то во сколько это может обойтись?

Спасибо!
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

Mr. Smith писал(а):И второе - как это может повлиять на безопасность?
личнос такой ситуацией не сталкивался,однако из прочитаного на разных конференциях знаю,что разрешение html сильно вредит безопасности при определнных ситуациях могут ставляться ява-скрипты(могут вставляться теги <script>) так что есть внутреннюю чатсь и не заронут,то внешнуюю повредлят..тем более.что есть моды которые добовляют в сам код,а не в тпл html теги,что уже говрит о небезопасности использования разрещеннго html .если вс еможно делать в bb сачем создовать себе проблемы?)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Mr. Smith писал(а):как это может повлиять на безопасность?
Mr. Smith писал(а):Так... Я вообще в php полнейший чайник
Тогда, не вдаваясь в подробности, для справки могу Вам сообщить, что, например, в phpBB3 использование HTML в сообщениях в принципе запрещено, совсем.
Изображение
tvrsh
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Russian Federation, Podolsk

Сообщение tvrsh »

А если разрешать определенные теги в админке, постить таблицу и после этого запрещать их. Это не выход?
Have fun.
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

тогда в сообщении вы увидите просто тэги.
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»